4

Жозе Моуринью: «По дороге домой в автобусе уже будем готовиться к «Барселоне»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью после победы над «Болоньей» (3:1) в матче 13-го тура серии А объяснил замену Марио Балотелли и рассказал, что самое главное в подготовке к игре группового этапа Лиги чемпионов с «Барселоной».

«Победили, потому что хорошо играли, не испытывали никаких проблем и заслужили этот результат.

Балотелли нормально провел первый тайм, упустил один момент, реализовал другой. Я заменил его в перерыве, потому что он висел на карточке. Опыт учит меня тому, что некоторые игроки умеют контролировать свои эмоции, зная, что у них уже есть предупреждение, но Марио всегда играет одинаково. Я решил не рисковать остаться вдесятером.

Теперь мы должны сконцентрироваться на игре с «Барселоной». Я оставил своего ассистента в Милане, чтобы он мог лучше подготовить тренировочный план для игроков. Теперь дело за мной – нужно психологически раскрепостить команду.

По дороге домой в автобусе уже будем готовиться к «Барселоне». Я проработал там три года и знаю, что на «Ноу Камп» важнее не тактика, а настрой. Выйти на этот стадион и сказать себе, что покажешь хороший футбол, – настоящий вызов. Это будет действительная проверка нашего характера.

Что касается Ибрагимовича, я на 99,999 процента уверен, что он будет на поле», – заявил Моуринью в эфире Sky Sport Italia.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

Как вам дерби?14829 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости