Леонид Слуцкий: «Подвели действия в завершающей стадии атак»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча 26-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (0:0).

«В Краснодаре всегда тяжело играть. «Кубань» – очень организованная команда, мощная, любит длинные передачи.

Соперник не давал нам возможности слишком остро атаковать. Правда, мы все равно создали чуть больше моментов, чем хозяева. К сожалению, для победы этого не хватило, подвели действия в завершающей стадии.

Поле было тяжелее, чем обычно – в «Лужниках» оно искусственное, более быстрое, особенно когда политое.

Не хотел бы углубляться в тему судейства. У тренеров всегда есть вопросы к судьям. Мы сегодня получили многовато желтых карточек, что не может радовать.

Озвучу вам список травмированных: Акинфеев, Васин, Щенников, Гонсалес, Вагнер Лав, Нецид, Хонда. Достаточно?» – приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    112 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Может заявление на увольнение?
    +2
    0
    +2
    Леня уже как старый маразматик потерял объективность в оценке событий и списывает все на травмы.
    Понятно они есть но отсутствие всякой игровой мысли в атаке у оставшихся 10 игроков причём основного состава как объяснить? Посему и идёт трындёж о голевых моментах.В принципе другого ожидать в этой ситуации, если ты не умеешь трудно.
    А Гинер снимает лапшу со своих ушей и ест за обе щёки.
    +2
    0
    +2
    Если играют 6 оборонщиков+1 вратарь,об какой победе речь ведёт Слуцкий
    +2
    0
    +2
    Невиданное разбазаривание очков продолжается.
    +2
    0
    +2
    Как можно так хреново играть и идти на втором месте? Только действительно классная команда так может
    +1
    0
    +1
    Да кто вы такие,чтобы осуждать Гинера или Слуцкого?? Когда ЦСКА выходил в 1\8 ЛЧ,то Гинер был лучшим Российским менеджером,а Слуцкий лучшим тренером,а теперь в трудную минуту Лёня вон,а Гинер жадина??? Глорье одно сопливое,а не болельщики!
    +2
    -1
    +1
    Ответ ЦСКА с 1988
    Я предлагаю то, что делают все серьёзные клубы на Западе, не располагающие полумиллиардными бюджетами. Опорник нужен сейчас, согласен и решение проблемы будет скорее всего найдено в приобретении легионера. Но, поиграет он года 3-4, а потом уедет и опять всё по новой, а учитывая, что товар штучный, как ты сам говоришь, то имеется вероятность, что мы так и будем играть, пару сезонов с хорошим опорником и пару сезонов с тем что есть на данный момент, то есть с дыркой в середине поля. Я, конечно, не тренер, но по моему дилетантскому мнению, если начать целенаправленно работать с 14-ти летним пацаном, имеющим какие-то перспективные зачатки мастерства, то к 20-ти годам из него выйдет толк и слепить из него можно кого угодно. Чемпионат Франции это подтверждает(там лосей молодых навалом). Чем мы хуже французов? А ни чем, просто у нас имеются разрывы между возрастами, нет никакой связи и поэтому происходят потери при переходе из юношеского футбола во взрослый. Вот я и предполагаю, что главный должен отвечать за все команды и возраста.
    назови мне качественного опорника в возрасте моложе 25 лет. Я что-то таких не помню. Еще раз повторяю, опорник - на 50% опыт. Плюс совокупность кучи других факторов.
    И не главный тренер должен этими вещами заниматься. Растить игроков для главной команды - задача тренеров спортшколы и дубля. Главный в такие вещи не лезет и не должен. Задача главного - основная команда.

    И не сравнивай ты наш чемпионат с европейскими. У нас куча молодых ломается на том, что весь сезон прыгает с травы на резинку и обратно. Элементарно рвут себе мышцы и связки. В Европе такого нет. И перелетов таких нет. И наших весенних и осенних огородов тоже. У нас элементарно нагрузки выше, в силу географии и климата. Отсюда мы и по физухе регулярно европейцам уступаем, и молодым дорасти на порядок сложнее.
    +1
    0
    +1
    Нужны голы, а не моменты, на одних моментах чемпионами не становятся, Лёня. Если до зимы игра не улучшится, то Леннорыч и тренера нового найти может.
    +1
    0
    +1
    А что другого мог сказать Слуцкий? А ведь надо что-то говорить на прессухах. Вот незадача. В общем сегодня 0:0 абсолютно по игре.
    +1
    0
    +1
    Зимой Леню сплавлять надо, потерял контроль над командой, да и команду почистить. А то «чем больше в армии берез, тем крепче наша оборона». Вот кого ставить - вопрос из вопросов.
    Это вы Карпина у себя сплавляйте, а нам и с Лёней неплохо.
    +1
    0
    +1
    Мне иногда кажется, Слуцкий со Спаллети созваниваются каждый тур. «Лучано, ну что у вас там? Ничейка? Я понял, тормозну наших. Чао. Целую. Привет жене».
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    а ты попробуй поверить что их действительно нет. Ну просто вот попробуй поверить. Опорники - товар самый штучный в современном футболе. Там нужно очень много факторов сошедшихся. Мало того, опорник - это на 50% еще и опыт. Именно поэтому опорники практически никогда не раскрываются раньше лет 25. Разглядеть нападающего перспективного в 15-летнем пацане можно. Защитника можно. А вот опорника - на несколько порядков сложнее. Не говоря уже про такой простой факт, что еще со времен СССР, переход игроков из юношеского футбола во взрослый - огромная проблема для наших тренеров. На этом этапе мы теряем до 90 процентов игроков, невзирая ни на какой талант. И потом опорник нужен сейчас, его уже полтора года ищут и не могут найти. А ты предлагаешь подождать лет десять пока дорастет тот, кому сейчас 15.
    Я предлагаю то, что делают все серьёзные клубы на Западе, не располагающие полумиллиардными бюджетами. Опорник нужен сейчас, согласен и решение проблемы будет скорее всего найдено в приобретении легионера. Но, поиграет он года 3-4, а потом уедет и опять всё по новой, а учитывая, что товар штучный, как ты сам говоришь, то имеется вероятность, что мы так и будем играть, пару сезонов с хорошим опорником и пару сезонов с тем что есть на данный момент, то есть с дыркой в середине поля.

    Я, конечно, не тренер, но по моему дилетантскому мнению, если начать целенаправленно работать с 14-ти летним пацаном, имеющим какие-то перспективные зачатки мастерства, то к 20-ти годам из него выйдет толк и слепить из него можно кого угодно. Чемпионат Франции это подтверждает(там лосей молодых навалом). Чем мы хуже французов? А ни чем, просто у нас имеются разрывы между возрастами, нет никакой связи и поэтому происходят потери при переходе из юношеского футбола во взрослый. Вот я и предполагаю, что главный должен отвечать за все команды и возраста.

    0
    0
    0
    Ответ КраСин 46
    Для нас в сложившейся ситуации главное потерять как можно меньше очков(в том что мы их потеряем сомнения пологаю ни у кого нет?!).
    Потеряем. 4 матча. 2 дома с Тереком и Нальчиком. Выезд в Анжи и дома с Локо. Возьмём 8 этого достаточно. А по весне разберёмся.
    0
    0
    0
    думал про матч расскажет ...
    а него в каждой фразе..поле мешало ..погода мешала...игроки кривоноги...соперник не дает играть-)))))...а концовке еще зачем-то список травмированных привел

    с таким составом и так позорно играть в ЧР и в ЛЧ ...
    0
    0
    0
    достал своим нытьем
    0
    0
    0
    Ответ Sasha-1992
    Да везде ты неправ и по первому и по второму тезису. Ладно отбросим,то что имеем сейчас,предположим ты прав) Но между тем у тебя такие посты весь сезон идут за исключением 3 матчей
    Это уже вопросы к Слуцкому, почему только 5 качественных игр в сезоне, но ему это бесполезно объяснять - он не умеет по-другому тренировать
    0
    0
    0
    Ответ barcalove
    че т отмазы на карпиновские похожи очень))
    А в чем отмазы?
    Слуцкому задали вопрос про травмированных - он перечислил.
    0
    0
    0
    Для нас в сложившейся ситуации главное потерять как можно меньше очков(в том что мы их потеряем сомнения пологаю ни у кого нет?!).
    0
    0
    0
    Ответ Sasha-1992
    Команда в прощлом году провела 2 десятка таких качественнных игр Растолкуй кто был тренер ЦСКА в ту пору?) Только не надо говорить,что тренер вообще не при чем и игроки сами себя вывели на пик формы и план на игру собственнными усилиями составляли)
    Причем тут прошлый сезон, я говорю, про нынешний. Или прошлым сезоном он получил карт-бланш на 5 лет вперед?
    0
    0
    0
    Гинер зажал денег на трансферы, конечно.
    Вообще нет скамейки у коней.
    +1
    -1
    0
    Ответ ЦСКА с 1988
    Запас надо искать в дубле(на случай разных форс-мажоров) и как главный тренер, Лёня должен иногда туда заглядывать. Если там нет перспективных, то тогда покупать у других академий и школ 13-16-ти летних и работать с ними, затачивая под свои требования. Этой работы Лёня не делает, по крайней мере, это не видно.
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Некого из дубля брать. А насчет 13-16 летних - это круто))), не его это задача, для этого есть клубный менеджмент и тренеры мальчишек.
    0
    0
    0
    Ответ Sasha-1992
    При всем том. Ты утверждаешь,что, мол,Слуцкий слабый тренер и ставить игру не способен.Факты однако упорно говорят об обратном,ибо при именно под руководством ЛВС команда демонстрировала очень качественную игру на длинных отрезках.Не 1-2 матча,а гораздо больше.Ты ведь и сам все это понимаешь.И до недавнего времени вопросов к Слуцкому от тебя не возникало(больших по крайней мере).Однако пару месяцев назад произошло следующее.Команда перестала показывать качественную игру и ты,резко подменив факты начал из матча в матч катить бочку на Слуцкого.Мол это не заслуга тренера,а исключительно заслуга игроков на пике формы.И игру мы вовсе не содержательную демонстрировали,а практиковали исключительно забросы на Вагнера и Думбия.Так не бывает. Я знаю как называется подобная подмена фактов Упорная подгонка задачи под ответ. В реальности же дела обстоят иначе
    Не тебе Сань мне о реальности говорить - ты живешь в сказочном мире где Слуцкий приравнен к Фергюссену, удачных придумываний ему отмаз, когда мы и в этом сезоне не станем чемпионами
    0
    0
    0
    Наверное состав слабый.
    0
    0
    0
    Конечно,если в атаке играют полтора футболиста плюс Дзагоев.А на травмы пенять не надо.Многие играют же и не жалуются.
    0
    0
    0
    Ответ Deadman
    Вот Сердеров очень даже перспективный нап. а Слуцкому пофигу, он играет по принципу Адвоката. Почему сегодня вместо вагнера нельзя было его выпустить? хуже не было бы.
    Было бы хуже. Чтобы это понять достаточно посмотреть пару-тройку матчей дубля. Сердеров безусловно перспективный нападающий, но в своем нынешнем состоянии он совершенно не способен играть на уровне РФПЛ. Поэтому играет в дубле. Где, кстати, отнюдь не всегда попадает в основу. А как мы играем без Вагнера сегодня все видели. При всей тупке Вагнера (а тупит он в последнее время дичайше), когда он на поле, у нас есть моменты, даже если он непосредственно в них не принимает участия. Сегодня стопроцентных моментов у нас не было, как и у Кубани. Ни Сейду, ни Дзагоев, ни Тошич не могут ничего сделать, когда на поле нет Вагнера. Он в атаке ключевое звено, связывает фланги, связывает опорную зону с атакой, в конце концов расчищает поляну для того же Думбия, потому что на Вагнере всегда висят персонально. Минимум один висит и еще один страхует. Сегодня этого не было и результат мы все видели. Сердеров просто не умеет того, что умеет Вагнер, поэтому и смысла в его нахождении на поле не было бы ни малейшего. Это чистая завиральщина считать, что в нашем дубле есть игроки, которые уже сейчас готовы хотя бы подменять основу. Таких игроков в дубле нет. Года через два кто-то надеюсь дорастет. Сейчас им в основе делать просто нечего.
    0
    0
    0
    Ответ red-blue_Armen
    ты мне лучше Леня скажи где Мамаев был? в статистике у него четыре желтые, и были они до игры с Волгой, в которой он играл.
    Зазвездился Мамай, опыт Дзагоева не учит. Уважать надо тренера.
    0
    0
    0
    Лёня, не мучайся, иди детей тренировать.
    0
    0
    0
    Ответ raulka
    Причем тут прошлый сезон, я говорю, про нынешний. Или прошлым сезоном он получил карт-бланш на 5 лет вперед?
    При всем том.
    Ты утверждаешь,что, мол,Слуцкий слабый тренер и ставить игру не способен.Факты однако упорно говорят об обратном,ибо при именно под руководством ЛВС команда демонстрировала очень качественную игру на длинных отрезках.Не 1-2 матча,а гораздо больше.Ты ведь и сам все это понимаешь.И до недавнего времени вопросов к Слуцкому от тебя не возникало(больших по крайней мере).Однако пару месяцев назад произошло следующее.Команда перестала показывать качественную игру и ты,резко подменив факты начал из матча в матч катить бочку на Слуцкого.Мол это не заслуга тренера,а исключительно заслуга игроков на пике формы.И игру мы вовсе не содержательную демонстрировали,а практиковали исключительно забросы на Вагнера и Думбия.Так не бывает.
    Я знаю как называется подобная подмена фактов Упорная подгонка задачи под ответ.
    В реальности же дела обстоят иначе
    0
    0
    0
    коняшки вам нужен новый коневод...
    0
    0
    0
    Игроки сливают Лёню...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий