Президент РФПЛ: «Почему «НТВ-Плюс» платит, являясь основным спонсором российского футбола, а канал «Спорт» устраняется?»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что окончательное решение ситуации с трансляциями матчей футбольного чемпионата России еще впереди.

«На предстоящей неделе нам предстоят переговоры с телевизионными партнерами, и в первую с нашим основным вещателем – «НТВ Плюс». Мы пригласим всех. Безусловно, хотим видеть руководство телеканала «РТР-Спорт» в лице Василия Кикнадзе. Пригласим канал «Россия», «Пятый канал»… Хотелось бы видеть на совещании все общероссийские телевизионные компании. Есть желание провести встречу и с представителями регионального телевидения. Не хотелось бы опережать события. Но я все-таки надеюсь, что канал «Спорт» продолжит транслировать российское первенство».

По словам Прядкина, в течение недели стороны постораются придти к некоему компромиссу.

«И помимо «Спорта» есть телевизионные каналы, которые вещают на всю Россию. Это и «Пятый Канал», и «Россия», и «НТВ». Конечно, оптимальный вариант – это «РТР-Спорт». Но этот канал тоже должен пойти навстречу «НТВ-Плюс». Почему «НТВ-Плюс» платит, являясь основным спонсором российского футбола, а канал «Спорт» устраняется? Но я могу однозначно сказать: мы понимаем все нюансы. Будем искать такое решение, которое устроило бы всех», – заявил Прядкин в интервью «Чемпионат.ру».

Напомним, что к сроку окончания подачи заявок на объявленный «НТВ Плюс» тендер по трансляциям чемпионата России-2009 заявка от канала «Спорт» не поступила. Минимальная стоимость пакета из 60 матчей, выставленного на продажу – 6 миллионов долларов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    На следущую неделю назревает глобальная акция, камрады.
    Алчный хищник ВУТКА-МОМФ лишил права населения страны смотреть росГОСУЖАС, чтобы набивать свою ненасытную утробу шавермой и дорогим алкоголем!
    Даешь всеобщую атаку на матерого кабана!
    0
    0
    0
    я тоже надеюсь. я халявщица.
    0
    0
    0
    На следущую неделю назревает глобальная акция, камрады. Алчный хищник ВУТКА-МОМФ лишил права населения страны смотреть росГОСУЖАС, чтобы набивать свою ненасытную утробу шавермой и дорогим алкоголем! Даешь всеобщую атаку на матерого кабана!
    И еще может нанять для этого дела лучшего друга В.Уткина г-на Тарханова, чтобы тот высадил ему челюсть, чтобы потом добить наверняка?
    0
    0
    0
    каккей ещщо скажи))
    0
    0
    0
    во-во, и чо ево еще нтв+ не купила, захватывающее зрелище, нойнер в шортегах)
    Надо транслироввать:

    -Чемпионат по Маджонгу
    -Первенство по дворовым шашкам и домино
    -Областной смотр Домохозяек
    -игру «Что Где Когда?» - там играет тот чьё имя нельзя называть!
    -«Лучший мотыль сезона» - обзор мотылей за неделю, ведущий Олег РОманыч


    пока думаю дастаточно))
    0
    0
    0
    Я протиффффффф!!!!!
    0
    0
    0
    Потому что НТВ+ все топовые матчи показывает сам, а остальным отдает менее зрелищные матчи. Это как правило. Ну и какая разница Прядкину, если они уже получили свое бабло, продав исключительные права НТВ+? Раньше надо было думать, когда продавали единым пакетом.
    0
    0
    0
    и чо? ЛЕТОМ что буит Спорт казать? записси биотлона?
    пердив он будет показывать!!!
    0
    0
    0
    валибол бацкетбол, пердив, опятьже, бильярд, бокс, королеву спорту многочево, такчо, А теперь и вам!, не бсди,найдут чево показывать
    где ты летом видел баскет и волейбол??
    ты миня паражжаешь...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Надо принять волевые решения на время кризиса: 1. начать доплачивать телезрителю за просмотр игрищ РФПЛ, гордо называемых футболом, и всем желающим бесплатно установить тарелочки НТВ- посмотрел матч - и в сберкассу за деньгами) 2. ОРТ обязать показывать бесплатно ДВА матча в туре - в субботу и воскресенье, оба в 19-00 вместо ледовых шоу и кривых зеркал. Народ привыкнет, понимаиш (с), и потом, через годик-другой может быть и сам начнет платить... лишь бы все так и осталось))
    вот, если нтв+ переййдет на трансляцыы ледовых шоу и кривых зиркал и квнов, то бабла срубит побольше
    0
    0
    0
    Ответ polax
    Сам больше трех лет смотрю НТВ+, и как бы кто-то не относился к РТР-Спорт у каждого должен быть выбор и, главное, ВОЗМОЖНОСТЬ смотреть футбол. Не каждый может по финансовым или другим факторам поставить тарелку. И возмущает лично меня - выкручивание моих рук как потребителя. Кто-то затаривается в Супер Сиве, а у другого на Народный универмаг и всякие Копеечки денег не хватает
    Для них по первому каналу матчи казать будут.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А в Англии можна смотреть Премьер-Лигу по бесплатному каналу??? шара заканчивается, я не понимаю неужели так сложно поставить тарелку одну на четыре квартиры -это будет дешевле и смотреть все что хочешь...
    В Англии средний доход на человека в год 30 тыс паундсов... Отсюда и выводы.
    Один фиг, правители виноваты )
    0
    0
    0
    потому что «спорт» - ужаснейший отстой
    0
    0
    0
    Ответ Fild
    Прядкин, что не понимает, что ГазПром не дурак, чтобы платить за ТАКОЕ г...но, как чемпионат России 2 раза. Сначала давать деньги НТВ+ (который принадлежит гос-ву, о чем тот же Уткин красиво молчит), а затем еще и каналу «Спорт»? А что Мудко свой «суперпродукт» в мире не продает? Вон чемпионат Англии во скольких странах транслируют, причем за приличные деньги... А потому не продает, что не покупают... Купила Италия и то в виде экзотики на лето, когда людям смотреть нечего на отдыхе. Наш чемп. просто не стоит того, чтобы за него платить. А потом, тоже НТВ+ не может же мне предложить такую услугу, как 30 матчей моей любимой команды? А зачем мне покупать все 240? Да, большую часть из них можно смотреть только за деньги или под дулом пистолета...
    НТВ+ не может же мне предложить такую услугу, как 30 матчей моей любимой команды? А зачем мне покупать все 240?

    А это дело!Я тоже удивлен-почему если плачу,то должен платить еще и за то,что мне и задаром не нать?
    Хотят НТВшники бабла срубать-будьте добры увеличить пакеты программ,глядишь народ и подпишется.Хотя бы на кабельных сетях!
    А то позвонили мне тут из Акадо.
    Предложили...блин.
    А зачем мне вместе с Футболом еще и Экстрим,рэп и порно в придачу?
    0
    0
    0
    Денег поступающих от рекламы у телеканалов в этом году станет на порядок меньше. Денег нет.
    0
    0
    0
    интересно..девки пляшут..по 4 штуки .в ряд..
    одни продали трансляцыы вторые купили..я смотрю все счастливы и довольны..кроме соб-но говоря тех для кого футбол и предназначен..всех нас..простых любителей ногомяча..с Дальнего Востока.. Сибири и Урала..Питера и Краснодара..
    0
    0
    0
    Да как-нибудь разрулят.Надеюсь.
    0
    0
    0
    Хм, основным спонсором футбола в России является государство, а не нтв+, которое и отваливает вторым на спортивный контент столько, сколько потребуется посредством компании Газпром.
    И я очень сильно сомневаюсь, что эти субсидии плюс со своим крошечным абонсоставом способен хотя бы вернуть.
    Спорт, хоть он и бесплатный канал, тем не менее, на мой взгляд, за счет большей аудитории и, соответственно, более дорогой рекламы, в этом смысле предпочтительней.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    интересно..девки пляшут..по 4 штуки .в ряд.. одни продали трансляцыы вторые купили..я смотрю все счастливы и довольны..кроме соб-но говоря тех для кого футбол и предназначен..всех нас..простых любителей ногомяча..с Дальнего Востока.. Сибири и Урала..Питера и Краснодара..
    Не надо за всех говорить, говори за себя
    0
    0
    0
    А что будет в итоге? Все как обычно... Спорт в марте получит, причем совершенно бесплатно свой показ, НТВ+ опять будет ныть и искать виноватых, что уже было кстати. А всего-то и надо было установить адекватную цену за такой продукт как чемпионат России по футболу. Тогда и Спорт бы может деньги заплатил, может еще какой канал подсуетился, вот и отбили бы часть затрат. Но у нас же - идиотизм: лучше я весь свой товар сгною, выкину и ничего не получу, чем снижу цену и хоть что-нибудь за него получу. Что Уткина и Ко по весне опять «прокатят», но как говорится - сами виноваты!
    0
    0
    0
    Забавно, что никто не думает о том, что НТВ+, судя по всему маркетологически лохонулся, купив не особо рейтинговый продукт. И теперь, когда «плюсы» хотят отбить хоть что-то и начинают PR по доению остальных каналов, все почему-то думают «ах какой плохой канал «Спорт», не хочет платить!» :)
    Ну-ну.
    0
    0
    0
    упыри
    0
    0
    0
    как в рекламе: мечты сбываются!
    0
    0
    0
    Господин Прядкин или ДУРАК или очень ловко им прикидывается!
    Для Прядкина!Строго конфиденциально!

    За спиной РТР Спорт не просматривается туповатая физия «старого,доброго»МЮЛЛЕРА!
    0
    0
    0
    каккей ещщо скажи))
    вот каккей на трове и будут показывать
    0
    0
    0
    Уважаемые,надо понимать,что происходит.Все эти новости - прощупывание почвы - проглотим мы показ ЧР по платному каналу или нет.Разве неясно? У кого сейчас есть лишние деньги на покупку НТВ плюс?..
    Ну уж не сильно там лишние деньги то, другое дело абонентка! Там можно разогнаться и попасть на бабки. Апетит-то во время еды приходит! :)))
    0
    0
    0
    Не, ну что за к*йня происходит с этим долбаным нтв+? Какой леший вобще им продал права??? Да, есть центры Морква, Питер итд... но есть в нашей стране и огромные территории НЕ занимаемые городами, где живут в деревнях, маленьких городках итп. Попробуй так называемому образному «колхознику» впарить нтв+ и объяснить - почему он лишился возможности просмотреть футбол и поболеть за какую-либо любимую команду.
    Надо быть объективнее, мы живём в огромной стране, боремся за популяризацию футбола, здорового образа жизни и спорта в целом, НО если не будет возможности смотреть игры любимых команд - то на футбол просто забьют болт. Не будет у ребятишек из далёких от Питера городов кумиров вроде Аршавина, Жиркова....
    ЗЫ проще всего сказать - а я тут не причём, у меня нтв+ и ниипёт... Но я призываю - если не будет показов по телеку - вобще бойкотировать матчи премьер лиги. Пусть задумаются - для кого они вобще играют. ИМХО.
    0
    0
    0
    Ответ Dead End
    ага, что прямо противоречит тезису медведа об искоренении правового нигилизма в стране...
    Говорить медвед может много что =)) А вот реальность такова, что либо люди сидят дома за теликом и кроют матом футболистов, или стоят перед административным зданием и кроют матом власть. Так что футбол скорее всего будет на общедоступных каналах.
    0
    0
    0
    потому что гладиолус
    0
    0
    0
    *по Спорту
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий