Андрей Бутенко: «Файзулин, конечно, обманул судью Казьменко»

Арбитр ФИФА Андрей Бутенко высказал мнение, что Владимир Казьменко в матче 43-го тура чемпионата России «Зенит» – «Спартак» (2:3) не должен был ставить пенальти в ворота красно-белых.

«Мы видим, что Файзулин выиграл позицию у Комбарова и на огромной скорости входит в штрафную. Чувствуя Комбарова сзади, Файзулин вытягивает вправо ногу и – подчеркиваю – специально сам спотыкается о ногу Комбарова.

В динамике этого не видно. Файзулин, конечно, обманул судью Казьменко.

Поэтому считаю, в очень сложном игровом эпизоде судья, к сожалению, не разобрался и ошибочно назначил 11-метровый удар с показом желтой карточки Комбарову. На мой взгляд, надо было дать штрафной удар в обратную сторону», – рассказал Бутенко в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 2».

ВИДЕО

Материалы по теме


84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ниче не знаю, Гена Орлов сказал, что пенальти 100-процентный
+16
0
+16
а тем временем тремя днями ранее
:
- А правильно ли был назначен пенальти в ворота «Спартака»?

– Да, нарушение в том эпизоде было, – приводит слова Бутенко «Спорт-Экспресс».
+13
0
+13
Поэтому наш судейский корпус надолго отлучен обслуживать ЧМ и ЧЕ, благодаря всем этим бутенкам, казьменкам, сухинам и прочи безбородовым! А про мешкова забыл еще!
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Навернул фронтовые 100 грамм? даже мясные не отрицают очевидность данного пенальти!
«даже мясные не отрицают очевидность данного пенальти!»

Я, например, отрицаю очевидность. Считаю, что пенальти - спорный, «на усмотрение». Дима проиграл позицию, контакт был. Было ли нарушение? - Это дискутабельно. Была ли симуляция? - Однозначно.

Кстати, симулировал и Керж в начале матче, в эпизоде с Сухи... но Керж симулирует достаточно профессионально по меркам ЧР, а Файзулин - совсем уж неумело.
+8
0
+8
»...и на ОГРОМНОЙ скорости входит в штрафную. ЧУВСТВУЯ Комбарова СЗАДИ, Файзулин вытягивает ВПРАВО ногу...»
Это лучшая аналитика, которую я когда-либо читал.
+5
-1
+4
нарушение было, Комбаров вааще тупанул, мяч уже вратарь забирал, вопрос мог бы быть только в месте нарушения, поначали показалось, что начало нарушения было до штрафной. Но Бутенко конечно тот еще специалист...
+4
0
+4
Да все наши судьи - сплошная ошибка.......((((
+4
0
+4
какой милый дядя: http://www.sports.ru/football/140627044.html
+4
0
+4
и нашим и вашим - всем пляшем.
+3
0
+3
Вот он заговор и админресурс. Всё куплено.
Русских игроков всех скупили, одних парех Спаратаку оставили.
Всех Сухин и Егоровых под хвост ногой повыгоняли, судей новых, самому Спартаку (!) пенальти ставящих, поназначали.
Да Орлова комментировать приглашают, сладкоголосого Васю с Казаковым и Твалтвадзе не услышать.
И тренер в сборной - зенитовский, Комбаровых да Дзюб не жалует, на ЧЕ квалифицируется без стыков и проблем, скотина такая(тоже там всех подкупили).
А самое-то главное - Фурсенко на месте крестного отца сидит, геемонию и спартаковский футбол возродить не позволяет указами своими антитарасовскими.
Короче сплошной заговор кругом, но Спартак борется, хоть и не Спартак он вовсе, а Спартак-Москва с ромбом нетрадиционным.
+3
0
+3
Навернул фронтовые 100 грамм? даже мясные не отрицают очевидность данного пенальти!
+2
0
+2
жёлтую же, за симуляцию
+2
0
+2
После первых пятнадцати минут стало совершенно очевидно, что нам поставят пенальти и кого-нибудь удалят.

Казьменко весь матч свистел в одну сторону.
+2
0
+2
Ответ CooperAl
Не могу сказать как оно было с экрана, повторов у нас не показываютна стадионе :) , но там где был зафиксирован фол на Кришито.. минуты примерно 25-30.
а вот сейчас нашел этот момент, 28 минута, Эменике идет по флангу,
Кришито стелится в подкате, опаздывет и поднимает ногу на уровень паха (выше колена уже опасная игра) и бьет Эменике по писюну... это ты называешь симуляцией? хм... может ты баба?
+2
0
+2
Как можно обмануть того, кто с тобой заодно? ))
+4
-2
+2
фола не было, пеналь левый... с самого начала было видно, что бомжи (модеру: Широков сказал, что это не обидно) предупреждены свисток свое дело сделает...

эпизод заигран был уже, мяч у вратаря, ЧТО опасного было для ворот?
Сам Гена О. перед этим распинался что если опасности нет то и пеналя быть не должно... а тут вдруг «че это его так винтануло?» (с)...

Зацеп рукой - вообще не серьезно обсуждать, таких зацепов в европе (в частности в Англии) пруд пруди - одни лишь только ЖК за симуляции...

Подножка - файзулин тянул ногу «за долго» до того как в нее врезался Комбаров...

Для меня очевидно что пеналя там НЕ БЫЛО! То что ПОКА Спартак на это не протестовал: во первых есть эпизод с Эменике, во-вторых это бомжам (внимаение модер, напоминаю про Широкова) все равно не помогло...
+3
-1
+2
Ответ peterhof-za-CSKA
Не будь этого пенальти спартаковцы бы не взбесились и не вырвали бы победу.ИМХО.
вот тут я соглашусь лишь частично... имхо этот гол не столько взбесил спартак, сколько «успокоил» бомжей... и это сыграло против них...
+1
0
+1
Что у Бутенко с мозгом?
Причем здесь нога?
Комбаров рукой цепанул.
Дискутировать можно только: достаточно ли сильно цепанул, чтобы так падать.
+1
0
+1
Не будь этого пенальти спартаковцы бы не взбесились и не вырвали бы победу.ИМХО.
+1
0
+1
Вы уж, господин Бутенко, как в том анекдоте, либо трусы снимите, либо крестик наденьте.
Завтра выяснится, что Эменике тоже обманул арбитра: начал изображать показ неприличного жеста, а потом резко продемонстрировал что-то другое.
+1
0
+1
Файзулин,понимая что эпизод заигран и мяч уже в руках у вратаря тупо подставился,надеясь на судью.Впрочем,чивоуштам,игроки Зенита наверняка заранее были предупреждены что свисток все сделает как надо и им нужно только создать повод. С другой стороны дедушка Орлов сказал что пенальти стопроцентный,а он известен своим беспристрастием,так что мнение Орлова перевесит всё,а уж тем более несмелые возражения Генича,которому конечно же не хочется вылететь из НТВ
+3
-2
+1
Бутенко включил «объективного».
+1
0
+1
Левые пенальти как визитка Зенита. Приехали.
+5
-4
+1
Фурсенко и его хозяева скоро утопят российский футбол..три левых карточки, левый пенальти и левое удаление-это предвзятое судейство и коррупция!
+3
-2
+1
Питерские смешные. Как этот Бутенко про удаление Эменике выдал - так прямо отец родной, а тут плюют в него дерьмецом, непостоянные.
+1
0
+1
Ответ groenger@inbox.ru
мммм... напомни примерно эпизод и минуту, у меня есть запись матча я пересмотрю... не помню я симуляций у него... а вот то что и его первая ЖК тоже «левенькая» так это да... тут я согласен... и Макгиди ЖК левая... Комбарову (за пеналь) левая, КК ЛЕВАЯ... он сколько судья «наработал»...
Кстати, а можешь сделать мини-нарезку: за что Мак Гиди получил жёлтую и как Казьменко бежал на цыпочках за игнорирующим его Широковым, чтобы показать ЖК?
+1
0
+1
Ответ CooperAl
Симуляция в первом тайме
мммм... напомни примерно эпизод и минуту, у меня есть запись матча я пересмотрю... не помню я симуляций у него... а вот то что и его первая ЖК тоже «левенькая» так это да... тут я согласен... и Макгиди ЖК левая... Комбарову (за пеналь) левая, КК ЛЕВАЯ... он сколько судья «наработал»...
+1
0
+1
Ответ groenger@inbox.ru
Эменике должен был удалиться намного раньше. за что? он та только на 83 минуте забил, за что же раньше?
У Эменике же жёлтая была за то, что Ломбертс его ударил. Видимо, CooperAl считает, что там нужно было давать красную.

Или вот еще был удобный момент: когда Губочан сбил Эменике (считаю, что Губо правил не нарушал, сыграл сначала в мяч). Наверное, CooperAl предполагает, что за тот эпизод Эменике должен был получить вторую желтую или прямую красную. А чего он в штрафную вбежал? Тем более - в чужую?
+1
0
+1
Ответ CooperAl
А с Бутенко соглашусь, не смотря на то что я болельщик Зенита.И как мне кажется Эменике должен был удалиться намного раньше.
Эменике должен был удалиться намного раньше.


за что? он та только на 83 минуте забил, за что же раньше?
+2
-1
+1
Ответ groenger@inbox.ru
фола не было, пеналь левый... с самого начала было видно, что бомжи (модеру: Широков сказал, что это не обидно) предупреждены свисток свое дело сделает... эпизод заигран был уже, мяч у вратаря, ЧТО опасного было для ворот? Сам Гена О. перед этим распинался что если опасности нет то и пеналя быть не должно... а тут вдруг «че это его так винтануло?» (с)... Зацеп рукой - вообще не серьезно обсуждать, таких зацепов в европе (в частности в Англии) пруд пруди - одни лишь только ЖК за симуляции... Подножка - файзулин тянул ногу «за долго» до того как в нее врезался Комбаров... Для меня очевидно что пеналя там НЕ БЫЛО! То что ПОКА Спартак на это не протестовал: во первых есть эпизод с Эменике, во-вторых это бомжам (внимаение модер, напоминаю про Широкова) все равно не помогло...
«Зацеп рукой - вообще не серьезно обсуждать, таких зацепов в европе (в частности в Англии) пруд пруди - одни лишь только ЖК за симуляции...»

Янг передает тебе пламенный привет.

«эпизод заигран был уже, мяч у вратаря, ЧТО опасного было для ворот?»

Давайте лупить игроков,когда мяч будет попадать к вратарю? Ну а что, опасного для ворот же ничего нет,верно?

Аналитика на уровне Бутенко,ей-богу!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий