101

Халеп дисквалифицировали до октября 2026-го за нарушение антидопинговых правил

Симона Халепа дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

Двукратную чемпионку «Больших шлемов» обвиняли в двух отдельных нарушениях. Первоначально в ее пробе с US Open-2022 обнаружили запрещенное вещество роксадустат. Затем появились обвинения, касающиеся биологического паспорта спортсмена.

28 и 29 июня 2023-го в Лондоне прошли заседания независимого трибунала. На них заслушали показания экспертов, выступавших от имени Халеп и Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA), причем румынка тоже давала показания членам комиссии. 

11 сентября трибунал подтвердил, что признал Халеп виновной в умышленном нарушении антидопинговых правил по обвинению о роксадустате в пробе.

Трибунал принял доводы Халеп о том, что она принимала загрязненную добавку, но постановил, что тот объем, который она употребила, не мог привести к той концентрации вещества, которая была обнаружена в положительной пробе.

Обвинения, касающиеся касающиеся биологического паспорта спортсмена, также остались в силе. Трибунал заявил, что у него нет оснований сомневаться в единогласном «твердом мнении» каждого из трех независимых экспертов Отдела по работе с паспортами спортсменов о том, что нарушения в профиле Халеп объясняются «вероятным применением допинга». 

Халеп была временно отстранена с октября 2022-го. Трибунал засчитал этот период в срок дисквалификации, поэтому она продлится до 6 октября 2026-го.

У Халеп, которой через две недели исполнится 32 года, есть право обжаловать решение.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: itia.tennis
101 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Штош....
Симона знала, на что шла.
В истории с Машей это выглядит вдвойне некрасиво.
Надеюсь, апелляция приговора не изменит.
Все, кто гнал на Шарапову, получили по заслугам. Эррани и Халеп сами оказались допингистками. Младенович и Бушар скатились на самое дно. А ведь все они бывшие игроки топ-10. Вот и не верь после этого в карму 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Ответ Доминик
Все, кто гнал на Шарапову, получили по заслугам. Эррани и Халеп сами оказались допингистками. Младенович и Бушар скатились на самое дно. А ведь все они бывшие игроки топ-10. Вот и не верь после этого в карму 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
ну невсе, например С.Уильямс and Каприати неполучили
ну невсе, например С.Уильямс and Каприати неполучили
Да, там такое лобби у копченых братьев…
И она ещё пыталась оправдаться ?что там Корне и Иже с ними скажут ? Святой все её выставляли .
Ответ TennisForever
И она ещё пыталась оправдаться ?что там Корне и Иже с ними скажут ? Святой все её выставляли .
Большинство поддержит Симо 😜
🤣🤣🤣 вы просили решение, вы его получили. ждём следующие, более очевидные, разоблачения
Ухахахахахахаха. Жесть просто. Вот она допингистка и попалась. А кричала громче всех - держи вора. Сама и попалась. Представляю как у турка подгорело. Думал как с сереной прокатит. А нет. Халеп не америкоска, ей такого не простят. Думаю у Уильямсихи там паспорта и отродясь не было. Чтобы даже не палиться. Убогая, ещё на Шарапову гнала. Позорище. Где подружки??? Заступаться будут???
Туда эту допингистку лицемерную, ivan_07 ты как там? 🤡🤫
Не хочу злорадствовать, но поделом
Бог с ней с Симоной, за Ваню тревожно...
Земля круглая.
Ответ Alex1104
Земля круглая.
А жопа скользкая)
Ответ Syndycate
А жопа скользкая)
у симо классная спортивная задница 👍
Ууу, проблемы с паспортом. Вот кто допингистка настоящая
И эти люди еще недовольны, почему 4, а не 1,5 года, как у Шараповой))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем