1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Найден фанат «Альбасете», кинувший банановую кожуру в сторону Винисиуса. Полиция посчитала это «явным признаком расизма», болельщика накажут

0

Найден фанат «Альбасете», кинувший банановую кожуру в сторону Винисиуса. Полиция посчитала это «явным признаком расизма», болельщика накажут
Найден фанат, бросивший банановую кожуру в сторону Винисиуса Жуниора.

Болельщик «Альбасете», поиздевавшийся над вингером «Реала» Винисиусом, будет наказан.

Напомним, фанат бросил банановую кожуру с трибуны в сторону бразильца во время празднования третьего гола команды из Сегунды в матче с «Мадридом» (3:2) в 1/8 финала Кубка Испании. Он не попал в футболиста, через некоторое время кожуру от банана убрали с газона.

После этого «Альбасете» и полиция начали поиски виновника происшествия.

Сегодня стало известно, что Национальная полиция установила личность зрителя, который бросил банановую кожуру, что было расценено как явный признак расизма. Полиция рекомендовала применить административное наказание в соответствии с Законом о насилии, расизме, ксенофобии и нетерпимости в спорте.

В заявлении подчеркивается, что это соответствует обычным протоколам предотвращения и преследования дискриминационного поведения на спортивных мероприятиях в сезоне, отмеченном несколькими аналогичными эпизодами на разных испанских стадионах.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А если бросить картошку белорусу или блин русскому,это будет считаться расизмом??
А если бросить картошку белорусу или блин русскому,это будет считаться расизмом??
Если только с лопаты.
А если бросить картошку белорусу или блин русскому,это будет считаться расизмом??
Это будет кощунство, особенно если в беларуса
Представляю, как этот смелый фанат пускал сопли, когда его нашли xD
А если собаку бросить корейцу?
А если собаку бросить корейцу?
Уже почти неактуально, в РК запретили разводить собак на забой и продавать собачатину. Но можете ещё успеть попробовать бросить эксперимента ради, закон только в 2027 вступит в силу)
ОтветxDe xDe
Уже почти неактуально, в РК запретили разводить собак на забой и продавать собачатину. Но можете ещё успеть попробовать бросить эксперимента ради, закон только в 2027 вступит в силу)
Кошмар... Прогнулись под Запад, запретив часть своей культуры (национальной кухни).
10 ударов плетью этому господину
В почему бы в Испании не запретить бананы? Чтобы соблазна кинуть кожуру не было.
а если кинуть жёлтую морковь, жёлтую тыкву, желтый лимон 🍋, это как будет рассматриватся?
Получается, что лучше бы кирпич бросил?
ОтветSnag
Получается, что лучше бы кирпич бросил?
было бы супер
ОтветSnag
Получается, что лучше бы кирпич бросил?
Или лёд. По словам игроков Реала, если не попал, то всё нормально.
Помнится песенка про банана-маму и пятую точку Широкова))) И ничего, все довольны, никого не наказывали)
Административка за мусор максимум. Попробуй докажи, что этот банан предназначался Вини и если даже предназначался, то являлся субьектом расизма. Это просто банан, который брошен на поле. А если Вини примерил его не себя, то плевать вообще.
Административка за мусор максимум. Попробуй докажи, что этот банан предназначался Вини и если даже предназначался, то являлся субьектом расизма. Это просто банан, который брошен на поле. А если Вини примерил его не себя, то плевать вообще.
Суд первой инстанции может что угодно решить, так как там через одно место часто идёт. Да, не многое отличается от РФ. А дальше можно спокойно экспертизу независимую подключить. Там уже можно вспомнить про то, как другой известный игрок съел банан. Про то, что символ обезьяны - банан, а не кожура. И про то, что кожура - чисто комедийный элемент. В общем можно вернуть так, что следователь ещё и сам заплатит. Но только при условии, что ты захочешь это делать. Штраф мизерный, реальный срок за такое не дают (в наших СМИ часто пишут про "реальный", но это из-за особенности назначения условного в Испании).
А если бросить в Григоряна петуха - это будет считаться неуважением?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости