Веллитон: «Теперь думаю и о сборной Бразилии»

Форвард «Спартака» Веллитон признался, что мечтает о вызове в сборную Бразилии, а также вспомнил, что, играя за «Гойас», забил нынешнему голкиперу «Локомотива» Гильерме один из самых красивых голов в своей карьере.

«Я мчался к воротам от центра поля, Гильерме меня сбил, но я все-таки успел подняться после кувырка и нанести точный удар. В своей компании мы порой Гильерме подначиваем: мог бы, мол, и помочь – пропустил бы гол, но все это, конечно, не больше чем шутки.

В России есть сильные футболисты. Мне нравятся Павлюченко, Быстров, Аршавин. Но сравнивать приходится по позициям. Так, на той позиции, где играет Аршавин, у Бразилии имеется Кака.

Где играют жестче – в России или Бразилии? В России. Особенно жестко против меня действовали футболисты «Динамо».

Что касается ситуации с Габуловым, в футболе иногда происходят столкновения с неприятными последствиями. Я очень переживал, что так произошло. А потом расстроило мнение некоторых людей, что будто бы я нанес травму сопернику со злым умыслом. Признателен тем, кто меня поддержал, и, в частности, Карпину, Алексу, Кариоке. Надеюсь, что и Габулов понял, что я травмировал его неумышленно. Хотел его навестить, но охранник в больнице разговаривал со мной в грубой форме и к больному не пустил.

Я готов принять российское гражданство и сыграть за сборную России? Это только разговоры. Такой вариант не исключен, но я теперь думаю и о сборной Бразилии. Хотя в ЮАР на чемпионат мира в принципе ехать не собираюсь. Полечу, только если буду членом какой-то национальной команды», – сказал Веллитон «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    31 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    да ему пофиг за кого играть, мерзкий футболист.
    0
    0
    0
    Ответ off-top
    »..только если буду членом КАКОЙ-ТО национальной команды.» ___ Да ему поx..ру вообще. Надеюсь, Родолфо в ближайшем туре научит этого паршивца родину любить.
    Родолфо: «Я нормально отреагирую, если мне предложат играть за сборную России»...

    Так ты про какую родину то???
    0
    0
    0
    Ответ off-top
    »..только если буду членом КАКОЙ-ТО национальной команды.» ___ Да ему поx..ру вообще. Надеюсь, Родолфо в ближайшем туре научит этого паршивца родину любить.
    Точно! Остаться в живых в исполнении двух претендентов на место в сборной России)) Только победитель заполучит такой шанс!
    0
    0
    0
    Ответ Pozitiv
    1. Хоть кому-то Фернандес и Танасьевич что-то ломали? 2. Я уже все написал, написанное тобою вообще не тему. Выкроить лишнее время чтобы извиниться можно... кто его знает как все там было? А что, прям так все плохо было, что Веллитон от полученных ранений охранника был госпитализирован?
    1. А причом здесь повреждение? аллё...одно не связано с другим, и оправдания тут нету, по крайней мере оно не связано с жосткой игрой динамовцев
    2. вопросы?) это только подверждает сказанное мной, что никто ничего не знает
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    1. Он не оправдывалсся этим...известно что например Фернандес играет очень жостко, это говорил не только Веллитон, Танасьевич - тудаже 2. Это всё хреном по столу...как было там никто не знает. Главное что он извенился, а Габулов принял извинения...а обиженные 3-ии лица как бы и непричом
    1. Хоть кому-то Фернандес и Танасьевич что-то ломали?
    2. Я уже все написал, написанное тобою вообще не тему. Выкроить лишнее время чтобы извиниться можно... кто его знает как все там было? А что, прям так все плохо было, что Веллитон от полученных ранений охранника был госпитализирован?
    0
    0
    0
    Ответ Pozitiv
    Я как бы без слов Габулова и твоих замечаний разберусь что мне тут писать. Эту тему давно замяли, поднял ее именно Веллитон в интервью. Я считаю, что это убого: 1. Когда ломаешь игроку Динамо кость лицевую, оправдывать это тем что именно Динамо играло против него супержестко... этим подчеркивается невозможность отвечать за свои поступки, адекватно их оценивать. 2. Оправдывать свое непоявление у Габулова в палате поведением охранника - бабское поведение. Найми 2-х охранников, урод, и иди с ними в больницу, тебе никто ничего не сделает... все таки не просто так идешь, а лишил возможности играть в то, во что играешь сам. Так что, замяли тему или размяли мне пофиг - слова и поступки главного персонажа - отпечаток на всю жизнь.
    1. Он не оправдывалсся этим...известно что например Фернандес играет очень жостко, это говорил не только Веллитон,
    Танасьевич - тудаже
    2. Это всё хреном по столу...как было там никто не знает. Главное что он извенился, а Габулов принял извинения...а обиженные 3-ии лица как бы и непричом
    0
    0
    0
    Ответ PITON_KAA
    Самое интересное, вы найдёте слова Габулова о том, что на Велика он зла не держит, поэтому завязывайте оценивать поступок Велика, потому что сам пострадавший его уже оценил. Что касается охранника, то на поле далеко не каждый арбитр в России шпрехает по-португальски, но это не мешает Алексу с ними прекрасно общаться.
    Я как бы без слов Габулова и твоих замечаний разберусь что мне тут писать.

    Эту тему давно замяли, поднял ее именно Веллитон в интервью. Я считаю, что это убого:
    1. Когда ломаешь игроку Динамо кость лицевую, оправдывать это тем что именно Динамо играло против него супержестко... этим подчеркивается невозможность отвечать за свои поступки, адекватно их оценивать.
    2. Оправдывать свое непоявление у Габулова в палате поведением охранника - бабское поведение. Найми 2-х охранников, урод, и иди с ними в больницу, тебе никто ничего не сделает... все таки не просто так идешь, а лишил возможности играть в то, во что играешь сам.

    Так что, замяли тему или размяли мне пофиг - слова и поступки главного персонажа - отпечаток на всю жизнь.
    0
    0
    0
    Ответ Pozitiv
    «Особенно жестко играло против меня «Динамо» Не ну не .удак ли?
    Ога, персонально Габулов в первую очередь. Самое интересное, что ты найдёшь здесь, на сайте, внушительную толпу защитников костолома, которые возведут эти его слова в аксиому.
    0
    0
    0
    Ответ bezkoney
    Да, а в Зените игроков сборной Бразилии не было и никогда не будет ...
    факт! ) позорники не любят загорелых. культура млятъ не позволяет видать )
    0
    0
    0
    Ответ auchentoshan
    Если верить сказанному Великом (или написанному здесь), какие у нас охранники продвинутые пошли: даже грубят на португальском.
    Веллитон уже давно в России и прекрасно понимает русский мат.
    0
    0
    0
    Ответ Hu$tler
    И НЕ продвинутые пользователи, которые считают, что Веллитон без переводчика, сам, приехал в больницу, сам узнал где больной, спросил о его состоянии, и уж было шел к нему как какой-то охранник начал ему грубить на португальском.
    Да уж куда нам до вас... Спасибо, что разъяснили, как Велик через переводчика пытался уточнить, как бы ему апельсинчики Габулову занести, а потом тот аккуратно переводил слова охранника о том, куда Веллитону следует идти. И вот ведь какой оранник невоспитанный попался - хлебом не корми, дай «тонированному спартаковскому болиду» нахамить. Скинхед практически.
    0
    0
    0
    Ответ auchentoshan
    Если верить сказанному Великом (или написанному здесь), какие у нас охранники продвинутые пошли: даже грубят на португальском.
    И НЕ продвинутые пользователи, которые считают, что Веллитон без переводчика, сам, приехал в больницу, сам узнал где больной, спросил о его состоянии, и уж было шел к нему как какой-то охранник начал ему грубить на португальском.
    0
    0
    0
    эх....
    зачем же ты так то. Все таки хочется чтобы у нас появился добротный скоростной форвард, не жадный(!!!!), готовый играть в пас, и конечно же забивной. Но однако хочется чтобы он по русски хотя бы говорить то мог.
    А теперь даж не знаю....если будут оформлять гражданство ему, то мож там экзамен по языку...сдаст пусть играет.
    Жаль только что косит под Амаури-типа пофиг где играть
    0
    0
    0
    Велик начал вести игру, как это делал Амаури.

    Типа, поеду, если позовут. А кто позовет, без разницы.
    0
    0
    0
    На самом деле понятно, что он не хочет играть на нашу сборную. Да и в Спартаке, если продолжит забивать, он долго не задержится. Думаю пора оставить эту тему. Если уж кого из бразильцев и брать, так это Родольфу. Он хоть по-русски говорит и снега не боиться))
    0
    0
    0
    не-е, такой сборник за россию биться не станет. а биться надо
    0
    0
    0
    Надеюсь, в это воскресенье забьёшь Гильерме трёшник.
    0
    0
    0
    ВЕлик - велИк! В принципе я негативно отношусь к натурализации, но его можно было бы взять в нашу сборную, классный форвард и настоящий профессионал.
    0
    0
    0
    «костолом №1»
    0
    0
    0
    Настоящий спартаковец!
    0
    0
    0
    Веллитон уже говорил, что русский мат он прекрасно понимает.
    0
    0
    0
    »..только если буду членом КАКОЙ-ТО национальной команды.»
    ___
    Да ему поx..ру вообще.
    Надеюсь, Родолфо в ближайшем туре научит этого паршивца родину любить.
    0
    0
    0
    ха-ха
    для чела сборная страны - это типа очередной клуб типа спартака.
    туда позовут к тем пойду, сюда позовут - здесь поиграю.
    кросавчег
    0
    0
    0
    Самое интересное, вы найдёте слова Габулова о том, что на Велика он зла не держит, поэтому завязывайте оценивать поступок Велика, потому что сам пострадавший его уже оценил.

    Что касается охранника, то на поле далеко не каждый арбитр в России шпрехает по-португальски, но это не мешает Алексу с ними прекрасно общаться.
    0
    0
    0
    «Особенно жестко играло против меня «Динамо»

    Не ну не .удак ли?
    0
    0
    0
    «Полечу, только если буду членом какой-то национальной команды»
    Бородюк: «Гуус, к нам тут какой-то *уй просится в команду, мож возьмем?»
    0
    0
    0
    Да, а в Зените игроков сборной Бразилии не было и никогда не будет ...
    0
    0
    0
    Если верить сказанному Великом (или написанному здесь), какие у нас охранники продвинутые пошли: даже грубят на португальском.
    0
    0
    0
    Ну вот! Теперь и я думаю о сборной Бразилии...
    0
    0
    0
    ЛОКО вперед
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий