«Спартак» и «Зенит» потеряли очки, Европа победила Швецию на Кубке мира и другие важные новости дня

1. Неудачный день для российских лидеров: «Спартак» проиграл «Уфе», «Зенит» упустил победу в игре с «Анжи».

2. Кевин де Брюйне травмировался. АПЛ на месяц осталась без одного из лучших игроков.

3. Сенсация на Кубке мира по хоккею: сборная Европы, собранная из швейцарцев, немцев, словаков и игроков из других не самых хоккейных стран, победила Швецию и вышла в финал. А их тренер – одновременно президент футбольного «Саутгемптона».

4. В КХЛ СКА и ЦСКА снова выиграли, «Салават» снова проиграл. Все результаты дня – здесь.

5. Немец Александр Зверев в 19 лет выиграл теннисный турнир в Санкт-Петербурге (а сам турнир признали лучшим – приятно). Первый титул у парня, в финале Вавринку победил.

6. Каролин Возняцки победила Осаку и стала чемпионкой Токио.

7. Главной причиной задерки боя Кличко – Фьюри называют – вы не поверите – депрессию.

8. Бейсболист-звезда Хосе Фернандес погиб в 24 года.

9. ФИФА расформировала группу по борьбе с расизмом. Скорее всего, из-за обвинений в адрес главы.

10. Аршавин в Казахстане красиво положил в девяточку.

Цитата дня: «Гвардиола хороший тренер, но как человек – дерьмо». Агент Яя Туре никак не уймется.