• Спортс
  • Единоборства
  • Новости
  • Ренат Лайшев: «Участие в Олимпиаде-2024 будет абсолютным позором для наших ребят. Для нас честь, родина и патриотизм – не пустые слова»
23

Ренат Лайшев: «Участие в Олимпиаде-2024 будет абсолютным позором для наших ребят. Для нас честь, родина и патриотизм – не пустые слова»

Ренат Лайшев назвал позором участие в Олимпиаде-2024 в Париже на условиях МОК.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о допуске россиян к соревнованиям в нейтральном статусе – при соблюдении строгих критериев.

«У нас у всех сейчас в федерациях сложная ситуация. Как один из спортивных руководителей я согласен с Ириной Александровной Винер (главный тренер сборной России по художественной гимнастики выступила против поездки на Олимпиаду – Sports.ru). Участие в Олимпиаде будет абсолютным позором для наших ребят.

И в то же время важна отдельно взятая судьба, для спортсменов ведь это может быть единственный шанс выступить на Олимпийских играх. Однако на таких условиях МОК участие в Олимпийских играх, конечно, неприемлемо. Для нас честь, родина и патриотизм – это не пустые слова. Всегда надо быть честным со своей совестью», – сказал вице-президент Всероссийской федерации самбо Лайшев.

Наших спортсменов допустили до Олимпиады – с кучей условий. Нельзя георгиевскую ленту, букву Z и награды дома после Игр

«Будет позор, если мы поедем на Олимпиаду». Как Россия отреагировала на условия МОК

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Р-Спорт»
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Две олимпиады ездили без флага и гимна было не позорно, а тут резко позорно стало. Как-то двулично
Ответ Katt Lady
Две олимпиады ездили без флага и гимна было не позорно, а тут резко позорно стало. Как-то двулично
Ну справедливости ради: условия допуска российских спортсменов раньше реально были проще.
Сейчас требования местами реально стали довольно унизительные (что собственно и является их основной целью).

Просто непонятно зачем в таких случаях на максимум выкручивать режим патриотизма и разговаривать лозунгами, да ещё и за всю страну отвечать. Когда можно просто спокойно подметить, что чисто по-человечески требования МОК выглядят неразумными и особо смысла их исполнять нет, т.к они прямым текстом по сути дают понять, что российских спортсменов там не рады видеть.
Ответ Katt Lady
Две олимпиады ездили без флага и гимна было не позорно, а тут резко позорно стало. Как-то двулично
Только не две, а три ( вместе с летней)
Карикатурный турбо-патриот.
У тебя ни чести нет, ни совести. Про ум и говорить нечего.
Лайшева никто на ОИ и не приглашает ни в каком качестве.
Ренатик, солнышко, так и не едь на эту проклятущую олимпиаду, едь на СВО!
МОК хорошо подорвал пятые точки всех этих гадюк-чиновников и функционеров из спортивных федераций (без гэбни, конечно, тоже никуда), которые приезжали на каждые ОИ в качестве свадебных генералов, им накрывали поляны в олимпийских деревнях, чтобы те там нажирались (дома ведь не доедают, всё мало), а как их не захотели видеть, потому что эти жабы и гадюки олицетворяют действующий режим, то раскудахтались, ещё и спортсменов за собой тащат под монастырь, негодяи. До чего же обиженные существа! В идеале, конечно, всю эту шелупонь вообще на ОИ пускать не стоит и в будущем, даже если отношения наладятся. Вот пусть приезжают спортсмены, тренерский штаб, вспомогательный персонал (врачи, массажисты и т.д.). Хотя к тем же врачам из штаба сборной тоже вопросы имеются, потому что на ОИ я видел военных врачей (некоторые из них работают во ВМедА им. Кирова в Петербурге), т.е. у них есть воинские звания, так помимо этого они ещё и откровенные Z-патриоты, судя по записям в соц.сетях. Таких тоже допускать не нужно, у нас есть и обычные хорошие врачи, которые в таком не запачканы.
Всегда надо быть честным со своей совестью», – сказал вице-президент Всероссийской федерации самбо Лайшев. --- А нейтральность - это НЕ честность?
Правильно! Всех мужиков старше 18 лет на фронт! А остальные посоревнуются в России между собой.
Для нас честь, родина и патриотизм – не пустые слова» --- Патриотизм - это вообще не слова, а ДЕЛА = самопожертвование во благо страны. В чём не земечен ни Лайшев, ни другие - у них только словесный патриотизм.
Ответ Viks
Для нас честь, родина и патриотизм – не пустые слова» --- Патриотизм - это вообще не слова, а ДЕЛА = самопожертвование во благо страны. В чём не земечен ни Лайшев, ни другие - у них только словесный патриотизм.
У них не словесный патриотизм, а словесный понос!
У них не словесный патриотизм, а словесный понос!
И это тоже.
Такое ощущение, что дана команда формировать общественное мнение устами "заслуженных" патриотов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем