Забалуев извинился перед Большуновым после нарушения правил в четвертьфинале спринта в Казани
Забалуев извинился перед Большуновым после четвертьфинала спринта в Казани.
Лыжник Сергей Забалуев заявил, что извинился перед Александром Большуновым после нарушения правил на финише четвертьфинала классического спринта на Кубке России в Казани.
На финише Забалуев поменял лыжню, помешав движению Большунова. В итоге Большунов финишировал третьим, а Забалуев – вторым, но судьи переместили его на шестое место.
– Что произошло на финишной прямой?
– Был чуть впереди. Честно, не сразу заметил концов лыж, начал перестраиваться. Оказывается, там был Александр. Подошел к нему и извинился. Понимаю, что могут быть последствия, – сказал лыжник в эфире «Матч ТВ».
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Матч ТВ
2 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Ну конечно 😄 Большунов справа уже почти вперёд вышел, его не то, что периферическим, а буквально центральным зрением было видно) Забалуев был чётко вторым по скорости в забеге, но после коробочки от Терентьева у него был выбор либо приехать третьим и вылететь, либо рискнуть и нарушить правила. И тоже вылететь 🤷🏻♂️ Но модолец, что сразу извинился.