Леонид Федун: «Торбинский ушел от нас еще в апреле»

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал об отношениях с экс-главным тренером Владимиром Федотовым, истинном спартаковце Владимире Быстрове, стимулировании конкурентов и объяснил, почему не смог удержать Дмитрия Торбинского.

Об игре с «Москвой»: «Спартак» всю игру имел преимущество и заслуженно победил. Заметно, что наши игроки чуть-чуть повыше мастерством. Правда, Плетикоса пропустил нелепый гол. Что ж, он не бог, бывает. Это всего лишь вторая ошибка нашего вратаря за весь сезон».

Об отношениях с Федотовым: «Он был в почетной ложе? Я его не видел… Поверьте, у меня нет проблем с Федотовым. Очень уважаю этого человека».

О премиях: «Игроки получат столько, что будут счастливы! Когда появились реальные шансы на чемпионство, бонус удвоили. Сейчас раздумываем: возможно, бонус будет утроен».

О селекции: «Если спалить 80 миллионов долларов, лучше станет?! «Зенит» был очень щедр, тратился, но пока что наши результаты равны. А еще мы помним, сколь щедрым в свое время было «Динамо». Не надо путать щедрость и глупость. Что касается возможных приобретений, то это вопрос повседневный, и я его контролирую».

Об уходе Торбинского: «Кто-то любит «Спартак», а кто-то его не любит. Торбинский ни в одном интервью не обмолвился, что хочет играть за «Спартак». Руководство клуба встречалось с футболистом много раз; ему делали предложения одно выгоднее другого. Следовал ответ: обсуждать не хотелось бы, надо дождаться окончания сезона. По нашим сведениям, Торбинский договорился с другим клубом еще в апреле. Окончательно все стало ясно где-то в июне, в момент ухода из «Спартака» Владимира Федотова. Возможно, Федотов ему и посоветовал заключить этот контракт.

Предположу, что последнее предложение, которое мы сделали Торбинскому, выгоднее того, на которое он подписался. Думаю, что теперь он жалеет».

О Быстрове: «С ним, как сообщалось, было заключено новое соглашение. Да, переговоры по его новому контракту, учитывая запросы, проходили непросто. Но игрок подчеркивал, что хочет остаться в «Спартаке». Поэтому для меня он в большей степени спартаковец, чем наш воспитанник Торбинский».

О стимулировании соперников: «Спартак» никогда не занимался стимулированием других команд и отвергал стимулирование со стороны. Но против «Спартака» почему-то всегда играют на пределе. Наверное, потому что мы – лучший бренд в стране, девятикратные чемпионы России. Так или иначе этот чемпионат был самым чистым за то время, что я в «Спартаке». Благодаря переменам зрители получили интригу в борьбе за медали, а футбольный бог отблагодарил победой над Англией. От оставшихся туров я жду честных и драматичных игр».

О золотых медалях: «Все зависит только от нас. И – от болельщиков. В матче с «Москвой» именно поддержка трибун придала команде кураж, заставила двигаться. Если в оставшихся трех матчах у нас будет удача, все завершится благополучно. Станислав Черчесов был фартовым вратарем и, дай бог, будет фартовым тренером».

О строительстве стадиона «Спартака»: «Идет бюрократическая работа. Через две недели будет готова окончательная документация. Объявляется тендер на выбор подрядчика – и вскоре строительство стартует. Как меня заверили, стадион построят за 18 месяцев», – приводит слова Федуна «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    143 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    22.10 12:51 trans
    тупой, я с тобой разговаривал?
    0
    0
    0
    WORKER
    НЕТ, слово бесперспективность, не подходит к человеку просто не подходящему под схему игры. А это игрок сборной , и не самый плохой... а приезжал он на просмотр 2!!! раза!
    0
    0
    0
    22.10 11:50 trans

    Когда он приезжал на просмотр он был еще никем... «Поздний» Олег Иванович любил сказануть горячее (может быть необдуманное) словечко, однако - все таки, Жирков под его стиль не подходил поэтому-то он его в СМ и не взял...
    0
    0
    0
    если построят за 18 месяцев,
    он простоит ровно 1,5 года,
    потом начнет рушиться
    0
    0
    0
    neonosique*
    и правильно делал, Быстров ведь не БОМЖ
    0
    0
    0
    22.10 16:49 ПоГОнщик_Лошадей
    Ну зачем те мой слог камрад?...) Развивай лучше свой слог - у тя отлично получаецца забавлять публику :o)
    0
    0
    0
    22.10 09:43 Бородино - 13-я победа Наполеона

    я и не знал что в Спартаке все за бесплатно играют, а про Титова это ваще эксклюзивная новость, давно так не смеялся:-)))
    0
    0
    0
    Кто-нить объяснит, что незаконного в стимулировании клубов, играющих с прямыми конкурентами? Плохо стимулировать судей, соперников, это понятно, а вот почему все так бздят признаться, что стимулируют соперников конкурентов?
    0
    0
    0
    мутятя
    Ну не хочет Торбинский больше быть свиньей. 4 года был теперь не желает. Быстров захотел стать свиньей и стал ей. Или Титов решил всю жизнь играть в свинарнике его дело. Или Спартак оправдывает свое название. Спартак значит - раб.
    _________________________________

    Уход Кержа только подтверждаеет это. Одно дело когда игрок уходит не из клуба, а из чемпионата, другое дело как Быстров хочет в соку своем варится, по свински
    0
    0
    0
    22.10 09:43 Бородино - 13-я победа Наполеона
    Кому то дано это понять.... кому то нет...
    0
    0
    0
    22.10 09:43 Бородино - 13-я победа Наполеона
    «Придурки те кто думает»

    Придурки - те, кто НЕ думает, вот ты например......
    0
    0
    0
    Придурки те кто думает, что играть можно за идею и ромбик. Тот-же Титька после каждой победы про премиальные твердит.
    0
    0
    0
    22.10 09:41 облико морале

    Хотел показать....но не показал...))
    0
    0
    0
    22.10 09:20 Andrejs
    это он хотел показать кому в следующем сезоне будет такие мячи забивать)))
    0
    0
    0
    странные комменты
    0
    0
    0
    Мне ясен и понятен вектор развитяи клуба, предложеннный Л.А.Федуном - это самоокупаемость. Считаю, что этот фактор - единственный, который может вывести наши клубы на новый уровень своего развития...
    0
    0
    0
    22.10 10:37 lokogirl_
    «А у самих в основе Дедуры играют, грамотная селекция и менеджмант»

    Видимо, признак грамотной селекции - это количество в команде разномастных драманов?
    0
    0
    0
    neonosique
    ТУПОЙ БОМЖ ЭТО ТЫ МРАЗОТА!!!
    0
    0
    0
    Причем тут Аз, никак не понимаю. Вы не могли уделать полумертвый Селтик, так что ваш удел тоже не МЮ с Бараой, а Тулуза со Спартой, хотя может и к лучшему, розовые очки не снимите еще дольше.
    Качество игры, что у Зенит что у Спартака очень вялое, но по сравнеию со Спартаком Зенит прибавил просто на порядок, правда до ЛЧ, еще повторяюсь нужно тянуть.
    А с Шоавами Шишкиными и Сабитовыми в ЛЧ нех и делать, там будут вас дрючить все кому не лень, а усиливатся я так понимаю никто не хочет. Ибо 1 место это гарантия выступления там на след год. Ну что же молодцы 6 матчей проведете, там вам дупло прочистят хорошенько, может хоть чему то научится Шавло.
    0
    0
    0
    Да уж, вменяемых тут явно немного, одни погонялы чего стоят, ну да ладно)).
    Повторяю для тупых. Я нисколько не расстроюсь, если Зенит не станет Чемпионом России в этом году, ибо игра команды, по сравнению с периодом первой половины чемпа реально стала лучше, другое дело, что та игра которая была ри Петержеле тоже была хороша, но для Европы явно было недостаточна умна, признаю это. Если проджолжим играть в том же духе результаты не заставят себя ждать, в новейшей истории была единственная команда которая действительно смогла играть на равне с грандами - это Сёменский Локомотив, все остальное это жалкие потуги....Надеюсь что когда нить Зенит по истене будет показывать Чемпионскую игру, с подкреплением достойного результата.
    Если выиграем в это раз будет просто фарт,локальная удача, запятая, не боле того....и гордости от этого будет не много. Реальное развитие приведет к достойным результатам, по крайне мере в этом компоненте мы Спартак в этом году реально опережаем, удачи вам с Шоавами, Дедурами и Сабитовыми
    0
    0
    0
    lokogirl_
    Мы посмотрим на каком вы в этом будете, зачем далеко ходить!?!
    0
    0
    0
    lokogirl_
    Новый стадион Арсенал вмещает 60 000.
    Скока в Лондоне команд? 5 точно.
    Уютненький стадион у Локо это уровень 2-3 лиги в любом приличном чемпионате.
    0
    0
    0
    22.10 10:45 SрMoscow, эти Лохи трахнули вас 4 раза не напрягаясь, если ты забыл...
    Посмотрим в следующем сезоне на каком вы месте будете, когда у нас клоуна с поста гт уберут.
    0
    0
    0
    Бородино - 13-я победа Наполеона
    Грандами становятся после того как отгрохуют себе стадион побольше??? Иди в печ вместе с товарищем мутятя! Торбинский уйдя из Спартака перестал может быть мясом , потому что он стал шлюхой.
    http://video.mail.ru/mail/killdp/410/412.html Быстров не бомж!
    0
    0
    0
    Меня просто удивляет, как много фанов других клубов лучше знают, что делать Спартаку, чем его собственное руководство. Люди, посмотрите на турнирную таблицу и занимайтесь своим огородом.
    0
    0
    0
    22.10 10:40 lokogirl_
    но от этого не стал футболистом ))

    тогда ладно, убедили:))
    0
    0
    0
    22.10 10:53 ПоГОнщик_Лошадей

    А начинал несколько дней назад ты неплохо....и тут такой неадекват.........
    ФУ...
    0
    0
    0

    trans
    Да ладно тебе. Вот здесь все про Вову сказанно.
    http://thekickback.com/rickroll/batman.php?titlename=/my_pics_02/
    0
    0
    0
    ПоГОнщик_Лошадей
    Qwekler
    Тупые придурки
    Спартак- строит стадион на 35 000. Есть постановление Мерии. Усе.
    0
    0
    0
    ПоГОнщик_Лошадей
    А кто их будет подключать?
    Может ты? Беги придурок и подключай.
    Только сначало раскажи Федуну как сделать так что бы игроки как Тобчинский не разбегались
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий