Месси оплатит лечение 12-летнего мальчика с дефицитом гормона роста

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оплатит лечение 12-летнего марокканца Валида Кашаша, у которого диагностирован дефицит гормона роста, сообщает Goal.com.

Деньги на оплату всех необходимых процедур аргентинский форвард будет перечислять родителям ребенка каждые 15 дней. За год он потратит на лечение Кашаша около пяти с половиной тысяч евро.

Напомним, в детстве Месси также страдал из-за заболевания, связанного с дефицитом гормона роста. Его лечения взяло на себя руководство «Барселоны».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

Материалы по теме


111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ветка для подкорма троллей. Ща вылезут со своим туалетным юмором. А Лео молодец.
+17
-3
+14
Люди, думающие, что это единственный поступок Месси связанный с благотворительностью и помощью детям просто поражают своей наивностью.
У Лео с 2007 года свой фонд. Тогда он еще даже не получал таких бешенных денег. И об этом не трезвонят везде... Спортс.ру тоже промолчал, кстати.
http://luxlux.net/blagotvoritelnyiy-fond-leo-messi-vyipustit-elitnuyu-marku-vina-38146/
+10
0
+10
Это все хорошо.Лео велик.Но думаю в таких проблемах хуже всего выделять кого то одного.Не думаю чтобы проблема была только у этого мальчики.Лучше организовать фонд по лечению такой проблемы и помогать всем кто нуждается.
+9
-1
+8
Какие жалкие комменты, ну.
Причем тут 5000. Он оплатил и все.
Тем, кто нелепые комменты пишет: Кто из вас готов отдать вместо Лео?
Заплати другим, например, в России чень много таких, иди и заплати 5000 евро и иди журналисту и расскажи, о тебе тоже напишут. Потом бы посмотрел какие комменты
понапишут.

Заголовок: «Пользователь спортс.ру заплатил больному ребенку на лечение».

Ну что, слабо?
+6
0
+6
щас нам здесь расскажут про «показуху»
+6
-1
+5
пять с половиной тысяч евро для Месси это как 5 рублей для меня...
+5
0
+5
Знаете, вот фонду Чулпан Хаматовой я искренне верю, а вот фонду федерация...))) Уж лучше конкретное спонсорство, да и не на 5 тыс евро.
причем тут сумма, мог вообще не платить, а ребенок остаться карликом (возможно без друзей, без семьи, без работы). Целая поломанная жизнь ценой в 5 тыс евро. Лео молодец.
+5
0
+5
Интересно, если каждое доброе дело, каждое слово или жест в поддержку считается показухой, а хамство и скандалы «искреннестью», то куда мы катимся??
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
почти 200 т.р. или готов сам потратить такие деньги на лечение неизвестногог тебе ребенка?
Не надо передергивать. Доход Месси на порядки выше 5 тыс. Он в ресторане небось такие бабки тратит за день. Так что на самом деле не такой уж и подвиг.
+4
0
+4
опасно такие новости выкладывать про Месси, некоторые могут свое летоисчисление начать - с Рождества Мессии.

А так дело хорошее, будь моя воля я бы к каждому футболисту «привязал» по больному ребенку и пофиг что это уже не благотворительность будет, 5-10 тыс евро для них копейки
+4
0
+4
Ответ Сиплый
Он мог просто подойти к любому автомату, натыкать номер счета, сунуть 11 банкнот по 500 евро - вот и вся наука ) папарацци бы подумали, что он на мобилу денег кинул :D
не знаю....по-моему здорово, что он помогает...какая разница как это сделано? не помогат- жмот, помогает - выпендрежник...что за сстереотипы???
+4
0
+4
КДК по лимону за тур срубает! Пусть лечат детей!
+4
0
+4
молодцом
побольше такого
+4
-1
+3
Главное, что у пацана будет возможность выздороветь, а по какой причине Месси делает это, значения не имеет.
+3
0
+3
Ответ zomn
>12-летнего марокканца Дренте молодец, помогает детям. Да и каталонские геббельсы тоже не сплоховали.
норм, чо
приплел сюда Дренте каким-то образом
жги штоле дальше и раскрой нам тайну о том, что это РМ на самом деле заставил Лео сделать так
+3
0
+3
Что за комментарии пошли. Нехорошо смеяться над «больным» ребенком. Многие спортсмены помогают персонально одному (конкретному) ребенку, как говорится, берут шефство, но это не значит, что они больше нигде не занимаются благотворительностью. Там 5 т., здесь 5 т.. Итог может оказаться не таким уж маленьким. Так, что комменты типа тратит только 5 тыс. и т.п. неуместны.
+3
0
+3
Респект Месси
+3
0
+3
если он сам до этого додумался то честь и хвала ему
+3
0
+3
5 тыс Евро? Я столько в месяц на бухло трачу. Уж за год 5 тыс Евро, на столько сигарет и пива выпивает и скуривает средний Россиянин. Позорище.
Позорище, что ты тратишь именно на бухло. Позорище, что ты врешь что 5 тыс в месяц тратишь - скорее всего ты и 10 т.р. не зарабатываешь,школьник.
+3
0
+3
«За год он потратит на лечение Кашаша около пяти с половиной тысяч евро.»

Действительно достойно отдельной новости, целых 5 тысяч за год
+5
-2
+3
Молодец
+2
0
+2
Ответ RADA_M
прямо сам и позвонил в редакцию и сказал, какой он благородный и сколько -де он пожертвовал! Определенно Лео из тех игроков, кому нужен пиар))))))))))))ахахаа
Вы между строк читаете? У пацана по-любому был открыт счет помощи, на который можно было спокойно АНОНИМНО перевести всю сумму. И никакие журналюги бы не прочухали кто кому что перевел.
Люди, получающие по 15 т.р, отправляющие раз в месяц по 100р. на лечение детей инвалидов, по мне, большие меценаты, че этот «неибацолучшийфутболистмиравсехвременинародов».
+4
-2
+2
Дегенераты из числа глоров спанишей, на данный момент - глоров Реала, не понимают, что новость посвящена не тому, что Месси круче Роналду, а тому что Месси помогает ребенку избавиться от своей неполноценности и комплексов, с ней связанных. Какая разница потратил он на это 5 тыс. или 5 млн. евро?
+2
0
+2
красавац, дело не в суме (за намерение)
+3
-1
+2
Я доктор, я очень люблю делать трепанации таким как ты! А трепанация-это дорогое удовольствие и вдвойне дорогое, если ты хочешь остаться не идиотом.А зп в 5 тыс евро в месяц...хм... Жаль, что для тебя это серьезный доход.
Ты школьник, дорогой, причем явно двоечник. И к бухающиему доктору я бы никому не советовал на прием приходить.
ЖальЮчто у тебя нет совсем никого дохода, а только комп и избыток г...а внутри.
+2
0
+2
Ответ Сиплый
Вы между строк читаете? У пацана по-любому был открыт счет помощи, на который можно было спокойно АНОНИМНО перевести всю сумму. И никакие журналюги бы не прочухали кто кому что перевел. Люди, получающие по 15 т.р, отправляющие раз в месяц по 100р. на лечение детей инвалидов, по мне, большие меценаты, че этот «неибацолучшийфутболистмиравсехвременинародов».
глупости.....это исключительно ваши домыслы, хотя вполне вероятна ваша версия.....но честно говоря я уж и не знаю есть ли что-то чего о Лео кто-то не знает???по-моему за ним все 24 часа дежурят, а уж о его деньгах и растратах точно все все знают....
+2
0
+2
Фонд - это коррупция и распил.Лучше конкретно оплачивать, конкретным детям.
Это смотря где и как организовано.У других кому не повезло больше чем этому парню возникает вопрос а чем он лучше их?Это как дать работу одному в стране безработных.Проблему надо решать комплексно
+2
0
+2
Я прекрасно понимаю, что если у Месси с карточки пропадет 5 тыс евро, то он этого даже не заметит, но когда люди, которые ничем никому никогда не помогли открывают рот — это как-то слишком. Засуньте себе язык свой в задницу.
+2
0
+2
5 тыс Евро? Я столько в месяц на бухло трачу. Уж за год 5 тыс Евро, на столько сигарет и пива выпивает и скуривает средний Россиянин. Позорище.
Ну вот, ты не Месси, и вряд ли станешь)
+2
0
+2
молодец.для него это знакомо,а за счастье одного человека-5т евро не цена конечно
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий