Виландер о Синнере и Алькарасе: «С точки зрения уровня никто и никогда не играл в теннис лучше, чем они»
«Матчи Карлоса Алькараса и Янника Синнера – потрясающее шоу. Для меня это одно из лучших спортивных событий в истории. Так происходит каждый раз, когда они играют. Их матчи напряженные и развлекательные. Там есть чувство, что игра может пойти в любом направлении и любой из них может выиграть. Они не боятся друг друга.
В их матчах, как и в любом другом, бывают спады, но они не такие длинные – максимум пять-десять минут. А потом кто-то из них возвращается в игру, делает что-то и снова ведет.
В плане уровня они идут по стопам Большой тройки. Надеюсь, Роджер, Новак и Рафа не слушают – но если Синнер и Алькарас находятся в лучшей форме, то с точки зрения уровня никто и никогда не играл в теннис лучше, чем они. Мяч в матче Синнера и Алькараса совершает столько разных, сложных, трудных вещей, сколько не показывал ни один мяч ни в одном другом матче.
Карлос Алькарас такой же, каким был последние три или четыре года. Он – необработанный алмаз. Иногда он очень, очень отполирован. Иногда он грубый алмаз.
А Янник Синнер, на мой взгляд, делает эти встречи более интересными, потому что он стал более целостным, играет более разнообразно – у него хватает смелости делать дроп-шоты то тут, то там, иногда выходит к сетке. Так что сюрпризы происходят с обеих сторон сетки.
Я надеюсь, что Алькарас не изменится. Надеюсь, он не станет слишком шлифовать свою игру, потому что именно это и интересно».





"Он – необработанный алмаз. Иногда он очень, очень отполирован. Иногда он грубый алмаз."
Видимо, в тот день он был "грубый алмаз." Или необработанный?))) Честно говоря, я запутался))
Надеюсь, Матс продолжит нам, несведующим, пояснять нынешнюю политику партии АТП о признании противостояния Синнер-Алькарас величайшим в истории тенниса...
"Жрите, что дают", короче и не вякайте о своих биг-3, а также забудьте про всяких Сампрасов, Боргов, Агасси итд)) История тенниса началась в 2023))
О. О! О!!! Ничего себе...Ну ты им совсем зализал, Матс, как им теперь в туалет то ходить)))
напомни сколько турниров и шлемов взял Новачэ в 2024
вот только Новак не так давно вдул на Олимпиаде победителю вчерашнего матча...
похоже что у старины Матса с памятью совсем плохо стало