• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Зверев о Тьене: «Не знаю, что с ним сделал Майкл Чанг в межсезонье, но его игра потрясающая»
8

Зверев о Тьене: «Не знаю, что с ним сделал Майкл Чанг в межсезонье, но его игра потрясающая»

Зверев о Тьене: не знаю, что с ним сделал Чанг в межсезонье, но игра потрясающая.

Третья ракетка мира Александр Зверев оценил победу над Лернером Тьеном в четвертьфинале Australian Open – 6:3, 6:7(5), 6:1, 7:6(3).

– Александр, насколько тебя впечатлила игра Лернера сегодня и что в итоге стало ключом к победе?

– На задней линии он действовал просто невероятно. Честно говоря, давно не встречал соперника, который бы так хорошо и стабильно играл в розыгрышах. Не знаю, что с ним сделал Майкл Чанг в межсезонье, но его игра потрясающая. Если бы не 20 с чем-то эйсов, думаю, сегодня было бы очень сложно выиграть. Я доволен тем, как работала подача, и в целом рад снова выйти в полуфинал.

– Подача действительно выручала в решающие моменты: на всех трех брейк-пойнтах соперник не принимал мяч в корт. Плюс было заметно больше агрессии. Это часть нового плана?

– Не только на этот матч – это в целом то, над чем я много работал в межсезонье. Если посмотреть на разницу между двумя лучшими игроками мира – Янником и Карлосом – и остальными, то она во многом в первом ударе после подачи. Они сразу навязывают темп, не дают втянуться в розыгрыш. Я стараюсь делать то же самое – играть агрессивнее с первого мяча.

– Сегодня ты еще и у сетки смотрелся очень уверенно. Как оценишь свою игру с лета? И что бы сказал Миша?

– В каждом интервью вспоминаем Мишу (смеется). Я вообще-то здесь играю, а он завершил карьеру десять лет назад. Да, мы помним, что он здесь обыгрывал Энди Маррея. Но если серьезно, хорошо получалось выходить к сетке, я чувствовал мяч, – сказал Зверев в интервью на корте с Кристофером Юбенксом.

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: Спортс’‘
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, крыть тремя слоями всех кругом от этого Зверев точно не устает! И если бы не подача, слои были бы ещё больше.
Да, Тьен действительно очень прибавил, поэтому так легко Даню закрыл, а подачи, как у Зверева, у него нет, поэтому всё закономерно)))
Ответ costa0545
Да, Тьен действительно очень прибавил, поэтому так легко Даню закрыл, а подачи, как у Зверева, у него нет, поэтому всё закономерно)))
и подачи и виннерсев. атакующих мощных ударов в арсенале Данила намного меньше, чем у Зверева. всегда бла стабильность и выносливость. пока немного потерлось)
"давно не встречал соперника, который бы так хорошо и стабильно играл в розыгрышах." - скоро встетишь..
Медведев, где ж твоя подача в матчах с Тьеном)
Ответ Hardy
Медведев, где ж твоя подача в матчах с Тьеном)
травма спины забрала былую первую подачу Даниила, а с ней и шансы на большие победы
его игра ну очень была зависима от уверенной подачи и эйсов. сейчас временами есть проблески, и тогда он сразу дает результат, но как только начинаются сбои - всё как прежде, инструментов, чтобы выжить на корте без подачи у него нет, а беготня уже не спасает
По игре с Медведевым казалось ,что вьетнамоамериканец будет в финале.Зверев молодец
Ответ sabur
По игре с Медведевым казалось ,что вьетнамоамериканец будет в финале.Зверев молодец
В финале? Ему ещё надо было бы Карлоса пройти, который сейчас в очень хорошей форме, в отличии от предыдущих турниров АО.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем