Сергей Андреев: «Судейство Лаюшкина в матче «Ростов» – «Терек» – это что-то»

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Андреев поделился впечатлениями от матча 1-го тура премьер-лиги с «Тереком» (2:1), особо отметив неудовлетворительное судейство Максима Лаюшкина.

«О футболе в этом матче много не скажешь. Судейство Лаюшкина – это что-то. Он просто отсутствующий судья. Можно сказать, что он выдумал два пенальти, но и слово «выдумал» здесь не подходит. Непонятно, как такие арбитры вообще могут судить. Лаюшкин и стал главным героем матча, а не Дзюба, забивший два мяча.

По игре могу выделить только Артема. И не потому, что он забил два мяча. Он принял абсолютно все, что предназначалось ему как центральному нападающему. Возможно, ему следовало действовать не так индивидуально, когда он принимал мяч спиной воротам, а взаимодействовать с партнерами. Наверное, они не так здорово открывались.

Что касается Ананидзе, то он отдал голевую передачу, когда Дзюба забивал решающий мяч. Помимо этого не могу сказать, что Ананидзе чем-то запомнился, хотя он и провел на поле мало времени», – сказал Андреев.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Ростов» – «Терек».

57 комментариев
Ответ притвиц
обида какая то сквозит в высказываниях сергея,ведь команда выиграла,а дзюба -герой этой игры и арбитр здесь совершенно не причем.
Сразу видно тех, кто игру не смотрел. герой игры - Канга. Тема конечно забил, но в целом смотрелся не айс, нырок еще сделал забавный, хорошо хоть желтую не дали.
+8
0
+8
Лаюшкину в перерыве стало стыдно за первый липовый пеналь и он решил поставить вторую липу?!
Ну первый хоть толчке был очевидный, а про второй - Безбородову отдыхает)))))))!
+5
0
+5
Какой нахрен Дзюба, Андреев совсем плохой стал. Дзюбы минут 60 на поле вообще не было, это такая улучшенная (непьющая) копия Адамова, объем работы без мяча никакой.
Вчера лучшим был Канга, не только все атаки начинал, но и кучу мячей отобрал.
+5
0
+5
>Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Андреев

Сергей Андреев никогда не тренировал команду под названием "Ростов".
+4
Последние 10 минут матча просто цирк, я ржал как конь)
+2
А ведь Лаюшкин еще и за Халком закреплен. Весело будет!
+2
0
+2
Ответ cawa
Да не, герой игры - Дзюба. Два гола + заработанный пенальти говорят сами за себя.
«Заработанный» кем угодно, но не Дзюбой!))))
+3
-1
+2
да вы че ребят???смеетесь??таких пенальтей никогда в жизни у нас не ставили))обосрался лаюшкин(наверное сам это понял) в назначении первого пенальти...думал ну ладно ростов отыграется и норм будет,смотрит-не отыгрывается,ну поставил 2 чтоб вопросов не было)))бла,вы когда нибудь видели чтоб такие пенальти в англии ставили?)реально смешно читать комменты некоторых личностей,про то что пеналь был)
+2
0
+2
Лучший на поле был Канга. Долго играть в Ростове видимо ему не придется, щас махачкалинские горцы быстро подсуетятся. И от этого игрока пользы реально будет больше, чем от Этоо и Виллиана вместе взятых, не говоря уже о шлаковом голубом мальчике Кокоше!
+1
Формальные основания были,но в игре такие фолы даже в центре не всегда свистят.Если так судить то будем бить по 10-12 пеналей за игру и вопрос будет не в том какая команда лучше,а кому больше пеналей свистнет судья.То есть судья будет решать кому дать три очка
+1
Эти двое на последней минуте забили гол, который начался с самовольного розыгрыша штрафного Кангой. Вклад Дзюбы и Джано конечно велик, но не стоит сводить свет клином на них.Но - Молодчики ребята.
+1
0
+1
оба пенальти дали во втором тайме...
в первой случае был толчок, а на дзюбе что нарушили??
+1
0
+1
Ответ Spartak ist besser
Первый пеналь, так вообще чистейший был. Второй пятьдесят на пятьдесят, но и его арбитр имел полное право поставить. И Гавкаюшкин нормально эту игру отсудил, в отличие от Безбородова, устроившиго натуральный цирк на последних минутах!
Ну тогда и про пенальти Спартаку (Ростов Спартак) подтверди, клоун! Кариока там 1000%% заслужил))))))))
Мое мнение такое:
Самый безобидный косяк из 4 х пенальти, у Безбородова! Тем более что он не повлиял на результат.( Чарлука тынул за футболку Траоре до последнего, на глазах у Безбородова!))))))
У Андреева совесть есть в отличае от остальных Донских и Мясных. Все сказал по делу.
+1
0
+1
Я лично очень удивился увидев назначение Лаюшкина , видимо прошлого года косяков не хватило
+1
0
+1
Появился Салата и сразу вновь пошли его умышленные зарабатывания пеналей на пустом месте в своей штрафной за 10-20 минут до конца ничейной игры, чтобы свои не успели сравнять счёт. Иначе Плетикосе забить трудно, вот Корнел и старается. Но в этой игре он сделал пеналь в свои ворота рановато - за 20 минут до конца и Дзюба успел не только сравнять, но и выйти вперёд. От Салаты надо избавляться, хоть он и лучший защитник, - сейчас у нас по два игрока на каждую позицию. Прокрутите игры прошлых сезонов с участием Салаты и вы убедитесь сами - Троянский Конь валит соперника в своей штрафной в конце ничейной игры без всякого для команды смысла.
+1
0
+1
в каком перерыве? оба пеналя были во втором тайме.