1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Романцев против обязательных рукопожатий с арбитрами: «Тренеру подобная процедура не всегда приятна – прошлые обиды за проколы рефери долго остаются незаживающей раной»

0

Романцев против обязательных рукопожатий с арбитрами: «Тренеру подобная процедура не всегда приятна – прошлые обиды за проколы рефери долго остаются незаживающей раной»
Олег Романцев оценил введение предматчевых рукопожатий тренеров с судьями в РПЛ.

— Не совсем понятно, почему в этом сезоне арбитров обязали подходить к тренерам и на камеру жать им руки. Почему бы не ввести еще обязательные рукопожатия тренеров с арбитрами и после матча? Или при нынешнем уровне судейства это слишком рискованно?

— Я тоже удивлен. Я перед играми, случалось, приветствовал арбитров, желая им хорошей работы. Но делалось это в подтрибунном помещении, искренне, по-дружески. Сейчас же перед стартовым свистком судьи бегут с поля к скамейке каждой из команд для обязательного протокольного рукопожатия. Хотя, уверен, тренеру подобная процедура не всегда приятна. Ведь прошлые обиды за проколы рефери долго остаются незаживающей раной. 

Вот представьте, что бы чувствовал я, если бы мне надо было после игры пожимать руку арбитру, который убил «Спартак» в полуфинале Кубка кубков с «Антверпеном»?

Что касается послематчевых рукопожатий, то, на мой взгляд, это будет уже перебор. Почему? Да вы в своем вопросе на него сами и ответили. У нас же редкий матч обходится без непонятных судейских решений. Возьмите скандал в игре ЦСКА с «Краснодаром» из-за удаления Кордобы. Возмущение Мусаева с Челестини мне очень понятно. Но о судействе говорить не буду — надоело! Да и без толку! 

Тренеру нужно время, чтобы остыть от игры, разобрать ее, понять природу судейских странностей. А в горячке арбитру он может такого наговорить, что в следующем матче будет руководить командой с трибуны. Так что после свистка лучше расставаться, как говорят в народе, по-английски — и не искушать судьбу. 

Но все-таки хочется верить, что наступят такие времена, когда тренерам самим, а не по указке захочется благодарить арбитров за хорошую и честную работу, – сказал экс-тренер «Спартака».

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А я думал, что всегда нужно оставаться человеком. Конечно, разные ситуации бывают, но делать из судей чуть ли не врагов из-за того, что тебе не понравилась их работа - ну, такое себе
А я думал, что всегда нужно оставаться человеком. Конечно, разные ситуации бывают, но делать из судей чуть ли не врагов из-за того, что тебе не понравилась их работа - ну, такое себе
Комментарий скрыт
А я думал, что всегда нужно оставаться человеком. Конечно, разные ситуации бывают, но делать из судей чуть ли не врагов из-за того, что тебе не понравилась их работа - ну, такое себе
Это ты на холодную голову говоришь ,а когда эмоции зашкаливают ,уже человек может себя не контролировать .Да и кому это рукопожатие вообще нужно,судье? Ему оно тоже не сдалось .Интересно было бы посмотреть формулировку ,с какой целью это сделано
Судьям что приятно? Им тоже остаются в памяти, то что их постоянно винят в проигрыше. Для одного тренера все нормально если даже с ошибкой поставили пенальти в их пользу ( я судьи не обсуждаю, повтор не видел, если поставил значит было ). А, если такой же поставят в их ворота ( судья убил нас, судьи низкого качества, попросим чтобы этот судья больше не судил,).
Какие все обидчивые стали. Да судейство может лишить победы, но судейство может и подарить победу. Вот честно ни разу не слышал, чтобы фанаты хоть какого то клуба при подсчёте трофеев писали, что такие то трофеи их клуб не заслужил и там судьи им подарили, хотя о соперниках так пишут. А большинство тренеров от фанатов не далеко ушли.
Ответзаблокированному пользователю
Какие все обидчивые стали. Да судейство может лишить победы, но судейство может и подарить победу. Вот честно ни разу не слышал, чтобы фанаты хоть какого то клуба при подсчёте трофеев писали, что такие то трофеи их клуб не заслужил и там судьи им подарили, хотя о соперниках так пишут. А большинство тренеров от фанатов не далеко ушли.
Комментарий скрыт
Абсолютно верно Иваныч ! Смысл это все делать ? Как Казарцеву руку жать ? ) Все должно быть без регламента, а по обоюдному желанию ! Да и игрокам тоже можно не жать руки, например, как в детстве , на футбольных турнирах у нас...стоят две команды, капитан заряжает : " Команде Вымпел физкульт"....и вся команда хором "Привет" )) И все )
Абсолютно верно Иваныч ! Смысл это все делать ? Как Казарцеву руку жать ? ) Все должно быть без регламента, а по обоюдному желанию ! Да и игрокам тоже можно не жать руки, например, как в детстве , на футбольных турнирах у нас...стоят две команды, капитан заряжает : " Команде Вымпел физкульт"....и вся команда хором "Привет" )) И все )
После этих «приветов» всегда мне кажется были рукопожатия. Сколько себя помню, один раз за все турниры, не пожимали руки сопернику, потому что их откровенно тащили весь турнир, а они были и рады этому )
Абсолютно верно Иваныч ! Смысл это все делать ? Как Казарцеву руку жать ? ) Все должно быть без регламента, а по обоюдному желанию ! Да и игрокам тоже можно не жать руки, например, как в детстве , на футбольных турнирах у нас...стоят две команды, капитан заряжает : " Команде Вымпел физкульт"....и вся команда хором "Привет" )) И все )
А соперник отвечает: "Команде Знамя физкульт" .... "Ура !!!".
Судьям нанесшим "душевную" травму в предыдущих играх руку надо жать очень сильно, (так чтобы отвалилась) при этом смотреть им в глаза и мило улыбаться. Руку не отпускать долго.
Ответlus
Судьям нанесшим "душевную" травму в предыдущих играх руку надо жать очень сильно, (так чтобы отвалилась) при этом смотреть им в глаза и мило улыбаться. Руку не отпускать долго.
Как Тухель Конте
Романцев прав. Никому не нужен этот формализм. Хочешь пожать руку, подойди пожми. Нет, и не надо. Не надо превращать это в ритуал. Достаточно, что игроки пожимают руки друг другу и судьям.
Романцев прав. Никому не нужен этот формализм. Хочешь пожать руку, подойди пожми. Нет, и не надо. Не надо превращать это в ритуал. Достаточно, что игроки пожимают руки друг другу и судьям.
А вы представьте себе, что в своё время Бекхэму пришлось бы снова пожать руку Душеру ?
Уважение нельзя навязать
...незаживающей раной! А ещё в мотыля неплохо свежего чеснока выдавить! Ленин - жив!, - заявил Романцев и убежал!
Можно и кулаком по ковидной традиции, если не промахнуться и не попасть в челюсть🤜, случайно конечно ...
Разумно, считаю
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем