Daily Mail: «Челси» выставит Лукаку на трансфер

«Челси» собирается расстаться по окончании сезона с нападающим Ромелу Лукаку, выступающим на правах аренды за «Эвертон».

Лондонцы готовы продать 20-летнего игрока сборной Бельгии в один из зарубежных клубов, в частности, в «Атлетико» или в дортмундскую «Боруссию», сообщает Daily Mail.

Вместо Лукаку «синие» попытаются приобрести форварда «Атлетико» Диего Косту или нападающего «Монако» Радамеля Фалькао.

В 23 матчах нынешнего чемпионата Англии в активе Лукаку 10 голов и 5 результативных передач. Подробнее его статистику можно найти здесь.

109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Одно из двух - либо в Daily Mail все желтухой заболели причем хранически, либо у руководства нашего диарея мозгов.
Потенциал у Лукаку огромен, он лучший форвард, что сейчас есть в Челси включая основных. Коста только один сезон блистает, как у него пойдет второй - никто не знает, но Лукаку уже не хуже его плюс адаптирован к АПЛ. Фалькао - машина штампующая голы, но после тяжелой травмы, никто не даст 100% гарантию. что заиграет на том же уровне. Ну и финансовая составляющая: За Косту попросят - 40 лям, за Фалькао - 50 лям. Лукаку - БЕСПЛАТНО.
+59
-1
+58
Ответ ALGA
Судя по всему, Моуринью не хочет ждать: ему нужен не форвард на перспективу, а матерый голеадор, здесь и сейчас.
Что мешает продать Арахиса, Торреса и Ба, и купить форварда в пару к Лукаку?
+21
0
+21
Старидж не чему не научил!
+18
-1
+17
Ответ Tyler_Johnson
Я уже как-то приводил статистику Лукаку, Торреса и ЭтоО. Создается впечатление, что Лукаку играет на порядок сильнее тех же Торреса и ЭтоО. Но это не так. Если брать только матчи, в которых все они выходили в старте (Лукаку практически во всех матчах выходил в старте), а не на 15-20 минут минут в конце матча, то получается такая картина (АПЛ + ЛЧ): Лукаку - 19 матчей, 8 голов, 5 голевых. Торрес - 16 матчей, 7 голов, 3 голевые. ЭтоО - 17 матчей, 9 голов, 2 голевые. Ну а Диего Коста, безусловно, сильнее их всех уже сейчас. Посмотрим на него в следующем сезоне, но в этом сезоне он демонстрирует потрясающую форму: Ла Лига - 27 матчей, 22 гола, 3 голевые. ЛЧ - 5 матчей, 7 голов, 1 голевая.
Да, еще один нюанс в Эвертоне нет Оскаров, Азаров, Лэмпардов, на блюдечки подносящих мячи, которые только клади в ворота, будь у него такие распасовщики и статистика была бы куда лучше, чем у Арахиса и Торреса.
+10
0
+10
Ответ Tyler_Johnson
Полным полно. Один из таких форвардов, прямо сейчас протирает штаны на лавке в Челси. Ба, играя за Ньюкасл в первой половине прошлого сезона, забил 14 голов в первых 21 матчах. В январе он перешел в Челси. Во второй половине сезона он провел за Челси 14 матчей, из них 10 - в стартовом составе. Забил 1 гол. Огромнейшее падение результативности.. И никакие Оскары/Маты/Азары ему не помогли, так как дело не только в них. В топ-клубах играть сложнее по целому ряду других причин.
А сколько он играет по игровому времени, напомните? ))) Ба зависимый форвард, наша полузащита играет от себя, а не на нападающего.
Зачем тогда Коста за 40, если Вы Ба вспомнили? Точно так же будет, ибо Атлетико сейчас в полном составе играет на него, в Челси такого не будет.
+6
0
+6
Отличный нападающий. Клуб, купивший его, не прогадает
+4
0
+4
Эх, в Арсенал бы его.
+5
-2
+3
Этоо вроде как уйдёт, торресу уже сообщили чтоб другой клуб подыскивал, Ба само собой уйдёт - и кто будет 2-3 форвардом? Ну ок предположим что патрика бэмфорда оставят 3м на кубок лиги, но совсем без дубля оставаться не дело.
А продавать ромелу глупо - второй лучший форвард в мире до 23 лет как никак, да и клуб вроде как на перспективу работает...
+3
0
+3
После трансфера Озила в "Арсенал", или более подходящего тут для примера трансфера Маты в "МЮ", ты уверен, что необходимо включать логику, когда речь идет о подобных сделках?
О да, игроки запаса за 40 лям фунтов - ПОБЕДЫ НА ТРАНСФЕРНОМ РЫНКЕ))) И как они играют Озил и Мата? О какой сравнимости может идти речь, Уважаемый?
+3
0
+3
Ответ B@SS
Одно из двух - либо в Daily Mail все желтухой заболели причем хранически, либо у руководства нашего диарея мозгов. Потенциал у Лукаку огромен, он лучший форвард, что сейчас есть в Челси включая основных. Коста только один сезон блистает, как у него пойдет второй - никто не знает, но Лукаку уже не хуже его плюс адаптирован к АПЛ. Фалькао - машина штампующая голы, но после тяжелой травмы, никто не даст 100% гарантию. что заиграет на том же уровне. Ну и финансовая составляющая: За Косту попросят - 40 лям, за Фалькао - 50 лям. Лукаку - БЕСПЛАТНО.
После трансфера Озила в "Арсенал", или более подходящего тут для примера трансфера Маты в "МЮ", ты уверен, что необходимо включать логику, когда речь идет о подобных сделках?
+2
0
+2
Глор, тебя на работу в "Челси" взяли что ли???
Тебя давно выщипали, Хоттабыч, свободен))
+1
0
+1
Лукаку интересный форвард, усилит без сомнения любой клуб.
+1
0
+1
Арсенал, Боруссия - уже должны в очередь выстроится. Готов поспорить перейди Лукаку в следующем году в команду Клоппа, будет чеканить голы похлеще Левандовского.
+1
0
+1
Ответ "Гром"
Дань к прошлому вкупе с отличной статистикой в нынешнем клубе в 33-ем возрасте,не заслуживает "сброда".Мое мнение.А то что такому состоятельному,суперклубу как Челси нужен МОЛОДОЙ суперфорвард в расцвете сил,я и не спорил вовсе.Я не писал что "пенсов надо оставлять,они еще повоюют".Дело чисто в вашей формулировке по отношению к линии нападения ФК за который вы болеете,ничего более.
Моя критика обусловлена слабой игрой при огромных зарплатах - ЭтоО получает 135к в месяц наравне с Суаресом - сравните их игру, статистику? Торрес получает так же, как КриРо сравните их игру. Разве критика не конструктивна и не обоснована, если наш тренер заявил, что у него вообще нет нападающих?
+1
0
+1
Ответ B@SS
Внимание привлекать - в этом им нет равных, вот только источники этого внимания оставляют желать. Вы правы.
Думаю коммерчески Daily Mail очень выгодный проект, наверняка тираж зашкаливает и реклама у них стоит огромных денег.
Едущим на работу на завод полуграмотным бирманским иммигрантам очень даже неплохо такое почитать - наряду с новостями о пьяной звезде сериалов избившем таксиста и сезонных скидках в Уолмарте. )
+5
-4
+1
Ответ B@SS
Одно из двух - либо в Daily Mail все желтухой заболели причем хранически, либо у руководства нашего диарея мозгов. Потенциал у Лукаку огромен, он лучший форвард, что сейчас есть в Челси включая основных. Коста только один сезон блистает, как у него пойдет второй - никто не знает, но Лукаку уже не хуже его плюс адаптирован к АПЛ. Фалькао - машина штампующая голы, но после тяжелой травмы, никто не даст 100% гарантию. что заиграет на том же уровне. Ну и финансовая составляющая: За Косту попросят - 40 лям, за Фалькао - 50 лям. Лукаку - БЕСПЛАТНО.
Я уже как-то приводил статистику Лукаку, Торреса и ЭтоО.

Создается впечатление, что Лукаку играет на порядок сильнее тех же Торреса и ЭтоО. Но это не так.

Если брать только матчи, в которых все они выходили в старте (Лукаку практически во всех матчах выходил в старте), а не на 15-20 минут минут в конце матча, то получается такая картина (АПЛ + ЛЧ):

Лукаку - 19 матчей, 8 голов, 5 голевых.

Торрес - 16 матчей, 7 голов, 3 голевые.

ЭтоО - 17 матчей, 9 голов, 2 голевые.

Ну а Диего Коста, безусловно, сильнее их всех уже сейчас. Посмотрим на него в следующем сезоне, но в этом сезоне он демонстрирует потрясающую форму:

Ла Лига - 27 матчей, 22 гола, 3 голевые.
ЛЧ - 5 матчей, 7 голов, 1 голевая.
+3
-2
+1
Ответ BET3P
Лукаку, при всей его "адаптации" к АПЛ может и не заиграть в большом клубе Челси. Лукаку весьма габаритный форвард, что хорошо для команд помельче, но плохо для суперклубов. И самое главное медийность Лукаку не идёт не в какое сравнение даже с "брендом" Коста, я уже не говорю про Фалькао. PS Деньги для Челси особого значения не имеют.
Вот с тобой я согласен полностью!
+1
0
+1
Ответ B@SS
Как план Б его брали, учитывая ту зарплату в Анжи, он еще на уступки пошел. Согласен, для плана Б статистика неплохая, но это если не смотреть матчи Челси, может такое впечатление сложиться прибавить к этому те ляпы вратарей, из-за которых он забивал эти мячи, поправляя свою статистику))) Мне, после Дрогба и хоть какой-то игры Торреса смотреть на него не хочется, а посмотрел на игру Суареса вообще "чуть не расплакался". ))) По-этому и говорю так, если ты приехал в АПЛ, то играй достойно, а не улыбайся судьям и не смотри на соперника, когда тот отобрал у тебя мяч с лицом "да как он посмел", а вставай и навязывай борьбу. Я лишь этого от него требую, по моему немного))
Я считаю при таком раскладе,при всем перечисленном в прошлом комменте,его статистика на уровне.Большее он не может,или большее кое какие не завесившие от него обстоятельства,не позволяют ему добиваться.Игра Челси+возраст+2 года РПЛ+ сразу в самую драйвовую,скоростную,сильную лигу=22 очка в 18 матчах,я считаю как минимум норм.Очень даже норм) Ну а про самоотдачу,извини,но все он истратил в Барсе и Интере,когда был МОЛОДЫМ.За каталонцев забил 108 мячей в 145 матчах.Великолепный результат,учитывая еще что в эти годы Барса еще не была "инопланетным" клубом,который доминировал на евроарене и у себя в националке.Это просто шикарный результат.Ну а сейчас,сейчас все что он может из себя выжать,он выжымает,поэтому повторюсь,22 очка при всех перечисленных факторов,это минимум норм!
п.с Суарес в расцвете сил,ведущий.В Ливере нет Азара и Оскара,там забивает только связка.Людоед играет и показывает свой уровень в подходящем для этого возрасте и клубе.У Это все это было уже.И было намного круче.ИМХО.Я очень надеюсь что и Суарес и многие другие твои любимчики в 33 года,после двух лет в России,смогут делать тоже самое что и Самюэль сейчас))
+1
0
+1
В Дортмунд его...Клопп из него сделает футболиста уровнем Дрогба...мб выше...
+1
0
+1
Ответ Tyler_Johnson
Я уже как-то приводил статистику Лукаку, Торреса и ЭтоО. Создается впечатление, что Лукаку играет на порядок сильнее тех же Торреса и ЭтоО. Но это не так. Если брать только матчи, в которых все они выходили в старте (Лукаку практически во всех матчах выходил в старте), а не на 15-20 минут минут в конце матча, то получается такая картина (АПЛ + ЛЧ): Лукаку - 19 матчей, 8 голов, 5 голевых. Торрес - 16 матчей, 7 голов, 3 голевые. ЭтоО - 17 матчей, 9 голов, 2 голевые. Ну а Диего Коста, безусловно, сильнее их всех уже сейчас. Посмотрим на него в следующем сезоне, но в этом сезоне он демонстрирует потрясающую форму: Ла Лига - 27 матчей, 22 гола, 3 голевые. ЛЧ - 5 матчей, 7 голов, 1 голевая.
Коста играет так, потому что вся команда играет на него. За примером далеко ходить не надо - прошлогодний Мата, посмотрите, что с ним теперь?
Лукаку только 20 лет, тогда, как Торресу 30 будет, ЭтоО чуть ли не 40, если для вас это роли не играет, что парень в 20 лет уже играет с такими Монстрами наравне, то извините, мне нечего вам объяснять.
+1
0
+1
Ответ BET3P
Лукаку, при всей его "адаптации" к АПЛ может и не заиграть в большом клубе Челси. Лукаку весьма габаритный форвард, что хорошо для команд помельче, но плохо для суперклубов. И самое главное медийность Лукаку не идёт не в какое сравнение даже с "брендом" Коста, я уже не говорю про Фалькао. PS Деньги для Челси особого значения не имеют.
Бред, про медийность, учитывая "ЗАСЛУГИ" Косты, про Фалькао согласен, но у него кресты, а сможет -ли он заиграть после тяжелой травмы на том же уровне - для меня вопрос.
Лучше 7 раз отмерь и один раз отрежь - намек понятен? ))
+1
0
+1
Ответ "Гром"
Я считаю при таком раскладе,при всем перечисленном в прошлом комменте,его статистика на уровне.Большее он не может,или большее кое какие не завесившие от него обстоятельства,не позволяют ему добиваться.Игра Челси+возраст+2 года РПЛ+ сразу в самую драйвовую,скоростную,сильную лигу=22 очка в 18 матчах,я считаю как минимум норм.Очень даже норм) Ну а про самоотдачу,извини,но все он истратил в Барсе и Интере,когда был МОЛОДЫМ.За каталонцев забил 108 мячей в 145 матчах.Великолепный результат,учитывая еще что в эти годы Барса еще не была "инопланетным" клубом,который доминировал на евроарене и у себя в националке.Это просто шикарный результат.Ну а сейчас,сейчас все что он может из себя выжать,он выжымает,поэтому повторюсь,22 очка при всех перечисленных факторов,это минимум норм! п.с Суарес в расцвете сил,ведущий.В Ливере нет Азара и Оскара,там забивает только связка.Людоед играет и показывает свой уровень в подходящем для этого возрасте и клубе.У Это все это было уже.И было намного круче.ИМХО.Я очень надеюсь что и Суарес и многие другие твои любимчики в 33 года,после двух лет в России,смогут делать тоже самое что и Самюэль сейчас))
Лэмпард в свои 33 забивал 15 голов, к примеру)) Ну, а какие 22 очка? 16 ( 11+5 ). Все равно я считаю, что он не уровень Челси. Его уровень МЛС и Эмираты, а у нас просто не было выбора - или он, или ничего.
Ни в коем случае не принижаю его заслуг, он был хорошим, а когда-то и лучшим нападающим мира, но сейчас от былого ЭтоО осталась лишь тень. А строит он из себя чуть-ли не короля - вот этого я не люблю. )
+1
0
+1
Если это правда, то надо брать "Арсеналу".
+1
0
+1
Ответ Messi fan
через пару лет выкупят его в n-раз дороже, приятного просмотра!
Фабрегаса вспомнил? ))
+2
-1
+1
Кто продает Лукаку, тот поступает глупо.
По моему мнению это новый Дрогба в перспективе.
Но точно с хорошим потенциалом форвард.
+1
0
+1
Ответ B@SS
Как план Б его брали, учитывая ту зарплату в Анжи, он еще на уступки пошел. Согласен, для плана Б статистика неплохая, но это если не смотреть матчи Челси, может такое впечатление сложиться прибавить к этому те ляпы вратарей, из-за которых он забивал эти мячи, поправляя свою статистику))) Мне, после Дрогба и хоть какой-то игры Торреса смотреть на него не хочется, а посмотрел на игру Суареса вообще "чуть не расплакался". ))) По-этому и говорю так, если ты приехал в АПЛ, то играй достойно, а не улыбайся судьям и не смотри на соперника, когда тот отобрал у тебя мяч с лицом "да как он посмел", а вставай и навязывай борьбу. Я лишь этого от него требую, по моему немного))
"прибавить к этому те ляпы вратарей" это комментировать даже смешно,гол есть гол,перед всеми напами одинаковые поля,мячи,соперники и те,косячные киперы,которых ты имеешь ввиду))
+1
0
+1
через пару лет выкупят его в n-раз дороже, приятного просмотра!
+2
-1
+1
Оставить Лукаку, взять топ напа(Косту за него не считаю), и оставить кого то одного из нынешних форвардов. По моему-идеальный расклад.
+1
0
+1
Ответ "Гром"
Интересно читать про "сброд") Это великолепные напы,чтобы ты писал 4 года назад? Это и Торреса мечтал видет в своем стане все футбольные монстры.Настоящие звезды.Бомбардиры от Бога."Малыш" в Челси потух,однако забивал важные голы.33-ий же Самюэль за 18 матчей 7 банок положил.Второй бомбардир аристократов и 20-ый в Лиге.Все это с учетом того что в два раза меньше сыграл чем его опережающие.Следовательно,накинь 10 матчей и представь кто был бы лучшим бомбардиром Челси и находился бы минимум в 4-ке Лиги.Как можно их называть сбродом? только на основание того что у них в силу возраста не та феноменальная результативность какая была в лучшие годы?
Малыш начал потухать еще в Ливере последние полсезона, был ошибкой его трансфер от начала.
А теперь мысленно поставьте на место ЭтоО форварда, получающего сопоставимую зарплату ( Суареса или Ибру) сколько бы они забили, ну-ка? Вижу вы в адвокаты к Дьяволу рветесь, не зная "материалов дела" (Не видя матчей Челси с участием Арахиса) ))) Ваше право.))
+1
0
+1
Ответ natt
Ба не таран ни разу, он строго форвард штрафной. Лукаку тоже не таран, он несколько громоздок для штрафной ,но для тарана ,форварда контрнападения у него не та техника, неловок он на скорости в обводках ,не потащит мяч из глубины через построения противника. Пока он сыроват, с ним бы хорошему тренеру поработать, но это не ЖМ, он не любит возиться с молодыми ,ему готовых игроков подавай.
Да,Сенегалец выдвинутый.Дежурит в штрафной и ждет возможности положить в одно-два касания.Однако для меня он таран поскольку обладает всеми необходимыми данными,просто его используют на коронной позиции,там от него больше пользы.Ну а Лукаку для меня Таран стопудово.Как Бензема.Сколько видел его голов,это не обязательно "принял в штрафной и молниеносно наказал кипера в одно касание" он бегал быстро,ложил с разных позиций,был активен,перемещался с мячем не только в прямоугольнике.Таран,часто продавливает оборону в купе с остальными необходимыми фичами форварда такого типа.
Что же касается ЖМ,согласен.Но у него выбора нет.Хоть он и говорит в вью что строит команду заново и это займет много времени,все же он верен своей философии и хочет все прямосейчас.Это правильно.Для этого его всегда и приглашали.Сырыми пусть занимаются другие,а Особенный их готовыми подберет и результат необходимый для хозяев и для себя,выдаст.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий