Хосеп Гвардиола: «Уилшер переоценен, у нас в Испании таких сотни»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола в преддверии ответного матча Лиги чемпионов с «Арсеналом» (первый матч 2:0) высказал мнение о полузащитнике лондонцев Джеке Уилшере.

«Уилшер – хороший игрок, но в нем нет ничего особенного. У нас в Испании таких, как он – сотни.

Он сильно переоценен, потому что он – англичанин, дело только в этом», – сказал Гвардиола.

Подробную статистику выступлений Уилшера в этом сезоне смотрите здесь.

10 игроков, для которых новый английский сезон станет лучшим в карьере

Материалы по теме


416 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Уилшер: "Гвардиола переоценен. Барселону и Баварию смог бы и я тренировать"...
+232
-42
+190
Ответ maximus1soldier
Таких бойцов,как Уилшер,на всю Испанию 2-3 игрока
Так в том то и дело, что среди англичан полно бойцов, но нет футболистов.
+154
-11
+143
Слышите эти звуки? Это разрываются задницы фанатов Арсенала.
А ведь Пеп прав
+150
-32
+118
по-моему этой новости три года, нет?
+89
-3
+86
Таких бойцов,как Уилшер,на всю Испанию 2-3 игрока
+132
-50
+82
Смысл этого наезда для меня загадка
+81
-4
+77
Главный критерий мастерства игроков для Пепа - это умение красиво нырять, лить слезы, изображать агонию, боль и страдания на лице, выпрашивать красные карточки, так что понятное дело, почему для него Уилшир не особо сильный игрок.
+94
-47
+47
меня поражают люди которые начинают выпендриваться, духариться находясь за спинами мощной организации
Блин иди осасуну потренируй или герту, потом болтай про переоценку игроков-соперников
Тоже самое и моуринью касается
+67
-26
+41
ставлю на то, что лысый и пятерых испанцев не сможет назвать, кто по сочетанию "скилл + характер" сможет сравниться с уилширом #прямосейчас, а не то, что сотню.
(спорц.ру, хватай идею на новую галерею)
+52
-23
+29
оууу.... ну это реально низко совсем, перед матчем такое говорить... имхо конечно
Походу я согласен с Ибрагимовичем насчет Гвардиолы.
+32
-6
+26
Так оно и есть, многие английские игроки переоценены. Это как с русскими, только у нас намного печальнее.
+29
-6
+23
Гвардиола сам очень переоцененный тренер
+6
0
+6
и ведь прав, лысый. то же самое можно сказать и про дзагоевых, и про смоловых, и про базелюков и т.д.., в Испании и Германии таких сотнями выращивают
+7
-1
+6
Что за адский вброс от Автора? Эти слова Гвардиола сказал три года назад, когда Барса с Арсеналом рубилась в ЛЧ.
+6
0
+6
Не в его духе фраза
+7
-1
+6
это в целом про английский футбол сказать можно.
+5
0
+5
Ответ я в шоке
Как специалист он просто фантастичен, иначе он не выиграл бы все эти трофеи и не создал бы команды, подобной "Барселоне". Ну и достаточно большое кол-во топ-тренеров, которые считают Пепа высококлассным специалистом ----------------------------------------------------------------------------- Гвардиола создал команду в Барселоне?? Правда штоли?? Может он и в Баварии тоже команду создал?? А многие тренеры про него так говорят, потому что они дипломаты.Уверен, что в глубине души мало кто его считает выдающимся специалистом.Чего он выдающегося сделал то?? Если считать, что он приходит грубо говоря на готовенькое и просто ничего не ломает кардинально, то да, он выдающийся спец беспи..ды
Ну да, конечно на готовое....Гвардиола пришел после Райкарда, который 2 года ничего не выигрывал, пришел 3-им в Ла Лиге с корридором для Реала. Убрал тех, на ком строился футбол Райкарда, подтянул молодежь, вернул Пике, сидящего на скамейке в Манчестере, изменил игру и выиграл 6 из 6 трофеев. По твоему он просто пришел в команду, а пацаны посовещались и решили начать все выигрывать. В Баварии он команду не создавал, впрочем как и Хайнкес на пустое место не приходил. Всегда кто-то до тебя команду тренировал. Но только слепой может не заметить, что Пеп свой футбол прививает Баварии, по лекалам Юппа он не играет. Но как любой здравомыслящий человек, способный учиться, наверняка что-то от Хайнкеса оставил для универсализации игры команды, что мы и видим в нынешнем сезоне. Команда может играть и в тотальный контроль мяча, а может и по немецки с силой и ярко выраженным ЦН.
+6
-1
+5
Ответ frimpong
Не завидуй Пепка
А чему завидовать? Тому что (к)анониры вечные лузеры?
+4
0
+4
Гвардиолу было бы интересно увидеть в каком-нибудь клубе, который борется за 5-6 места, например в АПЛ.
Ньюкасл там, Эвертон, Суонси.
+4
0
+4
Ответ razraz
и ведь прав, лысый. то же самое можно сказать и про дзагоевых, и про смоловых, и про базелюков и т.д.., в Испании и Германии таких сотнями выращивают
Думаю, если в Германии или Испании появляется хоть один такой, как Смолов или Базелюк, то просто всю академию, где они учатся, сжигают напалмом вместе с молодняком. Потом это место заливают бетоном и алюминием. Чтобы никакая зараза не проползла. Аминь.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
в плане какой пользы на поле Уилшер превосходит Тьягу? по статистике нет, по титулам нет. тебе просто вот так хочется?ну ну
Титулы не Тьаго лично выигрывал, а Барса с Баварией и вклад Алькантара был минимален, если вообще был
И какая статистика у испанца? Точность пасов назад и поперёк?
А под пользой я подразумевал то, что Джек на поле пашет за троих, а также успевает созидать из глубины, а не так как Тьаго играет на чистых мячах, стабильно обрезая команду при попытке обострения
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Хосеп,это у вас в Испании таких сотни и то эти сотни начали появляться 10 лет назад,а в Англии,такой игрок как Уилкшир,звезда и надежда сборной.У всего и вся есть своя цикличность.
Такой игрок как в Уилкшир в Англии не играет
Как же надоели.
+5
-1
+4
Гвардиола в целом отличный специалист, но получится ли у него все задуманное в Баварии тот еще вопрос. В Бундеслиге они идут без перебоев, но меня смутило поражение от Ман.Сити в последнем туре ЛЧ, где они отдали практически выигранную игру, начали матч блистательно, но вдруг провалились начиная с середины первого тайма и так и не пришли в себя до конца матча, в таких ситуация вина лежит в первую очередь на тренере, ведь он смог заменами изменить ситуацию на поле. Где гарантия что такое не произойдет с тем же Реалом или Челси? Топ клубы не должны себе позволять такого расслабления и уметь переламывать неудачно складывающиеся матчи. Сейчас этого у Баварии не видно, они прут пока играть идет, а в случись что то неладное начинают просто напросто плыть. В матче с тем же Арсеналом. Бавария начала игру безобразно, полностью отдали инициативу сопернику и кто знает как бы закончился матч, реализуй Озил пенальти.
Пеп, как тренер ничего не показал. Барселона? Бавария? Барселона была чемпионом и до Пепа и даже с Вильяновой и Мартино, она побеждала и побеждает. Да и чемпионат Испании - очень слабенький в целом. Лишь 2 команды могут дать нормальный бой друг другу, а остальные дворовые команды. Лишь в последние 2 сезона Атл. Мадрид пылить начал.

Бавария, так вообще футбольный монополист в Германии. У Баварии практически нет соперников, а когда такие появляются, она душит их финансовыми мощностями, скупая всех лидеров соперника и пуская команду на дно.

Так что Пеп всего лишь не дает сильнейшим командам в слабеньких лигах провалиться. Уж не знаю, что было бы, если бы он возглавил клуб в настоящей лиге, например МЮ.... Наверное вылетел бы в Чемпионшип уже к январю. Моейс, хоть не дает этому титанику пойти ко дну.

Да и методы Пепа весьма жалкие. И Барселона, и Бавария при других тренерах, не позволяла себе такого количества симуляций, выпрашиваний карточек и игнорирования правил Фэйр Плэя. Но когда их возглавил Пеп, то Барселона навечно закрепила за собой позорный статус симулянтов. А Бавария уже начала к этому идти. Нынешнее поведение футболистов Баварии ни в какое сравнение не идет, с тем, какое было при Ван Гаале и Хайнкесе.
+4
0
+4
Где они? Дайте хоть одним глазком глянуть
+4
0
+4
не похоже на Гвардиолу. не удивлюсь, если окажется, что это фэйк или умышленно так подали материал.
+4
0
+4
Ээээ...и кто же эти сотни? Алькантара?))) Уилшер его почти во всем превосходит, особенно в плане пользы на поле и лидерских качеств. А остается только Коке из молодых, но он играет 1,5 сезона только.
+3
0
+3
Ответ corazon blanco
Так и не понял,что сподвигло Гвардиолу выразить данное мнение,Уилшер может как и игрок не та силён,но таких бойцов в мире можно пересчитать по пальцам одной руки
Хотелось бы в стотысячный раз в чем именно его бойцовость проявляется?
Ибо когда Арс льет он отличается от остальных тряпок Венгера лишь истериками и хамством.
В переломах игр или хотя бы попытках сие сделать замечен за 4 года не был точно. В Арсенале со времен команды Виейра-Анри в принципе нет бойцов, оттуда и трофеев меньше чем у Уигана с Бирмингема выиграно за 9 лет.)
+3
0
+3
он просто техничный...а для Англии это что то особенное
+3
0
+3
Гвардиола прав. Хорошо отношусь к "Арсеналу", но всегда говорил, что Уилшир - никчемный, бездумный бегунок, который имеет довольно скверный характер и ломается, как хрусталь. Переоценен он неимоверно, хотя в английской "бей-беги" сборной он конечно выделяется креативностью.
+6
-3
+3
Ответ Датчи
Уилшер неплохой игрок... возможно даже лучше бревноКрооса. а насчет испании и сотни не знаю откуда он это взял... вон был такой мунианин... считался топ проспектом... сейчас его даже туалеты не возьмут мыть в англии.. еще один "талант" протирает трусы на лавке Реала.
У Муниаина все хорошо. Парень играет в основе, уже сделал 4+3 в чемпе. Забил победный Барсе, забил 4 за молодежку в отборе и сделал 4 голевые. Спокойно развивается, не торопится уезжать
БревноКроос ложит классные банки Арсеналу
Уилшер же делает татухи, матерится на партнеров, деградирует... За 3 года ничему не научился, не прибавил ни в чем. Мягко говоря, стоит на месте
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий