Жозе Коусейру: «Весь первый тайм я жалел, что в футболе отсутствует право взять тайм-аут»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру после матча 23-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (4:2) рассказал о том, что творилось с командой в первом тайме, почему участия в игре не принял полузащитник Дмитрий Торбинский, оценил игру вратаря Александра Фильцова и отметил, что пример с дисквалификацией форварда «Спартака» Веллитона показал, что РФС не уважает решения судей, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Прежде всего хотел бы выразить слова скорби и соболезнования семьям хоккеистов, погибших в авиакатастрофе. В такой ситуации может оказаться любой, в том числе и наша команда. К таким трагедиям нельзя быть готовым. Посвящаю эту победу всем пострадавшим в результате трагедии под Ярославлем.

Что касается непосредственно матча: первый тайм получился очень неудачным. Я не ожидал такого начала игры. Мы действовали так, словно боялись соперника. Стали понимать, что находимся на поле только после первого гола. Пропустив второй мяч, окончательно вошли в игру. Может, сыграли свою роль десять минут тишины. Весь первый тайм я жалел, что в футболе отсутствует право взять тайм-аут.

После перерыва мы вышли совершенно другими – готовыми к борьбе. Я по-прежнему считаю «Зенит» лучшим клубом России. И считаю, что мои футболисты совершили что-то невероятное, сумев переломить игру и, более того, победить.

Хочется сказать, что игроки в голове поняли – поражения бояться нельзя. Любая серия, удач или неудач, рано или поздно заканчивается. У нас, к сожалению, тоже наступит такой день, когда мы проиграем.

Торбинский должен был сегодня играть, но, проснувшись, почувствовал недомогания и сказал, что не сможет выйти на поле. Это последствия игры с «Волгой», где Дима едва не сломал ногу. В связи с этим очень не доволен, что РФС не уважает решения судей: за сходное столкновение Акинфеева и Веллитона последний получил 6 матчей дисквалификации, хотя судья ранее предъявил желтую карточку. Почему тогда не рассмотреть все эпизоды схожих нарушений?! Например, игрок, нанесший травму Торбинскому, должен в таком случае тоже получить длительную дисквалификацию. Перед правилами нет первых и последних.

В перерыве только я имею право разговаривать с игроками. Президент клуба не спускалась в раздевалку. После игры – это совсем другая история, она может пообщаться с командой.

За 7 последних игр мы приобрели 17 очков, «Зенит» – 16, «Динамо» – 15. Но мы начали с большим отставанием. Поэтому наша цель – победа в каждом матче. Зимняя пауза может сильно повлиять на итоговое положение дел в турнирной таблице. Уже сейчас необходимо держать в голове, что в мае нам предстоит решающий этап.

Я доволен игрой Фильцова. Он верит в себя. Этот матч принесет ему уверенности. Сегодня он впервые играл в матче такого уровня. Волнение – это естественно для каждого человека. Тем не менее, он вовремя собрался и играл хорошо. У него все очень удачно может сложиться в будущем», – сказал Коусейру.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    локо - молодцы!!!!

    Нас ожидает, судя по всему, совершенно чумовой третий круг. Я уже предвкушаю - должно быть нечто особенное. У всех команд вверху есть потенциал: ЦСКА, Зенит, Локо, Динамо, Рубин,Анжи, Мясо, Кубань, Краснодар и все эти 9 команд способны играть в хороший футбол и давать результат. Первый раз такое за очень много лет, наверное со времен советского союза - чтобы сразу 9 команд были достойны звания команды высшей лиги не только технически, но и ПО СУЩЕСТВУ (не то что раньше - 3-4, максимум 5, команд играют, а остальные - фон)

    Я очень доволен тем, как развиваются события - это хорошо для футбола и подарит нам еще немереную кучу переживаний и настоящего спортивного кайфа!! Всех адекватов поздравляю с хорошими временами!
    +5
    0
    +5
    Притопили обратно в болото «народное достояние» там им и место!
    +2
    0
    +2
    // В связи с этим очень не доволен, что РФС не уважает решения судей: за сходное столкновение Акинфеева и Веллитона последний получил 6 матчей дисквалификации, хотя судья ранее предъявил желтую карточку. Почему тогда не рассмотреть все эпизоды схожих нарушений?! Например, игрок, нанесший травму Торбинскому, должен в таком случае тоже получить длительную дисквалификацию. Перед правилами нет первых и последних. //
    Молодец Жозе! Вызываешь уважение.
    Долой сраный РФС!
    +2
    -1
    +1
    все-таки Фильцов сыграл плохо, я щитаю.
    +1
    0
    +1
    Коусейро реанимировал команду в перерыве прям, что так заиграли, ну и фанаты молодцы.
    0
    0
    0
    Ответ lokobolelo**
    ты с этим галимым умным постом который тебя одновременно и отмазывает и лучезарит как славянина уже засорил все ветки
    Пошёл на хуй, чмо малолетнее.
    0
    0
    0
    Ответ iskandes
    Сегодня команду под названием Локомотив обыгрывать было нельзя. Просто не по-людски. Сегодня похороны в Ярославле. Просто нельзя. Всё ребята сделали верно. Все всё понимают.
    ты с этим галимым умным постом который тебя одновременно и отмазывает и лучезарит как славянина уже засорил все ветки
    0
    0
    0
    Ответ TOMAS
    хи-хи...
    Что хи-хи? Сгорел ваш Газовик как шведы под Полтавой!
    0
    0
    0
    Ответ lokobolelo**
    Фильцов сыграл отвратительно и волноваться он может в дубле или в аренде. Все что Коусейро говорит про «человек может волноваться» ясно и понятно но для болел и результатов клуба не приемлимо. Нам нужен воротчик который не волнуется ) Гиля надеюсь там поправился если нет то надо смотреть в деле Амельченко
    дык я об этом последние несколько дней говорю. но на ресурсе оказалось много людей, для которых вытащенный пенальти возводит вратаря в ранг звезды футбола. а то, что его мясные возили, а Краснодар кроме пенальти момента не создал - это не важно.

    в 21 год ты не должен показывать такую игру, имхо. если претендуешь на что-то стоящее, естесно
    0
    0
    0
    Ответ lokobolelo**
    Фильцов сыграл отвратительно и волноваться он может в дубле или в аренде. Все что Коусейро говорит про «человек может волноваться» ясно и понятно но для болел и результатов клуба не приемлимо. Нам нужен воротчик который не волнуется ) Гиля надеюсь там поправился если нет то надо смотреть в деле Амельченко
    Согласен Фильцов уровень Малафеева
    0
    0
    0
    Ответ kaiser
    все-таки Фильцов сыграл плохо, я щитаю.
    Фильцов сыграл отвратительно и волноваться он может в дубле или в аренде. Все что Коусейро говорит про «человек может волноваться» ясно и понятно но для болел и результатов клуба не приемлимо.
    Нам нужен воротчик который не волнуется ) Гиля надеюсь там поправился если нет то надо смотреть в деле Амельченко
    0
    0
    0
    Ответ dmi68420699
    У тебя проблемы с орфографией.
    я этого не переживу :)
    0
    0
    0
    Ответ kaiser
    все-таки Фильцов сыграл плохо, я щитаю.
    У тебя проблемы с орфографией.
    0
    0
    0
    Спалетти не плохо было бы подучить мат.часть. Локо как клуб самый волевой в России может не по статистике (хотя точно в лидерах), а по сути. Кто со стажем тот помнит все волевые победы. Сегодня +1
    0
    0
    0
    Респект тебе Жозе!
    0
    0
    0
    хи-хи...
    0
    0
    0
    Не расклеился после двух банок, взял себя в руки. Потом действовал уверенно. Считаю, для первого матча нормально сыграл.
    0
    0
    0
    Молодец Жозе, все правильно говорит и адекватно рассуждает.
    0
    0
    0
    Молодец, Жозик)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий