Суперкубок Испании. Ответный матч. «Реал» одержал победу над «Барселоной» и выиграл трофей

На «Сантьяго Бернабеу» в ответном матче Суперкубка Испании мадридский «Реал» оказался сильнее «Барселоны» (2:1) и выиграл трофей за счет двух голов на чужом поле в первой встрече. Тогда победу одержали каталонцы со счетом 3:2.

Суперкубок Испании

Ответный матч

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Материалы по теме


1349 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надо признать, что Барселона теперь не самая лучшая команда.
+17
-2
+15
Не плачь, Кристина, пройдут дожди, в мю вернешься - ты только жди.
+15
-1
+14
Реал выдал средний матч. Почему средний, потому что команда такого уровня должна играть на высоком все 90 минут, а не выкладываться на полную в первом тайме и играть от обороны против 10 человек во втором. Но и здесь есть свой подвох тренера. Португалец решил, что против такой системы надо играть по другом и сделал ставку закончить матч ещё в первом тайме. Идея очень хороша, но реализация не просто подкачала, ей практически не было, хотя могло бы быть всё наоборот, если бы не кудесник Аргентинец в нападении у сливочных. После 1-го тайма Реал должен был уходить со счётом в свою пользу, с которым ушёл с позором у Барсы дома года 2 назад, а в итоге пропустили ещё и в конце, что очень повлияло так же и на второй тайм, что Реалу пришлось играть очень осторожно. Некоторые скажут, что если бы не удаление, то Барса бы смогла задавить Реал. Я не спорю, но это удаление было спровоцировано божественной игрой белых в первом тайме, так что тут везение роли не играет. Ну и конечно же лучший вратарь мира Икер Касильяс не мог в таком принципиальном матче напомнить, кто в футбольном мире на воротах носит перчатки #1. Стабильная и блестящая игра великого голкипера Реала и Сборной Испании. Что касается Модрича, то неплохо вошёл в игру, пользу принёс как никак, мало того, мог забить, но не смог. Реал с заслуженной победой и первым трофеем, верю и уверен, что не последним. Сейчас исправить положение в Чемпионате и всё в ажуре. А что касается вечно ноющих болельщиков Барселоны, то вы порядком надоели. Когда побеждаете, вы ноете, когда проигрываете, вы ноете. Даже от болельщиков Реала я не видел столько соплей, сколько от вас. Небось после этого поражения ещё полмиллиона якобы «фанатов» сине-гранатовых покинут группу Барселоны. Имейте уважение к сопернику и будьте рассудительны. Всех с победой. Hala Madrid!
+14
-1
+13
Игрокам Барсы сегодня стоит опасаться Пепе. Кто знает, что произошло в его голове после сотрясения..
+11
0
+11
Боюсь за Акинатора. Он наверное всю ночь сейчас думает как опять Барсу отмазать и то почему она влетело. А то у него же всё по случайности Реал выигрывает))
+10
0
+10
Ребята к чему спорить?зачем вспоминать былые матчи, где Барса «разорвала» любого?или Реал «разорвал» или кто-то еще?это все прошло...даже этот Супрекубок уже в истории...Реал победил,Реал был сельнее сегодня.это факт. но за Барсу я болеть не перестану,вот и все...самый разумный ответ либо комментарий,после драки как говорится...
+10
0
+10
Реал молодец)поздравляю, все честно
+9
0
+9
надеюсь на адекватность Реала и что смогут играть с нами по чемпионски, без грязи и провокаций !
+9
0
+9
барса победит!!!)))
+12
-4
+8
Интересно с какими заголовками выйдет завтра каталонская пресса: «Барселона была лучше играя в меньшинстве!», «Случайный гол в Барселоне лешил нас кубка», «Пепе исподтишка показал фигу Месси» ну или просто «Барселона лучший клуб в мире!»
А Пепе был сегодня шедеврален, просто безукоризненым
+8
0
+8
Сонг vs Модрич, битва северного Лондона на лавке
+8
0
+8
Кержуаин!
+7
0
+7
В этом матче Барса показала как не надо играть в обороне. Провалили ключевой отрезок матча, стартовую 30-минутку, двумя глупейшими ошибками защитников. Хави, Иньесту не было видно. Месси, кроме гола со штрафного (которые он забивает 1 раз за год), ничем не отметился. Кто действительно порадовал, так это Вальдес и Педро, который очень старался.
У Реала же, монстр Пепе съел всех. Касильяс как всегда стабилен. Озил как всегда ничем не отметился.
По сумме двух матчей была равная борьба. Каждая из команд заслужила этот трофей. Но удачливее оказался Реал. С победой адекватных болельщиков Реала.
+7
0
+7
Ответ RashNomadKazakh
как я соскучился по бесонным ночам еврофутбола!!!!9 месячный марафон начинается!!!
9 месячный марафон начинается!!!
___________________________________
Не роди только в конце
+7
0
+7
С победой, Реал.
Пздки, тролли и неадекваты сгиньте в преисподню,там вам место
+7
0
+7
Вообще по первому тайму рисовался разгром Барсы
+7
0
+7
4 стартовых матча без побед, худший старт в истории Реала, это сегодня произойдет
+7
0
+7
Ответ MU_forever
http://www.sports.ru/football/91698135.html теперь кто из нас балаболка ?
Тогда реально был странный матч....Но сейчас когда Реал создал дикое количество моментов ,говорить , что он отскочил это е6ланство....
+7
0
+7
смешно...Барса в 10 давит Реал
+8
-1
+7
Браво, Мадрид! Браво, Моуринью! Выиграли потому что лучшие! Отличный подарок барсаглорам к 1 сентября! ))
+7
0
+7
Роналду кстати в очередной раз поглумился над защитой Барселоны, в этот раз отличился Пике )
+7
0
+7
Пепе и Рональду сегодня божили!
+6
0
+6
Я сразу написал что Реал достиг такого уровня, что даже не в оптимальной форме может обыгрывать Барсу. Если бы Игуаин реализовал половину своих моментов. то все было решено уже в первом тайме, и все бы заголосили что конец эпохи Барсы наступил. Но на самом деле он наступил год назад, а тепреьбудет дальнейшая деградация каталонцев. Дасегодня могло закончится что то вроде 5-1, но дело не в счете а в игре. Если Барса не смособна держать мяч, аэто показал первый тайм, то она превращается в посредственную команд, с плохим вратарем и средними защитниками. Видимо такие матчи будут все чаще и чаще, а варинтов на усиление у Барсы уже не будет. так что «король умер. да здравствует король». А кто будет королем бог его знает..возможно где то на линии столкновения Реала-Сити будет твориться новая история и новые герои
+6
0
+6
поздравляю Сонга с первым титулом..БУГОГА
+6
0
+6
Алекса Сонга Билонга с первым трофеем. Подпись...Болельщики Арсенала.
+6
0
+6
Мадридистов поздравляю, победа по делу.

Нам, конечно, сильно Дани не хватало, первый тайм вся оборона пыталась понять что и где происходит. Но в итоге могли и вытащить, немного не хватило...
+6
0
+6
Мадридистов поздравляю, победа по делу. Матч был СУПЕР. Гол КриРо нечто. Икер спасательный жилет. Модрич молодчик. Пепе после удара головой с Икером, вспомнил про футбол. (Это важный момент для сливочных)
Месси красавела. Сонг впечатлил. Тито ждем такой игры всегда.
+6
0
+6
Вперед, Мадрид!
Хватит уже буксовать...
+6
0
+6
ладно, всем спокойной ночи-2.
даже изнасилованным барсукам.ога.
+7
-1
+6
Всё как всегда - два шикарных матча с фантастическим обилием футбольных событий. Отличная «заправка» к футбольной осени )))

p.s. Реал выиграл Супер Кубок. Значит Барса возьмёт чемпионат. По моему мнению,в последние два года (после прихода Моуринью в РМ) все результаты на внутренней арене Испанских грандов,подчинены одной единственной схеме с небольшими отклонениями в ту или иную сторону.
Команда,которая выигрывает чемпионат - в начале следующего сезона выигрывает и Супер Кубок,но «на расслабоне» отдаёт Примеру. Реал немного вальяжная команда,согласитесь? Безусловно классная,но вальяжная. И немного умиротворяющая атмосфера в команде (по моему мнению в последний год в РМ именно так),может и стать камнем преткновения для Реала в чемпионате Испании.
А у Барсы всё с точностью до наоборот - вечно «голодные»,моторные,комбинирующие,сплочённые,и самое главное - с «холодной головой» как говорится. Старый-новый тренер (думается что больше новый),соответственно какая никакая встряска внутри всей футбольной структуры Барселоны. Так что по моему личному мнению (прошу это учитывать),чемпионат Испании в этом календарном сезоне выиграет Барселона. ;))
А Реал,а Реал.......а Реал поздравляю с Супер Кубком.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий