НБА. «Кингс» переедут в Сиэтл

Группа бизнесменов из Сиэтла под началом управляющего «Майкрософт» Стива Балмера, а также Криса Хансена договорилась о приобретении «Сакраменто», сообщает обозреватель Yahoo! Sports Эдриан Войнаровски. Сумма сделки составит порядка 500 миллионов долларов, что является рекордным показателем в истории лиги.

Напомним, в Сиэтле начато строительство новой арены, на которой будет выступать команда-преемница «Соникс». Арена будет сдана в эксплуатацию к сезону-2015/16.

Предполагается, что «Кингс» переедут в Сиэтл уже в сезоне-2013/14 и будут проводить домашние матчи на старой «Key Arena», на которой «сверхзвуковые» с перерывами выступали с 1967 по 2008 годы.

«Кингс» переехали в Сакраменто из Канзас-Сити в 1985 году.

Бывшие владельцы «Кингс», братья Малуфы сохранят незначительную долю во владении и не смогут влиять на управление клубом.

Материалы по теме


76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Окла и Нью Соникс поделят прошлое СуперСоникс и получится дикая ситуация, когда в первом раунде ПО 2005 между Кингз и Тру Соникс непонятно кто с кем играл.
+14
-1
+13
Грустно, когда такие истории ...так заканчиваются... (( воспоминания берут за душу. http://www.youtube.com/watch?v=rPqaSMjalpM
+10
0
+10
Там в Сиэттле праздник будет в сезоне 15/16 то! Возвращение НБА и появление команды НХЛ. Хорожие новости для горожан. Тут еще и Сихокс Вашингтон прошли, Саундерс похоже договорились об открытии верхнего яруса на матчи МЛС. Да и травку недавно разрешили. Везет жителям.
+9
0
+9
Команда в Сиэтле - великолепно. Сакраменто Кингз ->>> Сиэтл Суперсоникс - отвратительно.
+9
-1
+8
Да, кстати, даже два новых райвалри

Соникс - Тандер и рубка задротов: Пол Аллен против Балмера. Пусть Гейтс еще команду купит где-то рядом, будет аналог техасского треугольника
+7
0
+7
Я даже не знаю, честно говоря, как реагировать. Соникс - amazing, но за счёт Кингз??? Oh...
+6
0
+6
Сиэтл суперкингз. Так то лучше.
+6
0
+6
На самом деле, тем, кто был влюблён в Кингз времён Уэббера, особо горевать не стоит. Точно так же переживали фаны Соникс, и что мы видим теперь? Каких-то пять лет - и команда возвращается. Скоро мы, вероятно, увидим Шарлотт Хорнетс - может, и Кингз вернутся?

А некое очищение кармы прогнившему насквозь франчайзу не помешает, имхо.
+6
0
+6
Несмотря на то, что я к этому готовился с момента срыва переговоров по Анахайму (тогда стало ясно, что лига будет форсировать переезд в Сиэтл), я пока не понимаю, как мне всё это воспринимать.
+6
0
+6
Чувак на яху заметил: Если Кингс уедут, то Лэйкерс станут худшей командой в Калифорнии )
+5
0
+5
Сиэтл был всегда для меня самой любимой командой. Когда они съехали, это было для меня существенным потрясением и неожиданностью, что я на год перестал совсем следить за НБА.
За Оклахому болеть не стал.
+5
0
+5
Как я рад, что эти Малуфы команду продали.
+5
0
+5
Вы знаете ребят, мне вот не хочется терять Кингз, я мечтаю о 31 команде. Ведь по сути франшиза исчезла, Соникс берут свою историю назад от ОКС, а Сакраменто получается умер. Ramays, для тебя это разве не трагедия?
Трагедия? Нет. Это очень грустно, это означает, что детство уходит (а для меня Сакраменто - это в первую очередь впечатления 13-летнего подростка, увидевшего игру парней в чёрной форме), но это не конец света.

Это означает некоторую смену приоритетов, потому что Сиэтл всегда был моей третьей любимой командой, и поставить его вперёд Селтикс я не могу. А для меня новые Соникс будут продолжением старых, а не продолжением Кингз.

Кингз же просто закончат свою историю (по крайней мере, до того момента, как Сакраменто/Канзас-Сити/Омаха Кингз или Цинциннати/Рочестер Ройалз не вернутся в НБА).

Пока внятно рассказать о своих впечатлениях не могу.
+5
0
+5
У Сакраменто Кингс была сумасшедшая команда в 1998-2004 г.г. с Уэббером, Стояковичем, Дивацем и мощной скамейкой.
Я нашел трансляции НБА по китайской тарелке и на все матчи Королей будильник тогда ставил на 5-6 утра. Было чё посмотреть.
+5
0
+5
Ответ alturo
так команда будет называться Сиэтл Суперсоникс или Сиэтл Кингс
99% что СуперСоникс.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Зачем?
Блин, хоть бы Ховард что ли переподписался с ЛАЛ до конца сезона, иначе еще один сезон летней ховардораннераниады я не выдержу.
+4
0
+4
Не мешало бы дивизиончики перекроить
+3
0
+3
Ответ Барсаман
Как назовут команду? Неужто "Сиэтл Кингз"?:) Или будет как в НХЛ с Виннипегом? :)
В Сиэттле команду просто к черту пошлют, если они не будут называться Суперсоникс.

Опять вернется райвэлри между Портлендом и Сиэттлом. Жара.
+3
0
+3
Рад что Малуфы идут на хер, рад, что в Сиэтл вернётся НБА, но очень сожалею, что франшиза, которая влюбляла в себя такими классными ребятами, как Крис, Пежа, Даг, Майк и Владе исчезнет.
+3
0
+3
Ответ Blazersfan
А что теперь жителям Сакраменто делать(((
Грустить. Не хотят болеть ни за Соникс, ни за Уорриорз. NBA apathic.
+3
0
+3
Только вот жители Сиэтла больше бы желали видеть, уверен, команду, которая от них уехала.
+2
0
+2
Ну не знаю. Стал после убийства команды болеть за Оклу, но что теперь делать? Болеть за Сакроменто? Что-то не могу я понять. Это все равно не так команда, за которую я болел. Я же не за город Сиэтл болел...

Душевные муки начинаются...
+2
0
+2
круто! интересно поменяют ли название на Суперсоникс или это нельзя?
Скорее, нельзя наоборот. Нельзя взять другое название, кроме СуперСоникс. Это имя закреплено за городом.
+2
0
+2
Сиэттл - Портленд. Вот будет заруба!!!
+2
0
+2
Ответ doomlord
вы читать умеете? ramays тем более все в блоге расписывал уже давно. Название будет СуперСоникс, какая бы франшизна в город не приехала.
Почему то все, кроме вас, поняли что Тру и Нью я применял для обозначения прошлого и будущего команды из Сиэтла. О том что название владельцы зарезервировали для города ещё в момент переезда знали большинство поклонников НБА. И я не исключение.
+2
0
+2
Конечно Малуфы всех поимели.. 500 млн... Ничего личного, только бизнес... Ах, как жаль что не Кьюбан владеет Кингс.))
+1
0
+1
Конечно, с франчайзом уехали и права, но было бы забавно потребовать Дюранта и Уэстбрука на основании того что они были выбраны на драфте Сиэтл СуперСоникс.
+2
-1
+1
Ответ AlexeiCrazytown
Окла и Нью Соникс поделят прошлое СуперСоникс и получится дикая ситуация, когда в первом раунде ПО 2005 между Кингз и Тру Соникс непонятно кто с кем играл.
вы читать умеете? ramays тем более все в блоге расписывал уже давно. Название будет СуперСоникс, какая бы франшизна в город не приехала.
+2
-1
+1
Ответ Blazersfan
А что теперь жителям Сакраменто делать(((
Болеть за Клипперс
+1
0
+1
Руководители Сиэтла те еще идиоты,сейчас соникс были бы одной из лучших команд лиги,в их в составе выступал бы возможно лучший баскетболист, к тому же приносили прибыль, нужно было просто разрешить построить новую арену
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий