Александр Цауня: «Вначале моя зарплата в Москве была всего 5 тысяч евро»

Полузащитник ЦСКА Александр Цауня рассказал, какая у него была изначально зарплата Москве, какие автомобили могут находиться на клубной парковке, а также о том, как отдыхают армейцы.

«Мои партнеры по команде ездят на работу на «Мерседесе» S-класса и издеваются над Range Rover и Audi Q7. Я думал купить одну из этих машин, но потом услышал, как игроки говорили о них и понял, что лучше не стоит. Сейчас езжу на том, что предоставил спонсор клуба.

Сперва моя зарплата была всего 5 тысяч евро, и я не мог позволить себе многого, но я не воспринимал это как проблему. У меня была цель — остаться в ЦСКА после шести месяцев аренды и заключить полноценный контракт.

После этого мне стало легче, у меня появились новые возможности. Я стал зарабатывать и на семью: сестры погасили кредит, отец купил машину, отремонтировали квартиру, потом мама с бабушкой переехали в более престижный район.

Мои партнеры по команде и сейчас гуляют так, что я до сих пор иногда думаю, стоит мне идти или нет. Как-то раз мы отдыхали вшестером, расслабились, а потом нам принесли чек на 10 тысяч долларов. Ребята заплатили, сказали, что я как новичок не в состоянии заплатить. Я еще подумал тогда, а что мы вообще здесь съели? Суши, какие-то фрукты, что-то выпили, послушали живую музыку, и 10 штук за это…?

В следующий раз, когда одноклубники позвонили и пригласили перекусить, я ответил, что сегодня вечером очень занят», — цитирует Цауню Diena со ссылкой на «Playboy-Латвия».

Материалы по теме


238 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Парень из Даугавпилса, самого русского и одного из самых бедных городов Латвии, из "Сконто" переехал в ЦСКА и закрепился. Погасил кредиты сёстрам, помог родителям, отказался от второго жирования с одноклубниками, молодец, надеюсь, в дальнейшем будет только прогрессировать и не поймает звезду.
+45
-1
+44
Ой, нищета. У моей жены медика зарплата была 5 тыс. рублей за месяц, в котором она в реанимации 6 часов подряд в ручную откачивала ребенка, потому что аппарат ИВЛ сломался. Бесят, уроды.
+37
0
+37
Ему наверно не рассказывали как люди на 5 т.руб. живут...
+20
0
+20
Ответ заблокированному пользователю
Так читаешь и думаешь - нафиг всю эту работу. Сдать свою квартиру и поехать куда нибудь в Гватемалу . Там на эти деньги можно всю жизнь жить без забот и хлопот. А у нас страна непуганых идиотов.
В Гватемале приставят ствол и расчленят твою белую кожу на сувениры.Уж лучше голодать в Москве)
+22
-2
+20
Мои товарищи по команде минимальным уровнем допустимого считают Мерседес S-класса и издеваются над Range Rover и Audi Q7
-------------
Мда...А вот великий Рауль Гонсалес Бланко,будучи игроком Реала,предпочитал ездить на скромном Фольксваген-Поло.Не знаю,правда,издевались ли над ним из-за этого товарищи по команде...
+16
0
+16
Охренеть! И за этих балбесов, про_сирающих по 10 000 баксов за раз ещё и "болеть"?! 5 "штук" ему мало было...Оооо...в ы р о д о к.
+15
-1
+14
"Как же далеки они от народа" (с)
+13
0
+13
всего 5 штук евро!)))да он нищий!это не то что где-нибудь в области на 5 штук рублей жить! ;)
+11
0
+11
ВСЕГО 5к евро! Поняли учителя? Так что нехер выделываться!
+9
0
+9
Паря по жизни берега попутал с таким базаром. Будь поумнее, подумал бы наперёд, как к его словам и к нему отнесутся те, кто, млять, по 12-14 часов куярит на железной дороге, скорой помощи за зарплату годовую, равную чуть больше половине их чека. Жируйте дальше. Слава Богу, все умрём. В могилу деньги не возьмёте.
+7
0
+7
я б такой зарплате радовался бы до конца жизни. "Всего 5 тысяч"
+7
0
+7
Ответ Denik
Парень из Даугавпилса, самого русского и одного из самых бедных городов Латвии, из "Сконто" переехал в ЦСКА и закрепился. Погасил кредиты сёстрам, помог родителям, отказался от второго жирования с одноклубниками, молодец, надеюсь, в дальнейшем будет только прогрессировать и не поймает звезду.
молодец, надеюсь, в дальнейшем будет только прогрессировать и не поймает звезду.
============
Если Рейнж Ровер или Q7 уже не машина - человек по-любому УЖЕ зажрался, такого только рудниками или лесоповалом исправлять...
+7
0
+7
Леннорыч - МОЛОТОК , денюжками своими не швыряется ....
+8
-1
+7
Вы глупы или как? Весь смысл его высказывания в том, что для той компании с которой ему приходилось общаться, 5т евро это фигня. Не будет, же он сидеть в СПБ со студентами пиво пить.
+8
-1
+7
Завидовать богатым нет смысла. Они зарабатывают больше, но на те же суши, фруктики и живую музыку за что мы вшестером тратим $200, они тратят $10,000, только в более элитном заведении. Из за названия и статуса заведения, суши золотыми не становятся. А платят они за такие только потому что бы если ходили в обычные, им бы народ проходу не давал нормально посидеть и расслабятся. Короче зарабатываю дофига, но и платят за свой элитный комфорт. Мне лично бы было пофиг где суши пожрать. Ну подошли бы пару пацанов, автографы спросили....BIG DEAL!
+7
0
+7
Повесть о настоящем человеке, который начинал с копеешной зп ,не мог позволить себе лишний раз сходить с дружбанами в суши-бар и терпел насмешки над своим Range Rover.
Опубликовано в в Playboy Latvia.
Теперь Цауня кумир латышских подростков. Человек, который сделал себя сам в дикой Московии.
Ps иногда лучше жевать, чем интервью давать.
+9
-2
+7
«всего 5 тысяч евро»

Убийственно звучит, конечно
+6
0
+6
На 5000 евро он голодал и смущался?? Ппц, ребята возвращайтесь на землю, а то потом падать больно будет..
+6
0
+6
Моя первая зарплата в его возрасте была аж три тысячи рублей... Как же он бедненький, на такие "копейки" жил то........
+6
0
+6
Цауня молодец, скромный парень. Всех бы посадить для начала на такую зарплату, чтобы заслужили играть за ЦСКА, а не просто так. Хотя ЕЛГ молодец, он в любом случае много денег никому не платит. :)
+7
-1
+6
Уйдет лимит на легионеров - уйдут в прошлое и зажравшиеся российские "футболисты", тогда и 5 тысяч евро будет за счастье за кривоногое пинание мяча.
Аминь
+6
0
+6
Интересные вещи рассказал, а деньги свои он заслужил упорным трудом и терпением
+7
-1
+6
Не выиграют золото в этом сезоне - всех пересадить на Хендай Гётс)
+5
0
+5
да эти м.у.д.а.к.и. потому у.р.о.д.ы., потому что вместо таких похождений, могли бы жизнь ребенка, больного раком спасти!!! но нет, б.л.я., пойдем суши поедим!!!
+5
0
+5
Молодец,что о семье не забывает и всячески ей помогает,достойно уважения!
+5
0
+5
"Вначале в Москве, было очень трудно материально.
«Моя зарплата была всего 5000 евро..."

Нда, на 200 штук в месяц в Москве не прожить..
+5
0
+5
там своя реальность, что поделаешь

а парень молодцом, в первую очередь родным помог
+5
0
+5
Саша,ты настоящий. Если у кого-то возникнет вопрос каково лицо ЦСКА,мне бы хотелось,чтобы именно Александр олицетворял наш клуб.
+5
0
+5
Вы про Левандовски почитайте: Четвертый дивизион, 250 евро в месяц, ФК «Знич» (Прушкув).
И де какой-то цапля а где Роберт??!!
+6
-1
+5
Зажрались....Результатов ноль, а запросы...... После этого футбол смотреть не хочется...
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий