Путин поручил вице-премьерам Сечину и Жукову поддержать «Томь»

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с губернатором Томской области Виктором Крессом выразил поддержку футбольному клубу «Томь». Путин дал поручение вице-премьерам Игорю Сечину и Александру Жукову поддержать томичей, которые заинтересованы в дальнейшей успешной игре «Томи» в высшем футбольном дивизионе России, сообщает официальный сайт областной администрации.

На поддержку со стороны государства выражали надежду, в частности, форвард томичей Артем Дзюба и главный тренер команды Валерий Непомнящий.

Напомним, что летом 2009 года после встречи Путина с представителями 7 компаний, работающих на территории Томской области, было принято решение оказать томскому клубу спонсорскую помощь. Тогда же премьер-министр рассказал, как должно осуществляться сотрудничество сторон.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    187 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    это не результат.. про эту встречу уже примерно пол года как известно.. кого же все-таки назначат вылетать, интересно?
    Круг сужается.. еще пару-тройку поручений и буки перестанут принимать ставки на вылет..
    0
    0
    0
    Ответ ПК
    я, честно говоря, столько начитался на разных форумах... диву даёшься всей той гнили, которая по вылазила из «соотечественников». да какая бы хахрен разница, радоваться надо, что команда из-за отсутствия бабла не сдуется-умрёт, остальное-то всё есть... я вот, например, по-чесноку расстраиваюсь когда у кого-то не по игре дела плохи, а из=зи денег. ну не правильно это! а так посмотришь, чего твориться в мире «болельщиков», как лают друг на друга и меряются денежными письками, да ладно бы своими, а то чужих дядек!... тошнилово, ей Богу! эй!!! а футбол-то где? или он большинству простопох? нам бы посрдца на политической теме? :(
    никакого злорадства из-за финансовых проблем соперника нет. и никой истерии по поводу оказания им помощи с самого верха тоже нет:пусть хоть, такой ценой,но играют.
    Есть только что ситуация доходит вот до такого состояния.Обидно что необходимость в такой помощи появляется.Это значит что далеко не идеально все налажено в российском футболе.ЭТО не проблема Томска или Самары..это даже не проблема только спорта...тут глубже все
    0
    0
    0
    .....Ох,уж эта питерская щепитильность-избирательность! Меня волнует почему за Тимоху рассчитались МОИМ газом?!
    твое то, что у тебя между ног, а твои газы могут волновать только людей имевших неосторожность находится рядом.
    0
    0
    0
    Я одного понять не могу,нафига оно Путину надо. Вроде не глупый человек,а так подставляется.
    0
    0
    0
    Ответ Somebody
    Ну, я за золотую середину. Где-то равноправие, а где-то и помочь. В Англиии было всем пофиг на тото же Портсмут. А в НХЛ, скажем, если бы было равноправие - то 29 клубов из 30 возмутились бы: типа мы делаем в лигу миллионные взносы, а тут какой-то вшивый Финикс обанкротившийся взяли на содержание на наши деньги... Могли, но не сказали. Там есть комиссионер лиги - он и принимает решения. Другое дело, что команды его могут уволить, если не понравится там что-то. Но вот как бы ума у всех хватает понять, что в конце концов от банкротства команды никто не выиграет, в конце концов. А становиться в позу только потому, чтобы было равноправие, бизнесмены не привыкли :) Там деньги рулят... Ну, то есть по-разному бывает. Хотя вот преимущества закрытой лиги есть для команд и игроков. Вот Путин эту функцию сейчас и выполняет :)
    Это все - преимущества закрытой лиги

    Фурсенку вряд ли клубы смогут уволить )
    Вот в НХЛ есть драфты Ну, как, опять-таки, я понимаю, упрощенно, слабейший клуб может выбрать сильнейшего нового игрока?
    Тут - то такой схемы не построишь

    Закрытая лига - это не вариант для российского футбола Ну, т.е., теоретически, можно построить схему, когда есть узкий круг из 16-... команд, которые среди себя разыгрывают чемпионат, под ними первая - вторая лиги, поставщики игроков, без шансов выйти наверх ))
    Но тут, опять-таки, у той же Сибири шансов получить, хоть на один год, команду ПЛ, было бы ноль

    В общем, Путин не тем занимается, если вот так ) Хотя, его понять можно ) Футбол - интереснее, чем пенсии ))

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    не жадничай, на стадионы никому не дают.. ну, кроме Зенита.. проси 20 на нападающего.. дадут 5 на защитника.. на них купите двух нападающих, там никто не будет проверять, некогда..
    дайте 45,надо еще кресла поменять которые питерские хулиганы поломали да пожгли
    0
    0
    0
    а как же мы? а еще есть другие команды
    не,пусть лучше будет побольше таких как вы:нормальный футбольный клуб,без бюджетных денег и помощи федеральных властей.. без политики - только игра!
    0
    0
    0
    Ответ Somebody
    Мне кажется, что вы рассуждаете неправильно. Сейчас в России идет переходный период в общественном развитии. Драфты и самофинансирование это хорошо у нас в НХЛ здесь, например, - у нас общество в своем развитии как-то устоялось уже. А в России идут сплошные преобразования - там у вас такая смесь в экономике, что черт ногу сломает... И что же, в этой мутной воде бросить все на произвол судьбы ? Так же, как и культура, спорт нуждается в поддержке. А футбол, как наиболее популярный, особенно... Пройдет время, экономика стабилизируется, общественные отношения устаканятся - тогда и пожалуйста, драфт, самоокупаемость и все такое. А сейчас, мне кажется, так делать нельзя. А по поводу того - «потому и играет»... Ну так возьмите Крылья Советов - там вот точно только и воруют, и на футбол никто и не смотрит: продать, украсть, взять в долг - вот и вся философия. Им тоже деньгами Путин помогает, но воз и ныне там... Да и вообще, отвлекаясь от футбола, давать помощь всем - этого нет ни в одной стране. У нас, например, помогают только людям с низком доходом, т.е. у кого нет денег. Причем, если человек не жульничает(как КС), а действительно у него не получается в жизни(как Томь). А с какой же это стати будут помогать всем ? Так и в футболе - какие-то команды смогли найти спонсоров, уж не знаю добровольно или нет, но без шума :) Ну а какие-то - пока нет. Вот им и помочь надо. Томь - яркий пример команды, котророй такая помощь нужна. Короче, мне кажется, что на данном этапе в России без господдержки ни культура ни спорт существовать не смогут. А прекратить финансовую помощь и угробить то, что есть... А потом восстанавливать все это десятилетиями... Как было, например, с виноградниками в период антиалкогольной кампании... Тут много ума не надо. Поэтому я рад, что российское правительство сейчас - это не Горбачев...
    «Ну так возьмите Крылья Советов - там вот точно только и воруют, и на футбол никто и не смотрит» - дорогой друг, если бы в Самаре никто не смотрел бы на футбол, команды уже не было бы, а воровали потому, что без малого 10 лет управляли ей тридварасы москвичи, которые либо .издили сами, либо им было срать на команду и .издили у них из под носа, либо использовали ее в личных целях
    0
    0
    0
    А чё ж баскетбольные «Урал-Грейт» и владивостокский «Спартак» не поддержали, а? Если уж поддерживать, то поддерживать всех, а не избирательно по непонятно каким критеряим
    0
    0
    0
    А Дзюба-то не прост!
    0
    0
    0
    борьба за сибирский электорат
    0
    0
    0
    Сечину больше делать нечего как поддерживать Томь?
    0
    0
    0
    Да,при жизни отца Василий очень много внимания спорту уделял,помоему поддерживал или курировал почти все армейские спортивные клубы
    Да,а потом к сожалению Василия начали прессовать «люди» которым не давала покоя слава его отца.
    0
    0
    0
    никакого злорадства из-за финансовых проблем соперника нет. и никой истерии по поводу оказания им помощи с самого верха тоже нет:пусть хоть, такой ценой,но играют. Есть только что ситуация доходит вот до такого состояния.Обидно что необходимость в такой помощи появляется.Это значит что далеко не идеально все налажено в российском футболе.ЭТО не проблема Томска или Самары..это даже не проблема только спорта...тут глубже все
    «пусть хоть, такой ценой,но играют.»
    ну, вам-то, уважаемый, как болельщику Терека, вроде как не приходиться жаловаться на нашу игру.
    или как?
    0
    0
    0
    это не против Томи:
    просто такого централизованного управления футболом из Кремля не было даже во времена СССР.
    Единая Россия -ум,честь и совесть нашего спорта,
    КПСС-отдыхает!
    ей такого даже во времена Василия Иосивовича не снилось.
    0
    0
    0
    нормально, нужно бороться с засильем кавказа и Москвы=))
    0
    0
    0
    Начинаем осуждать Путина ! поехали !
    0
    0
    0
    Батюшко царь, Владимир Владимирович, дай добро и на существование футбольного клуба КС!
    Все таки не ту страну назвали Гондурасом!
    0
    0
    0
    дожили. настолько неповоротливая и коррумпированная система власти, что для решения проблем нужно бить челобитную царю, иначе ничего добиться нельзя. вон рэкетиры наехали на вдов погибших шахтеров - так пока царек не вмешается, никто ничего сделать не может. ни милиция ни местные власти - все повязаны.
    позор...
    0
    0
    0
    поддержать - это приедут вице-премьеры в томск и скажут «не дрейфьте, томичи, держитесь»? или опять будут искусственно навязывать спонсорство?
    0
    0
    0
    почему Ротор не поддержали, фкМоскву и др. я не против Томи, напротив, но почему такая избирательность?
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    Томичи, уважаемые, тут никто против Томи ФК ничего не имеет, и никто не считает «ваши» деньги за газ и нефть (хотя они вообще-то не ваши, а достояние всей России), просто бесит сама система и как у нас вопросы решаются..
    А нефть и газ тоже вся Россия искала, и качает сейчас??
    0
    0
    0
    Ответ Waterchef
    Слушайте, у нас тут в Амкаре проблемы с нападением и т.д. Можно и нам подкинуть чуток бабла бюджетного, ну миллионов 20, а то без них совсем плохо. Амкар тоже соц значимый проект и все такое. Ну и стадион бы новый тоже неплохо. :) Ну а чего, давать так давать.
    На всех «давалки» не хватит. Увы.
    0
    0
    0
    Ответ ПК
    «пусть хоть, такой ценой,но играют.» ну, вам-то, уважаемый, как болельщику Терека, вроде как не приходиться жаловаться на нашу игру. или как?
    мне, как болельщику Терека, точнее говоря,было бы глупо жаловаться на вашу игру.
    Потому что структура Терека то же отличается от моего личного идеала.
    По мне бы,было лучше если бы пару-тройка десятков чеченских бизнесменов со всего света скинулись бы....и каждый имел бы акции сапостовимо масштабу свего бизнеса.
    Сам бы приобрел 1 номинал :0,01 %.
    0
    0
    0
    Ответ Sheikh Mansour
    Войска в Афгане это круто. Толька потом не плачь, если твою маму на улице зарежет какой-нить свихнувшийся вояка, приняв её за духа. ггг.
    Ну бугага.
    В России от передоза ежегодно до 100к умирает.
    А так будет всего 1к падать смертью храбрых.
    Выгода налицо.
    0
    0
    0
    разве Василий спортом руководил? если только до войны.
    Да,при жизни отца Василий очень много внимания спорту уделял,помоему поддерживал или курировал почти все армейские спортивные клубы
    0
    0
    0
    Позор
    Убивают только-только зарождающийся ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ футбол в России..
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    Ага. И за Корниленко тоже.
    .....Ох,уж эта питерская щепитильность-избирательность! Меня волнует почему за Тимоху рассчитались МОИМ газом?!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ненависть к сибири?.. где же здесь такие водятся, ни разу не встречал.. вот понаехавших в Москву из любимого города Иркутска, которых трясет от одного его названия, и которые даже в отпуск к родным под страхом смертной казни туда не хотят слетать - таких встречал много.. почти каждый первый.. местным же вообще до сибири никакого дела нет, а уж ненавидеть..
    а к хорошей жизни быстро привыкли,люди забывают где их корни,даже не забывают,а им просто плевать, а насчет второго, наговаривать зря не буду, просто москвичей недолюбливаю...
    0
    0
    0
    Да,а потом к сожалению Василия начали прессовать «люди» которым не давала покоя слава его отца.
    Да,как правило это бывают «люди» которые при жизни отца были чересчур исполнительными и ретивыми служаками -подхалимами
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий