Путинцева о поведении зрителей в матче с Сенмез: «Один парень начал кашлять прямо во время удара. В тот момент подумала: «Ладно, теперь я точно не проиграю»
94-я ракетка мира Юлия Путинцева раскритиковала поведение болельщиков в игре с Зейнеп Сенмез в третьем круге Australian Open – 6:3, 6:7(3), 6:3.
После матча казахстанка станцевала перед трибунами под свист зрителей.
«В спорте всегда есть те, кто болеет за тебя, и те, кто за соперника – это нормально. Но сегодня было слишком много неуважительных моментов: они кричали между моей первой и второй подачами, не громко, просто чтобы вывести меня из игры.
В одном важном моменте при счете 4:3 я отлично открыла корт и пошла на форхенд, а один парень начал кашлять прямо во время моего удара. В тот момент подумала: «Ладно, теперь я точно не проиграю». Я была готова отдать все силы, бороться до самой смерти. Что поделаешь? Некоторые знают, как себя вести на теннисном матче, а другие – нет», – сказала Путинцева на пресс-конференции.




И на конференции правильно все сказала. Всегда за нее болею кто-бы и что-бы о ней ни говорил.
И кстати, Юля очень спокойная в жизни девушка. Слушала и смотрела несколько ее интервью — она интересный человек.)