Владимир Габулов: «Причиной поражения в Израиле стала моя игра»

Голкипер сборной России Владимир Габулов взял вину за поражение в отборочном матче Евро-2008 от Израиля (1:2) на себя.

«Причиной поражения стала моя игра. Я не сумел выручить команду в двух ключевых моментах. Одного гола нам бы хватило, для того, чтобы выйти на Евро-2008.

У ребят не было проблем с настроем на этот матч. Напротив, все очень сильно хотели выиграть. Возможно, именно из-за большого желания многое делалось медленно, и мы допускали ошибки в простых ситуациях», – цитирует Габулова Sportbox.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    50 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    19.11 13:26 Волкодав
    +1
    0
    0
    0
    Да габулов мог бы сыграть получше, но ему забили с выходов 1в1 шансов отбить было мало, да он мог бы лучше прочитать игру и резче выйти в обоих случаях, во втором особенно из ворот и подстраховать защей.
    0
    0
    0
    Да, с кипером Хидинк не угадал.Но Владимир, это Ваш уровень и не Ваша вина.
    0
    0
    0
    Габулов совершенно не соответствует уровню сборной. Надо было ставить Левенца или в крайнем случае Акинфеева.
    0
    0
    0
    19.11 12:23 Grue

    в ответственных матчах ставят опытных. Молодые перегорают... что мы и увидели в исполнении Володи.
    0
    0
    0
    бугагабуLove
    0
    0
    0
    Володя зря ты так.... ты не виноват
    дорогой ! Просто ты больше в раму сборной не вставай !
    0
    0
    0
    Угу,осазнаю свою вину,меру,степень,глубину.
    Че парится тут 50на50,смог бы выручить, молоток,нет особой вины тоже нет.
    А в принципе,за каки таки заслуги он ваще в сборной?Его команда вылетела в первую лигу,он там не фиерил.Лутше б Ливенца в сборную пригласили,ну а в основе пока Молофей бы стоял.А Игоряныч после поправки,наберет форму место в рамке его однозначно.
    0
    0
    0
    Он в раме потому что некого поставить. Левенец это кто? Малафеев мандражер и плохо на выходах играет. Ну Акинфеева надо было ставить конечно.
    0
    0
    0
    Что уж теперь то говорить, ваще не понимаю такого мужественного поступка. Нужно было перед матчем оценить своё состояние, соотнести его с состоянием Славы, который в концовках чемпионата отстоял игры на 0, с не самыми простыми соперниками, да где то везло, но без фарта никуда......и тихонько на ушко шепнуть тренеру вратарей, что не готов, доверить это место Славе........так нет, блин вышел........вышел и не спас.Чего уж теперь то говорить.
    Ихмо самая главная ошибка Гууса, уж для нашей сборной точно.
    Что ж мио Евро и на этот раз.....обидно, переживем.
    Мы Русские, мы русские, мы русские.
    Мы все равно поднимимся с колен.
    0
    0
    0
    не истерите, други...Футбольный Бог расставил всё правильно. Сборные Англии и Хорватии сильнее нашей в настоящее время. Вот они и поедут на Евро. А мы будем работать и тренироваться. Команда растёт, вот уже и монстров европейских начали прищучивать...

    а второй гол - несчастный случай....почему никто Сергею не крикнул, чо сзади вражина подбирается? это ведь грубая ошибка опорников, такая же как у Игны...

    Про Габулова - по моему кокетничает он немного....1 в 1 шансы 50 на 50, если б раньше выбросился, может успел бы, но это тока про первый гол. Второй - раньше выскакивать ему не было смысла... такой ляп Игнашевича и опорника был непредсказуем.
    0
    0
    0
    19.11 13:05 сикх
    Левенец это кипер Амкара,и он понадежней Габула будет.На счет Малафея,на выходах бывает косячит спору нет,а в раме,и в ближнем так сказать бою,он савсем не плох.
    0
    0
    0
    19.11 13:26 Волкодав
    Действительно,нашим пока там делать не чего.
    0
    0
    0
    19.11 00:23 Goltz^^^^

    +1 согласен.
    Ошибка Гуса, однозначно. Нужен в таких матчах опытный вратарь. Мне казалось, что Малафеев отраженным пенальти в игре против Македонии это доказал.
    0
    0
    0
    19.11 14:20 Lux5
    между кем и кем?
    0
    0
    0
    Бугага
    Верните филимонова:)
    0
    0
    0
    Владимир поступил как настоящий мужчина, и взял всю ответственность и вину за поражение на себя, но мы знаем что это не так и вины голкипера нет ни на один процент. Вот когда в сборной будет больше Габуловых, Зыряновых а не тех кто играет в нашей сборной в линии обороны, вот тогда мы будем получать от игры нашей сборной удовольствие и будем гордиться за сборную!!!
    0
    0
    0
    19.11 17:16 kasaev

    чушь порите, извиняюсь. Игна выручал команду многократно, и в этой игре и в других. Первый гол - из под Семшова, наши защи по игрокам играли, а чёрт этот из второй линии выскочил.
    Второй гол - ошибка Игны стопудовая, однако таких ошибок у не защитников в игре было многократно больше. Просто за напами и полузащитниками ошибки было кому подчищать, а вот Игне не помогли. Хотя б подсказкой.
    Про Габула - есть, есть проценты и его в пропущенных голах....немного.
    0
    0
    0
    я виноват! ой какой я честный! мля! ИГРАТЬ НАДО, а не пизд...ть
    0
    0
    0
    19.11 17:16 kasaev
    Владимир поступил как настоящий мужчина

    Кто? Габулов? Да он кокетничает, как девка! Ведь знает, что в сборной к нему, помимо запасных (которые не выходили) меньше всего претензий.
    А этому восточному красавцу надо чтоб его любили...чтоб его хвалили...тьфу, противно.
    0
    0
    0
    Ясен перец, виноват. Сначала сплавил Кубань, потом сборную. А для Хиддинга и двух русских мудаков Габулов лучший вратарь России. Таки кто виноват?
    0
    0
    0
    Вполне достойные у человека слова. Просто у него совесть есть, а это сейчас дефицит.
    Вон у нас другой пример - Шовковский, один из самых одаренных вратарей, которых я в жизни видел. А никаких угрызений совести за позорно растраченный талант.
    А по поводу невыхода сборной России - все вполне естественно. Ребята, что ж вы так хоккей запутили?
    0
    0
    0
    Не соглашусь, что виноват Габулов. Оба провала (да и не только два) были в центральной зоне обороны, а кто за нее отвечал - мы все знаем. Хотя истерически кричать и показывать пальцем на этого игрока, не хочу. От этого все равно ничего не изменится.
    0
    0
    0
    1.Опять евреи виноваты: послесловие к матчу Израиль - Россия

    Если среди читателей «Курсора» или их знакомых есть люди, не знающие русского языка с детства, но серьезно изучающие его в академических рамках, им было бы уместно дополнить свой лингвистический кругозор иной ипостасью «великого и могучего», в рафинированные университетские пособия наверняка не вошедшей.

    Для этого рекомендуется найти в интернете сайт газеты «Советский спорт» и ознакомиться с обсуждением итогов отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Израиля и России (2:1).


    Реплики болельщиков красочно отражают весь спектр отношения россиян как к своим горе-футболистам, так и к тому народу, чьи представители обыграли их на зеленом газоне (открыв дорогу на ЧЕ команде Англии).




    Ругают и сборную РФ в целом, и ее отдельных членов, и клубы, делегировавшие в команду своих игроков. В межклубных болельщицких разборках ведутся поиски виновных… Особенно достается (и по делу) московскому ЦСКА, из которого сборная заимствовала линию обороны, на совести которой оба пропущенных гола.


    Защитников с «сомнительными» фамилиями – братьев Березуцких и Игнашевича – на форуме «Советского спорта» записывают то ли в евреев, то ли в подкупленных англичанами шпионов, то ли в тех и других сразу.


    Самое, пожалуй, вежливое замечание в наш адрес сформулировано так: «Вот они какие, жиды: ни себе, ни людям».


    При внимательном поиске можно обнаружить предложения, в которых из десяти слов 6-7 матерных, причем построенных из разных корней. Цензуре подобные высказывания не подвергаются. Ну и ладно, нам с вами к оскорблениям не привыкать, а российские «ногомячисты» вкупе с их неудачливыми тренерами и коррумпированными футбольными функционерами – пускай попривыкают тоже.


    Разочарование от досадного поражения россиян «каким-то там евреям» столь велико, что в выражениях не стесняются и сами спортсмены. Лучший, пожалуй, на поле игрок сборной России - полузащитник петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью радиостанции «Маяк» заявил: «Я уже говорил после того, как мы в Лужниках обыграли Англию - как бы нам не обосраться в оставшихся двух матчах. Вот мы и обосрались просто-напросто».
    0
    0
    0
    2.Комментарий пожилого, чтущего русскую орфографию и правила приличия читателя «Советского спорта»: «Ребятишки, я - болельщик с 45-летним стажем. Уверяю вас, что наша сборная (даже та, »великая«, в 1960-х) всегда так играла решающие матчи! Бывало, мы обыгрывали сильные команды, когда ПОБЕДЫ НЕ ЖДАЛИ, только надеялись на нее. Но на матчи, где от наших ЖДАЛИ ТОЛЬКО ПОБЕДЫ, футболисты всегда выходили с дрожащими коленками. Некоторые тут заметили, что вчера наши бегали »с гирями на ногах«, потели как бегемоты, и лица у них были »серые и опущенные«. Да это же клинические признаки ТРЕВОЖНОГО СОСТОЯНИЯ - вам любой психиатр скажет. Наши просто панически БОЯЛИСЬ: боялись ошибиться, боялись не выиграть! Нас с вами боялись, которые теперь на всех углах их проклинают! Правильно Зырянов сказал - обосрались! Только не во время матча, а еще до его начала. Да, это в нашем русском характере - мы выигрывать можем только С ОТЧАЯНЬЯ! Когда всякие глупые мысли и мандраж вылетают из головы за ненадобностью».


    Отметим про себя: эти слова во многом справедливы и для сборной Израиля. Почему-то кажется, что израильтянам удалось победить россиян именно потому, что в турнирном плане им уже ничего не светило и они играли раскрепощенно, в свое удовольствие. Кстати, Дрор Каштан выпустил много резервных игроков, которые жаждали себя проявить.


    Высказывание молодого болельщика на сайте «Советского спорта» - цитата из газеты и лаконичный комментарий к ней: «»Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает главными причинами поражения своих подопечных в субботнем матче отборочного цикла Евро-2008 против команды Израиля первый пропущенный гол«. Поздравляю, товарищ соврамши. Причиной поражения стал второй гол. Так бы была ничья».


    Концовка репортажа, который вела на «Советском спорте» в реальном времени Юлия Хохлова (с незначительными сокращениями): «Из-под Игнашевича едва не пропускаем и третий... Вот и свисток. Мы проиграли сборной Израиля. Мы проиграли выигранный мяч в Лужниках против англичан. Мы проиграли участие в европейском первенстве. Мы еще сколько будем проигрывать, а?! Или нет, мы еще сколько будем выигрывать до собственно Игры. Мяч - круглый. И в футбол играют, в конечном счете, не деньги или политические расклады - а люди. Можно сколь угодно рассуждать о везении или невезении... Но разве невезение виновато в том, что нет движения на поле? Разве невезение заставило Игнашевича, за которым был только Габулов, обыгрывать соперника? Разве невезение упрямо заставляло Анюкова и Билялетдинова отдавать в штрафную на авось? Невезение играло за Погребняка в эпизоде, когда надо было всего-то передачу сделать на три метра партнеру под удар, а не бить самому? Давайте-ка честно на себя посмотрим. И на чемпионат наш. Где лучшие по многим позициям - легионеры. Искусственно повышая трансферную стоимость отечественных игроков, мы выдаем им вечную индульгенцию: какие бы ни были, а - свои… И все подзабыли, что чепчики в воздух подбрасывают после финального свистка ПОСЛЕДНЕГО отборочного матча».


    Напомним, что накануне матча россиянин Александр Кержаков задавался: «Мы победим израильтян, даже если за них будут одновременно выступать тринадцать игроков», чем «промотивировал» израильского тренера Дрора Каштана и его подопечных. Результат налицо.


    Лейтмотив российского телекомментатора Гусева: «Конец сезона, игроки устали». Было бы начало сезона – сказал бы нечто вроде: «Команда еще не набрала форму». В середине сезона прозвучало бы: «В Израиле непривычная для нас жара». Выдумывать оправдания россияне такие же мастера, как и израильтяне…


    «Ругать игроков я не собираюсь, они не заслужили ни единого упрека, - сказал после матча президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. - Нам нужно поднимать общий уровень футбола и развивать инфраструктуру таким образом, чтобы в этом компоненте мы не уступали ведущим сборным. Мы хотим решать такие глобальные вопросы, как выход на чемпионат Европы и чемпионат мира, не имея даже тренировочной базы... Свою роль сыграл психологический фактор. Разговоры о том, что все уже куплено, с Израилем договорились, наверняка доходили до наших игроков. И, естественно, это негативно сказалось на них».


    Ну что ж, на сей раз израильтяне преподали урок честного футбола всей Европе (в том числе дважды обыгравшим нас хорватам, которые, узнав в перерыве своего матча с Македонией результат игры Израиль – Россия, начали праздновать свое досрочное попадание на ЧЕ – и второй тайм провалили, см. ниже).


    И этим по-настоящему спортивным достижением мы вправе гордиться. Только этим, но не качеством игры. Ведь – скажем откровенно – в концовке нам здорово подфартило. Впрочем, задорная, по-хорошему амбициозная игра необстрелянной молодежи дает нам надежду на попадание на чемпионат мира 2010 года.
    0
    0
    0
    Это называется взял огонь на себя. А смысл? Когда уже все сгорело...
    0
    0
    0
    «Пусть душа не болит
    Я взял вину на себя»
    (с)
    0
    0
    0
    Жаль,что понятие «советь» известно не всем нашим футболистам,да и не только им...
    Габулов - мужик и в поражение он виноват
    0
    0
    0
    я впринципе согласн что габулов лажанулся, особенно в первом голе. нах он вообще полетел из ворот то? и вышел и ещё при этом лёг на газон, его нельзя было не перекинуть.
    0
    0
    0
    Ты-то тут при чем?.. Нефиг так позиционировать... не выручил - так и шансов было маловато после таких зихеров, особенно со вторым голом...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий