• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Жан Тодт: «Переход на турбодвигатели – одно из немногих разумных решений, принятых за последнее время»
3

Жан Тодт: «Переход на турбодвигатели – одно из немногих разумных решений, принятых за последнее время»

Президент ФИА Жан Тодт не сомневается в том, что переход на турбодвигатели V6 в 2014 году было правильным решением, несмотря на некоторую критику.

«Чувствую, что это одно из немногих разумных решений, принятых за последнее время. «Формула-1» является вершиной автоспорта, поэтому должна быть примером для общества. Это не закрытый гламурный мир на другой стороне земного шара, где ничего не происходит.

Финансовые проблемы команд были всегда. В 2016 году появится новый участник – «Хаас». Кроме того, можем объявить тендер на одно-два места в чемпионате. Постараемся сократить расходы», – цитирует Тодта Inautonews со ссылкой на New York Times.

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Inautonews.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости