Лучано Спаллетти: «Поговорили с Халком. Он понимает, что не демонстрирует своего максимума»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти высказался по поводу ситуации с нападающим команды Халком, который выразил недовольство своей заменой в конце матча Лиги чемпионов с «Миланом» (1:0), но позже принес извинения.

«С моей точки зрения, все нормально. Я стараюсь тренировать команду, выбирать состав. Правила говорят, что я могу делать три замены. Я делаю свою работу. И стараюсь делать ее максимально спокойно и скромно.

Я не претендую на абсолютную правду. Я стараюсь делать те вещи, которые считаю справедливыми. Если вы будете говорить справедливые и правильные вещи, мы будем делать то, что говорите вы.

Вчера мы поговорили с Халком. Конечно, он был расстроен, потому что игра с «Миланом» — это тот матч, который все хотели провести до конца. И он во многом расстроен еще и потому, что сам понимает, что не демонстрирует своего максимума, и это заставляет его нервничать.

Я обращаюсь к вам [журналистам]. Все зависит от того, как вы хотите подать ситуацию. Никто не запрещал ему давать интервью. Для вас было важно слышать то, как он видит эту ситуацию. И его намерения абсолютно правильные, исходя из того, что он сказал вашему коллеге. У меня есть право на три замены. И если правила игры в футбол не изменятся, я буду пользоваться этим правом. Всегда есть какие-то ситуации, которые нужно урегулировать. Думаю, это нужно делать спокойно, на холодную голову.

Что касается наказаний, то это зависит от того, как кто привык работать. Я предпочитаю наказаниям диалог. Не я сказал, что он не демонстрирует максимум возможностей. Так сказал сам Халк. Это демонстрирует его ум и то, что он самокритичен.

Мне кажется, что если освободить его от оборонительных действий, то у него есть больше возможностей создавать опасность впереди. Мы все знаем его потенциал. Думаю, потихоньку он подойдет к тому состоянию, когда сможет его демонстрировать.

Такой помощник, как Валуев, мне бы очень помог. Потому что его доводы были бы убедительнее, чем мои. Халк очень испугался, когда увидел Валуева», – цитирует итальянца официальный твиттер питерского клуба.

Николай Валуев: «Если бы у нас в зале бокса кто-нибудь позволил себе махать руками на тренера, как Халк, он бы пожалел»

Материалы по теме


112 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Валерий Карпин: «Такой помощник, как Сергей Зверев, очень помог бы Спартаку»
+31
-15
+16
За что уважаю Спаллети, хоть и не болею за Зенит, так это за его умение излагать свои мысли. Думается что он был бы прекрасным преподавателем по софистике или ораторскому искусству. У него никогда не проскальзывает газаевсие «я всегда и во всем прав». Естественно что Лучано хорош когда его не начинает заносить как в случае с Шуниным.
+10
0
+10
....тут Халк понял, что его будут бить, возможно даже ногами
+9
0
+9
Увидеть Валуева.
Услышать Орлова.
Поговорить с Бубновым.
===
Если после всего этого человек остается живым и в здравом уме, жизнь прожита не зря..
+8
0
+8
Валуев Халку: «Ну что, в кино?!
+6
0
+6
Спалетти: поговорили втроем, я, Халк и Валуев. Халк все понял.
+5
0
+5
С Валуевым достали уже
Я к Николаю нормально отношусь,но он бы вместо того чтобы понты кидать,лучше бы в свои годы с Кличко вышел биться,с любым...А так то по сути,кроме своей антропометрии он в ринге ничем и не запомнился,хоть и был чемпионом
+4
0
+4
Николай Валуев: «Поговорил я с Митрофановым. Он понимает, что не демонстрирует своего максимума»
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Откуда ты такой недалекий? Шуток не понимаешь? На Аншлаге вырос?
+4
0
+4
Ответ A.L.F.
С Валуевым достали уже Я к Николаю нормально отношусь,но он бы вместо того чтобы понты кидать,лучше бы в свои годы с Кличко вышел биться,с любым...А так то по сути,кроме своей антропометрии он в ринге ничем и не запомнился,хоть и был чемпионом
Согласен полностью. Но справедливости ради надо сказать - что сами Кличко не горели желанием. Они привыкли бить заведомо слабых «претендентов». Валуев реально мог их переиграть, потому как превосходил их в росте и силе - и они всячески избегали боя с Валуевым.
Так что надо сказать братанам Кличко «спасибо» за то что убили мировой бокс.
+4
-1
+3
молодец,Лучано..Заканчивается эта неудачная для Зенита часть года,и то,что Зенит не скатился в середину таблицы ПЛ,что смог окончательно не опозориться в ЛЧ,это огромная победа Спалетти.Наверное,только он сам знает,насколько непросто пришлось,но команда не рассыпалась,и есть уверенность в будущем...
+3
-1
+2
валуев-отличный мотиватор!
+2
0
+2
Валуев,будущее российского футбола.Только он сможет убедить наших футболистов выкладываться на 300%.В тренерском штабе каждой команды должен быть подобный человек.Через год другой ,даже например Мордовия будет в рейтинге УЕФА выше Барселоны.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Все понятно с Кумой из Белоруссии, ешь лучше свои драники и не лезь в российский футбол.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
мда сударь.тяжелый у вас случай:помрачение рассудка на почве троллизма,отягченный полнейшим отсутствием чувства юмора.
попробуйте перечитать вью еще раз
+3
-1
+2
В футбольном плане у Зенита нет соперников в России, остаются только околофутбольные новости, что бы как то подсластить пилюлю болельщикам других команд. Немного похоже на сериал «Богатые тоже плачут»
+4
-2
+2
Валуев ко всему еще и депутат. Интересно, умеет ли он читать. Вот почему принимаются такие законы, которых никто не понимает и не исполняет.
Спалетти молодец. Никакой пользы не было бы если он наказал дублем Халка. А так решил ситуацию небольшим диалогом. Как все просто. Вот такой тренер и нужен щас Зениту. Главное не мешать ему своими советами сорвиголовам.
+2
0
+2
Ответ Severfan
Валерий Карпин: «Такой помощник, как Сергей Зверев, очень помог бы Спартаку»
за них ведь еще моисеев болеет!
+2
0
+2
Халк любимчик Спаллети, и конечно ему стало обидно за дерьмо которое вылили все в адрес бразильца. Это был их личный диалог,и не такой спорный, а все сунулись со своими сплетнями и гнилыми советами!
+1
0
+1
блииин, ну что за день :) И пятница, и все новости пра синит, которые смешнее читать чем башорг
+2
-1
+1
думаю это было взаимно
+1
0
+1
Ответ piter
то есть это будет психолог Валуев присутствует на предигровой установке?а что.это идея
Одной установки может и не хватить.А вот с хлыстом на бровке ,думаю пока хватит.Скоростным качествам наших футболистов,сам Болт завидовать будет.
+1
0
+1
Денисова с Кержом наверняка тоже к Валуеву водили.
Теперь первый молчит как партизан, а с Кержом немного перестарались - у него до сих пор коленки трясутся. - в ворота никак не попадёт.
+2
-1
+1
Может Колю взять в Зенит,например в качестве психолога?
Может Колю взять в Зенит,например в качестве психолога?
=============================================
Вариантище!
+1
0
+1
Николай Валуев: «Поговорил я с Халком. Он понимает, что не демонстрирует своего максимума»
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
4-3-3. не заметил, чтобы ди Мария, к примеру, или Ройс много отрабатывали в обороне. хотя че это я сравниваю питерские поленца с Реалом и Дортмундом. просто знай, что есть варианты, при которых атакующие крайки не особо нагружаются оборонительными функциями
«Не заметил..., не особо нагружаются...» Маур новоявленный?
Рассуждаем о тактике и стратегии, а сам только во дворе в жоп-сало небось играл. Для расширения гругозора почитай хотя бы вот это: http://tacticon.net/klopp-borussia/
Может быть тогда другими глазами футбол начнешь смотреть.
Как и большинство псевдознатоков футбола здесь.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
4-3-3. не заметил, чтобы ди Мария, к примеру, или Ройс много отрабатывали в обороне. хотя че это я сравниваю питерские поленца с Реалом и Дортмундом. просто знай, что есть варианты, при которых атакующие крайки не особо нагружаются оборонительными функциями
Меня не интересуют ни теоретически существующие варианты, ни их воплощение в конкретных чужих командах, но только зенитовские реалии - к которым адепты Днища имеют не больше отношения, чем зенитовские - к странностям Шунина
+2
-1
+1
Ответ piter
а психологической помощью он их там не покалечит?
Как за последние месяцы некоторые калечат Зенит,думаю им это пойдет на пользу.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
шуток не понимаешь или прикидываешься?
+1
0
+1
Лучано Спаллетти: «Поговорили с Халком. Я тыкал в него пальцем, а он водил руками вот так.»
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий