• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Гауфф после победы на US Open: «Спасибо всем, кто в меня не верил. Вы пытались залить мой огонь водой, но только добавили в него бензина»
33

Гауфф после победы на US Open: «Спасибо всем, кто в меня не верил. Вы пытались залить мой огонь водой, но только добавили в него бензина»

Коко Гауфф прокомментировала победу на US Open.

В финале она обыграла Арину Соболенко – 2:6, 6:3, 6:2.

«Это так много для меня значит. У меня небольшой шок. Поражение [в финале] «Ролан Гаррос» [в прошлом году] разбило мне сердце. Но я поняла, что бог проводит тебя через испытания. И это делает этот момент еще слаще».

Гауфф рассказала, насколько для нее важна вера. После матча она молилась.

«Очень важна. Я молюсь не о результатах, а прошу силы, чтобы выкладываться на максимум. Мне в жизни очень повезло. Сейчас у меня нет слов.

Сегодня я знала, что если не выложусь, у меня нет шансов. Арина – невероятная теннисистка. Поздравляю тебя с первой строчкой рейтинга, ты ее заслужила. Я всегда говорю команде, что ты очень приятный человек, а твой боевой дух делают спорт лучше».

После этого Гауфф рассказала, кого хочет поблагодарить.

«Во-первых, спасибо родителям. Сегодня я впервые увидела, как мой папа плачет. Он не хочет, чтобы я это говорила, но его поймали на камеру. Он считает себя таким жестким, но это не так.

Папа привозил меня на этот турнир, я смотрела, как выступают Винус и Серена. Так что сейчас невероятно оказаться на этой сцене.

Огромная благодарность моей команде. Спасибо за все, что вы для меня сделали. Я знаю, что ваша вера в меня не колебалась.

Хочу поблагодарить бабушек и дедушек, братьев. Я звонила брату после матча, но он не ответил. А потом позвонил сам, но мне было нужно идти.

И спасибо всем, кто в меня не верил. Месяц назад я выиграла пятисотник – и люди говорили, что это мой максимум. Две недели назад я выиграла тысячник – и люди говорили, что больше я ничего не выиграю.

И вот я взяла этот кубок.

Те, кто пытался залил мой огонь водой, вы только добавили в него бензина. И теперь я пылаю так ярко».

А вы хорошо знаете самых титулованных чемпионов US Open?

Сафин, Азаренко, Кафельников. Кто из них выигрывал US Open, а кто – нет?

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Коко кажется таким еще ребенком, но в то же самое время она уже сформировавшаяся личность, в ней есть какая-та основательность и серьезность, то, как она говорит, ее мышление, при этом она очень естественная и располагающая к себе.
Шикарная речь у Коко, зрелая, уравновешенная, не смотря на юный возраст. Выглядит, как достойная чемпионка.
А соперница истерикой на церемонии не ограничилась, колотит ракетку в подтрибунке. Билли Джин Кинг пришлось вмешаться, чтобы не портила инфраструктуру.
Ломать - не строить
Ответ Nikolay Stavrogin
Шикарная речь у Коко, зрелая, уравновешенная, не смотря на юный возраст. Выглядит, как достойная чемпионка. А соперница истерикой на церемонии не ограничилась, колотит ракетку в подтрибунке. Билли Джин Кинг пришлось вмешаться, чтобы не портила инфраструктуру. Ломать - не строить
Лукашенка по голове не погладит за такой результат
Вот это сказанула!) Циципас, конспектируй))
Экспертная аналитика от гуру:
"Опять Арина обыграла себя. Гауфф как шарапова в Тяньцзине просидела весь матч в глухой обороне и собрала все щедрейшие подарки Арины. Три с половиной виннера у Гауфф за трехсетовый матч. Этим все сказано. Где-то конечно и Кис сыграла на соотечественницу, вытянув из Арины много моральных и физических сил. Полтора сета Арина откровенно переигрывала Гауфф даже с этой кучей невынужденных. По игре видно, что Арина откровенно сильнее, но из-за того что не хватает холодной головы, из-за того что играет с американкой в Америке и 24 000 человека болеют за американку, сложно играть на своем нормальном уровне. В любом случае снимам перед Ариной шляпу (и кепки) за великолепный полуфинал (финал с унылой грунтовщиной кепкообороной Гауфф получился скучным), поздравляют Настоящую Первую Ракетку. Ну и 1000 очков преимущества перед швентек впридачу. Если Арина сможет держать голову холодной, то соперниц у нее в нынешнем туре нет. А так в каждом матче на корте 80 % Арина и 20 % соперница. Ну может в мачте с Кис было 70 на 30."
Экспертная аналитика от гуру: "Опять Арина обыграла себя. Гауфф как шарапова в Тяньцзине просидела весь матч в глухой обороне и собрала все щедрейшие подарки Арины. Три с половиной виннера у Гауфф за трехсетовый матч. Этим все сказано. Где-то конечно и Кис сыграла на соотечественницу, вытянув из Арины много моральных и физических сил. Полтора сета Арина откровенно переигрывала Гауфф даже с этой кучей невынужденных. По игре видно, что Арина откровенно сильнее, но из-за того что не хватает холодной головы, из-за того что играет с американкой в Америке и 24 000 человека болеют за американку, сложно играть на своем нормальном уровне. В любом случае снимам перед Ариной шляпу (и кепки) за великолепный полуфинал (финал с унылой грунтовщиной кепкообороной Гауфф получился скучным), поздравляют Настоящую Первую Ракетку. Ну и 1000 очков преимущества перед швентек впридачу. Если Арина сможет держать голову холодной, то соперниц у нее в нынешнем туре нет. А так в каждом матче на корте 80 % Арина и 20 % соперница. Ну может в мачте с Кис было 70 на 30."
Если бы бабке твои проценты, была бы дедкой.
Хорошие слова 👍. Для Коко все только начинается. Будет очень интересно смотреть за ее игрой в дальнейшем. Сможет ли она перейти на новый уровень и добиваться новых побед. Удачи ей ✊
Приятная девушка.
And I’ve been putting out the fire with gasoline
Putting out the fire
With gasoline...

Нет, ну Коко заслужила, конечно. То, что Алёнка с Аришкой ей подарили матчи своими анфорсами, это их проблемы в общем-то.
Бензин с Мозырьской НПЗ оказался.😆
А вообще приятно, что победил теннис 🤞
В этом сезоне почти всю коллекцию титулов собрала: 250, 500, 1000 и шлем. Не хватает итогового турнира в Канкуне.
Коко в 2012 и в 2023
https://twitter.com/WTA/status/1700644575574901208
Коко в 2012 и в 2023 https://twitter.com/WTA/status/1700644575574901208
Получается Джокович у Коко подсмотрел жест, не у Бена
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем