• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Каррагер о Дьокереше: «Немного не тянет в топ-матчах, но проблема «Арсенала» – в создании моментов. Ему их не создают»
28

Каррагер о Дьокереше: «Немного не тянет в топ-матчах, но проблема «Арсенала» – в создании моментов. Ему их не создают»

Джейми Каррагер считает, что «Арсенал» не создает моменты Виктору Дьокерешу.

«Ходят разговоры о том, элитный ли Дьокереш нападающий? В топ-матчах он немного не тянет.

Не думаю, что «Арсенал» выиграет чемпионат благодаря Дьокерешу. Если они и выиграют, то благодаря двум центральным защитникам», – сказал бывший защитник «Ливерпуля» до матча «Арсенала» с «Манчестер Сити» (1:1) в эфире Sky Sports.

После матча Каррагер отметил, что проблемы «Арсенала» связаны с нехваткой креативности, а не с реализацией форварда.

«У него не было ни одного удара, и его могут снова критиковать, но ему не создали ни одного момента.

Люди постоянно говорят: «Проблема «Арсенала» – в завершении атак». Но это не так, проблема в создании моментов. Они создают недостаточно», – отметил Каррагер.

Артета о нуле ударов Дьокереша в матче с «Сити»: «Он старается изо всех сил. «Арсенал» должен создавать для него больше моментов, вот и все»

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: ESPN
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так у арсенала максимально бестолковая игра в атаке, конечно он будет теряться, так как зависимый нападающий , как и холанд
Я бы удивился, если бы Дьокерш с ходу влился и был эффективен в топ-матчах. Даже если бы было так, это была бы скорее заслуга Артеты. Так что всё ожидаемо.
Что касается моментов, то тут скорее соглашусь. Понятно, что есть игроки, способные помочь в прямолинейных атаках, но то что есть сейчас, когда команда играет в удержание мяча, при этом скатывается на навесы - худшее решение.
Если уж действовать прямолинейно, то играя вертикально и в силовой манере.
Ответ Marcus-light
Я бы удивился, если бы Дьокерш с ходу влился и был эффективен в топ-матчах. Даже если бы было так, это была бы скорее заслуга Артеты. Так что всё ожидаемо. Что касается моментов, то тут скорее соглашусь. Понятно, что есть игроки, способные помочь в прямолинейных атаках, но то что есть сейчас, когда команда играет в удержание мяча, при этом скатывается на навесы - худшее решение. Если уж действовать прямолинейно, то играя вертикально и в силовой манере.
Холланд сразу влился и сразу забивал, и забивал очень много
Ответ Mrs_Trololo
Холланд сразу влился и сразу забивал, и забивал очень много
МС создает моментов больше (именно качественных моментов). Да и в принципе МС того сезона играл в разы лучше, чем Арсенал в этом сезоне (по крайне мере на старте сезона).

Так что сравнение явно не уместно. В Арсенале 23/24 Дьок тоже лучше бы смотрелся, ведь тогда команда играла разнообразней и создавала больше моментов.
Конечно, проблема не в Дракарыче. Проблема в Артете. Мое почтение, в обороне он игру поставил. Но в атаке ноль идей - ватокат, зато надежно. А как хочется Венгерболл в одно касание посмотреть.
А как создавать атаки, когда в основе выходят Мерино+Райс+Зуби и их задача- доставить мяч вингерам. А вингеры ну чет там можт и придумают, а может не придумают. Игры через центр вообще нет, а вингерам не хватает поддержки. В принципе любой вид атак в Арсенале не отработан: быстрые атаки не поставлены, позиционные атаки и передвижение в них не поставлены, а если вингер все таки проходит в штрафную и простреливает, то это всегда прострел куда то, причем неважно кто: Мартинелли там, Сака или Мадуэке. Никто не знает, куда в штрафной открываться, никто не забегает на ближнюю, никого нет на втором темпе, а нападающий вечно закрыт. Это не атака а просто фишки на доске
А можно было чуть увеличить сумму за него и купить не на ленточке, а в июне, и всю предсезонку наигрывать.
Ответ BBshkin
А можно было чуть увеличить сумму за него и купить не на ленточке, а в июне, и всю предсезонку наигрывать.
Его и не на ленточке купили. Он успел в нескольких товарняках даже сыграть.
Ответ Mykytka
Его и не на ленточке купили. Он успел в нескольких товарняках даже сыграть.
Да я всю сагу следил, купили его в самом конце, он приехал в Сингапур на турнир, а предсезонку он не проводил, Субименди купили сразу, а напа тянули.
«На ленточке» - это, как правило, в последние дни ТО. Ну либо, если ориентироваться на старт чемпионата, то прям к 1 туру.

Виктора купили 26 июля - больше чем да месяц до конца ТО, и за 3 недели до старта чемпионата. Это не на ленточке. У них было достаточно времени его интегрировать.

Проблема в том, что Артета не хочет менять футбол. А в его футболе Дьокершу тяжело найти место.
Не Дьекерешу надо привыкать к Арсеналу, а Арсеналу надо учиться играть с наконечником, убийцей. Разучились. Последним из ассасинов был Ван Перси, а на раздаче был гений Санти Касорлы. Эх, были времена...
У человека 3 мяча в 5 турах АПЛ в новой лиге. Моментов у него немного, как и у самого Арсенала. Все будет хорошо, свои 15-20 в АПЛ положит спокойно, класс его очевиден как топ форварда)
В закрытых играх против топ-обороны, как вчера, все потеряются, кроме уникумов.
Моменты создавать против такой насыщенной обороны оооочень тяжело.
Венгр -- это не уникум типа Холланда или Мбаппе, очевидно де, но игрок неплохой.
Будет больше моментов -- забьет свою 15ху.
Это был трансфер нового спортдира Берты, Артете он был не нужен и он хотел другого напа
Судя по всему последний начал его уже сливать, а когда вернется Хаверц сольет окончательно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем