• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Зеедорф о словах Моуринью про Винисиуса: «Он совершил ошибку, оправдывая расизм. Нельзя говорить фанатам, что быть расистом нормально, если кто-то танцует или провоцирует»
8

Зеедорф о словах Моуринью про Винисиуса: «Он совершил ошибку, оправдывая расизм. Нельзя говорить фанатам, что быть расистом нормально, если кто-то танцует или провоцирует»

Зеедорф о словах Моуринью: он совершил большую ошибку, оправдывая расизм.

Кларенс Зеедорф осудил главного тренера «Бенфики» Жозе Моуринью за высказывания в адрес вингера «Реала» Винисиуса Жуниора после матча Лиги чемпионов (1:2).

Винисиус получил желтую карточку на 50-й минуте после празднования своего гола танцем с угловым флагом между ног и конфликта с Джанлукой Престианни. Бразилец заявил, что форвард «Бенфики» назвал его «обезьяной». Матч приостанавливали в соответствии с протоколом борьбы с расизмом.

По окончании встречи португальский тренер заявил: «Что-то не так, потому что это происходит на каждом стадионе. На стадионе, где играет Винисиус, всегда что-то случается».

«Я думаю, он [Жозе Моуринью] все еще на эмоциях. На мой взгляд, сегодня он совершил большую ошибку, оправдывая расистские оскорбления, и я не говорю, что сегодня случилось именно это, но он упомянул кое-что еще.

Он сказал, что такое случается, куда бы ни приехал Винисиус. То есть он говорит, что когда Винисиус провоцирует тебя, быть расистом – это нормально, и я думаю, это очень неправильно.

Мы никогда, ни при каких обстоятельствах не должны оправдывать расистские оскорбления. И Винисиусу надоело такое неоправданное поведение со стороны людей.

Я знаю, что Моуринью в глубине души согласился бы со мной, но, к сожалению, он выразился несколько неуместно, я считаю. Потому что мы не должны говорить людям на домашнем стадионе, что если кто-то танцует или что-то в этом роде, то это нормально – быть расистом», – сказал экс-полузащитник «Реала» после матча.

Опубликовала: Полина Антохина
Источник: The Independent
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Роналдиньо танцевал. Был черным. Ему Бернабеу аплодировал. Винисиуса ненавидели б даже будь он белым
Ответ Chuha-Motibg
Роналдиньо танцевал. Был черным. Ему Бернабеу аплодировал. Винисиуса ненавидели б даже будь он белым
На Бернабеу нет таких комплексов, а игроки адекватные.
если что-то выглядит как утка, кривляется как утка, визжит как утка
ну вы поняли...
Комментарий удален модератором
Ответ Reshetnikov Nikita
Комментарий удален модератором
Не надо всех судить по себе.
Не надо всех судить по себе.
Он сообщил судье о оскорблениях , и не стал участвовать в перепалке. Что тогда ему нужно было сделать, слушая оскорбления от мелкого аргентинки по вашему ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем