• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Звягин о 3:4 с «Трактором»: «Авангард» не перестает биться, нам присущи спортивная злость и гордость. Моментов было много, реализовать не смогли»
30

Звягин о 3:4 с «Трактором»: «Авангард» не перестает биться, нам присущи спортивная злость и гордость. Моментов было много, реализовать не смогли»

Сергей Звягин прокомментировал поражение «Авангарда» от «Трактора» (3:4).

– Быстрое начало от нас, создали момент, заработали большинство. Не смогли реализовать, и потом – ошибка, соперник убежал и реализовал.

Но мы в первом периоде и счет сравняли, и несколько острых моментов создали. Пока у нас выпадает меньшинство. Это дало разницу.

– «Авангард» не сдался в концовке, заставив «Трактор» нервничать.

– Ребята не перестают биться. Немного не хватало уверенности. Было видно, что соперник на ходу, и в этом тоже разница. Очень много было моментов, когда мы хорошо играли в отборе, например.

Но потом не очень правильные решения, отдавали шайбу сопернику. В принципе не так много дали создать в равных составах. Хотя у них были долгие смены в нашей зоне во втором периоде.

Но до острых моментов там практически не доходило. А спортивная злость и гордость присущи нашей команде.

– Почему Макеев был 13‑м форвардом? Почему Кэсселс не доиграл матч?

– Леша Макеев пропускал одну игру до этого. Может быть, не так как ждали провел прошлый матч. Но мы знали, что если кто‑то будет выпадать, то он зайдет. Коул Кэсселс – показалось, что он не вошел в игру.

Поэтому Макеев заменил его в составе. А когда нужно было спасать игру, мы перешли на три звена. Алексей же вышел очень хорошо. Он начал использовать свою скорость, искать агрессивные решения в атаке.

Имел два стопроцентных момента, один реализовал. Макеев был тем игроком, которого мы хотели видеть.

– Кто виноват в эпизоде, когда «Трактор» забивал первый гол?

– Там была ошибка Саши Филатьева. Игрок соперника был близко к чужой синей линии, широкая передача легко читалась. Нашего игрока перехлестнуло, он хотел что‑то создать в концовке большинства.

Получилось – но только в другие ворота. Что есть, то есть. Мы работаем над этим. У Саши это не в первый раз. И не каждый раз это можно скидывать на молодость. Он принимает очень много хороших решений, но выскакивают и такие.

– На сколько выбыли Дитц и Галиев?

Дитц – это ненадолго. Галиев – есть проблемы, был глубокий порез. Слава богу, не задето сухожилие. Должна зажить рана. Но это более продолжительный период.

– Когда в строй вернется вратарь Бердин?

– Все очень расплывчато. Теперь он поехал на лечение в Санкт‑Петербург. Проходит курс, разные сроки слышим. Пока неутешительные, – сказал главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин.

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: «Матч ТВ»
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ответ Vladimir Sushko
Пора, Сергей....
Согласен полностью.....
Не фартануло, конечно, Звягину. Думал спокойно на тройке Ткачев-Вей-Буше вылезет, вроде как первого номера на ворота нашли, а тут такие подвохи.

Не снимая ответственности со Звягина и его таких же коллег, но с составом проблемы во всех линиях и Прохоркин только все усугубит своим появлением.

Просвета (не из ЦСКА) ждать не приходится, может, конечно, отправят главного в отставку, но как обычно никого путнего взамен не найдут и назначат Курьянова. А там и второй раз в истории КХЛ мимо плей-офф :)
Ответ Габорик
Не фартануло, конечно, Звягину. Думал спокойно на тройке Ткачев-Вей-Буше вылезет, вроде как первого номера на ворота нашли, а тут такие подвохи. Не снимая ответственности со Звягина и его таких же коллег, но с составом проблемы во всех линиях и Прохоркин только все усугубит своим появлением. Просвета (не из ЦСКА) ждать не приходится, может, конечно, отправят главного в отставку, но как обычно никого путнего взамен не найдут и назначат Курьянова. А там и второй раз в истории КХЛ мимо плей-офф :)
Звягину не хватает опыта (вот он его и набирается).
Но правда много факторов наложилось на его неопытность.
Далеко не факт, что тот же Кравец без Ткачева, с текущим составом добыл бы больше побед. Если только без вратаря за овертаймы чаще бы цеплялся на опыте.

Пока что по очкам и победам/поражениям команды Звягина и Кравеца идут нога в ногу. Хотели переплюнуть друг друга, а вон как вышло.
Игроки допускают ошибки, потому что ты самая большая ошибка в истории клуба. Такого тренера как ты в Авангарде ещё не было. Да были Рябыкин, Маттикайнен, Флеминг, Герсонский. Это я так навскидку вспомнил, у кого явно в Омске не пошло. Но даже при них команда не была так безнадежно. И всем им даже близко не давали столько шансов. А почему тебе то дальше позволяют гробить Авангард. Я никак не пойму. Что за крыша то у тебя
Ответ 1988r
Игроки допускают ошибки, потому что ты самая большая ошибка в истории клуба. Такого тренера как ты в Авангарде ещё не было. Да были Рябыкин, Маттикайнен, Флеминг, Герсонский. Это я так навскидку вспомнил, у кого явно в Омске не пошло. Но даже при них команда не была так безнадежно. И всем им даже близко не давали столько шансов. А почему тебе то дальше позволяют гробить Авангард. Я никак не пойму. Что за крыша то у тебя
Ну как играли плей-офф при Матикайнене - это было за гранью добра и зла, на этом фоне сегодняшний матч - шедевр :)
Ответ 1988r
Игроки допускают ошибки, потому что ты самая большая ошибка в истории клуба. Такого тренера как ты в Авангарде ещё не было. Да были Рябыкин, Маттикайнен, Флеминг, Герсонский. Это я так навскидку вспомнил, у кого явно в Омске не пошло. Но даже при них команда не была так безнадежно. И всем им даже близко не давали столько шансов. А почему тебе то дальше позволяют гробить Авангард. Я никак не пойму. Что за крыша то у тебя
Только к этому стоит добавить, что и таких бездарных менеджеров как Курьянов, в истории Аванграда тоже не было.
Он смотрел игру? 5 удалений не могли стать в зоне, ало Звягин !!!! Играли просто вяло оооочень, не бились вообще, пнх Звягин
сколько можно слушать эти сопли
Какая злость и гордость тебе присуща?Он думает кругом одни идиоты?Перед зеркалом расскажет про свою злость
Ответ Dastan 82
где спунер??!
В НХЛ уехал. Следом за Ткачёвым 🤣🤣🤣
Ну и когда начнём играть то. Пять раз в большинстве и не реализовано ни одно, позор. Звягин, ты или работай, или уходи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем