• Спортс
  • Регби
  • Новости
  • Кубок шести наций. 2-й тур. Ирландия обыграла Италию, Шотландия победила Англию, Уэльс встретится с Францией
56

Кубок шести наций. 2-й тур. Ирландия обыграла Италию, Шотландия победила Англию, Уэльс встретится с Францией

14-15 февраля пройдут матчи второго тура Кубка шести наций по регби.

С 14 по 15 февраля пройдут матчи второго тура Кубка шести наций по регби.

Кубок шести наций

Первый тур 

14 февраля

Дублин, Ирландия

Ирландия – Италия – 20:13 (5:10)

Эдинбург, Шотландия

Шотландия – Англия – 31:20 (24:10)

15 февраля

Кардифф, Уэльс

Уэльс – Франция – 18.10

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Турнирное положение: Франция – 5 очков (1 игра), Англия – 5 (1), Италия – 5 (2), Ирландия – 2 (1), Шотландия – 1 (1), Уэльс – 0 (1).

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Спортс’’
56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Всей душой за Италию! Пусть она победит разобранную Ирландию!
Уже вроде 3-й тур вовсю идет, но он почему-то для сайта незамеченным.)
Ответ Mr. Jones
Уже вроде 3-й тур вовсю идет, но он почему-то для сайта незамеченным.)
Как сказал классик - обозревать можно, но зачем?
Где это было видано, чтобы итальянская схватка доминировала ирландскую? Глубины состава им не хватило. Но Кесада, похоже, собрал отличную команду.
Что касаеся Таунсенда, то замена тренера сейчас вряд ли что-то сильно изменит. А после КМ он наверное всё равно уйдёт. Играли они сегодня хорошо, хотя англичане им здорово помогли. С французами шотландцы бодаться не смогут, а вот ирландцев прибить вполне по силам.
Ответ pumito
Где это было видано, чтобы итальянская схватка доминировала ирландскую? Глубины состава им не хватило. Но Кесада, похоже, собрал отличную команду. Что касаеся Таунсенда, то замена тренера сейчас вряд ли что-то сильно изменит. А после КМ он наверное всё равно уйдёт. Играли они сегодня хорошо, хотя англичане им здорово помогли. С французами шотландцы бодаться не смогут, а вот ирландцев прибить вполне по силам.
Подождите, вы еще и не такое увидите, если в сборной Ирландии будут играть игроки дубля Лейнстера, которые в профессиональном регби всего десяток-другой матчей провели;))) 10 лет назад никто не думал, что Уэльс оккупирует ложку без шансов для остальных.))) Однако же это случилось.
Шотландия, конечно, с любым тренером не сможет претендовать на победу в турнире. Речь скорее о шансах избежать третьего подряд провала на КМ под руководством этого "специалиста", который не знает, что такое стратегия и ради показухи и очковтирательства выводит команду на пик формы к ничего не значащим по большому счету матчам, выдавая их за прогресс.
Полина Лоцик не выполняет свою работу! 😡
Не получилось у итальянцев, но они очень старались))) устроили какую-то клоунаду в концовке)))
Форд хотел коронный, а получился похоронный.
За Уэльс страшно
Встретился ли Уэльс с Францией, а Спортс?
Англичане очень зря осенью уклонились от профилактических люлей от чемпионов мира. В то время как конкурентам указали на слабые места и обозначили фронт работ, они пребывали в эйфории от победной серии и готовились к прошлому турниру. А сегодня и вовсе полный тактический провал Бортвика, который решил бить ирландцев их же оружием - собрал всех своих старых друзей по Лестеру, которые уровень сборной тянут с трудом (в то время как ирландцы наоборот, наконец-то убрали своего "блатного пацанчика" даже из заявки.)))
И в любом случае, если они хотят претендовать на что-то серьезное, им нужно вызывать в сборную всех сильнейших. Уровень Поллока с Пеппером пока что - Виллисам бутсы чистить.
Ответ Mr. Jones
Англичане очень зря осенью уклонились от профилактических люлей от чемпионов мира. В то время как конкурентам указали на слабые места и обозначили фронт работ, они пребывали в эйфории от победной серии и готовились к прошлому турниру. А сегодня и вовсе полный тактический провал Бортвика, который решил бить ирландцев их же оружием - собрал всех своих старых друзей по Лестеру, которые уровень сборной тянут с трудом (в то время как ирландцы наоборот, наконец-то убрали своего "блатного пацанчика" даже из заявки.))) И в любом случае, если они хотят претендовать на что-то серьезное, им нужно вызывать в сборную всех сильнейших. Уровень Поллока с Пеппером пока что - Виллисам бутсы чистить.
Ну прям уж бутсы чистить - это, конечно, зря, но работать и работать совершенно точно.
Кстати, Галтье решил все-таки обновить состав так, как я собственно и написал, решил он не шутить с итальянской схваткой)
Ответ Hellraiser_T
Ну прям уж бутсы чистить - это, конечно, зря, но работать и работать совершенно точно. Кстати, Галтье решил все-таки обновить состав так, как я собственно и написал, решил он не шутить с итальянской схваткой)
Сегодня именно их легковесную 3-ю линию полностью переиграли при том, что ирландцы плохо выглядели в схватке. А Джек Виллис стал лучшим игроков в Топ-14 прошлого сезона.
Составы на завтра видел, вполне ожидаемое решение.
Ирландия - Италия. С одной стороны, паровозик почти смог. С другой как только вышли Кроули и ДГП, Ирландия вмиг начала раскатывать. С одной стороны сильнейшая Ирландия явно сильнее ослабевшей от травм Италии, с другой на 9 и 10 у них форменная катастрофа. Если к кубку мира ДГП сломается, ирландцы не факт что в 1/4 свою любимую выйдут с таким нападением))) Прендергаст тоже наверное пора признать, что это не новый Секстон и отправлять его в клуб, и наигрывать на 10 Кроули и кого-то из веера мб.... ПОтому что это просто жесть, на какой тонкой нитке клеверные висят. Какие-нибудь (стучу себя по голове) кресты у основной девятки весной-летом 2027 и поездка в австралию превращается в путешествие за сувенирами.

Шотландия-Англия. Скотты красавцы. Как всегда ошкурили колонизаторов на маррейфилде, уже стало доброй традицией. Ещё и сами бонус получили, а англичанам даже этого не дали. У шотладнской нации идеальные выходные - пить будут всю ночь. Ну и то как Форда зачехлили один из самых ярких моментов вообще в регби который я видел. Он после этого вообще ничего не делал кроме как ближнему давал. Эталонное надругательство. Англия минус 5 очков разом, а скоттам ещё францию принимать. Скорее всего, в этом матче судьба 6 наций и решится. Если франция сдюжит, то может даже Англии проигрывать)
Ирландия - Италия. С одной стороны, паровозик почти смог. С другой как только вышли Кроули и ДГП, Ирландия вмиг начала раскатывать. С одной стороны сильнейшая Ирландия явно сильнее ослабевшей от травм Италии, с другой на 9 и 10 у них форменная катастрофа. Если к кубку мира ДГП сломается, ирландцы не факт что в 1/4 свою любимую выйдут с таким нападением))) Прендергаст тоже наверное пора признать, что это не новый Секстон и отправлять его в клуб, и наигрывать на 10 Кроули и кого-то из веера мб.... ПОтому что это просто жесть, на какой тонкой нитке клеверные висят. Какие-нибудь (стучу себя по голове) кресты у основной девятки весной-летом 2027 и поездка в австралию превращается в путешествие за сувенирами. Шотландия-Англия. Скотты красавцы. Как всегда ошкурили колонизаторов на маррейфилде, уже стало доброй традицией. Ещё и сами бонус получили, а англичанам даже этого не дали. У шотладнской нации идеальные выходные - пить будут всю ночь. Ну и то как Форда зачехлили один из самых ярких моментов вообще в регби который я видел. Он после этого вообще ничего не делал кроме как ближнему давал. Эталонное надругательство. Англия минус 5 очков разом, а скоттам ещё францию принимать. Скорее всего, в этом матче судьба 6 наций и решится. Если франция сдюжит, то может даже Англии проигрывать)
У них и так на КМ будет поездка за сувенирами. Давление на судей там опять не сработает, а блат с отсутствием стратегии и ротации состава опять потопит их в 1/4.
У шотландцев как всегда пиррова победа в кубке Калькутты, которая на этот раз может им помешать провести очень нужную смену тренера. Ну и кто из них большие "колонизаторы" - это еще большой вопрос;)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем