1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карпин против запрета мата в российском футболе: «Как можно играть без него в принципе? Если запретят, никто играть в футбол просто не будет»

0

Карпин против запрета мата в российском футболе: «Как можно играть без него в принципе? Если запретят, никто играть в футбол просто не будет»
Валерий Карпин высказался против запрета нецензурной лексики в футболе.

«[Если запретят мат], никто играть в футбол просто не будет. Как можно играть в футбол без мата в принципе?

На судью хочется выругаться матом, но останавливаешь себя, потому что можешь получить карточку.

Я и сам иногда думаю, когда мат проскакивает в трансляции, что можно было бы поспокойнее. Но себя в этот момент не контролируешь», – сообщил главный тренер сборной России и «Динамо». 

В российском гандболе будут штрафовать игроков и тренеров за нецензурную речь во время матчей

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Футбол без мата, как солдат - без автомата!
ОтветРенчик
Футбол без мата, как солдат - без автомата!
Карпин против запрета слова "ну" и слова "и"
ОтветРенчик
Футбол без мата, как солдат - без автомата!
Солдат без бирки, как…
Мат нужен в языка для придания мысли особой выразительности и яркости. А если на мате разговаривать, степень этой выразительности обесценивается.
Мат нужен в языка для придания мысли особой выразительности и яркости. А если на мате разговаривать, степень этой выразительности обесценивается.
Это палка о двух концах: тот, кто постоянно матерится, имеет ограниченный словарный запас.
Одно дело, когда брань проскакивает при выражении яркой эмоции, и другое - когда люди не могут и двух фраз произнести без слов-связок на "п", "е" и т.п.
Мат нужен в языка для придания мысли особой выразительности и яркости. А если на мате разговаривать, степень этой выразительности обесценивается.
мат на самом деле нигде не нужен и можно спокойно обойтись и без него. Но некоторым людям без него тяжело выразить эмоции, не осуждаю их за это, я сам порой матерюсь на автомате, просто писать "мат нужен" неправильно как по мне.

Это как с сигаретами, он есть, он плотно используется большинством, но никто же не говорит "ты должен курить", наоборот сами курящие желают людям не попасть под его зависимость и по возможности не начинать или бросать. Вот и с матами желательно учиться выражать эмоции без нее.
КВН, Уездный город

Вчера на Урале, в Магнитогорске прошла акция "один день без мата". Это полностью парализовало работу всех автосервисов, были сорваны все погрузочно-разгрузочные работы, куры перестали нестись, а бабы рожать. В детских садах нянечки не смогли уложить детей в тихий час. Местный трудовик умер на вдохе. Граждане не знали как ответить на простой вопрос "где?"
КВН, Уездный город Вчера на Урале, в Магнитогорске прошла акция "один день без мата". Это полностью парализовало работу всех автосервисов, были сорваны все погрузочно-разгрузочные работы, куры перестали нестись, а бабы рожать. В детских садах нянечки не смогли уложить детей в тихий час. Местный трудовик умер на вдохе. Граждане не знали как ответить на простой вопрос "где?"
КВН, Уездный город Вчера на Урале, в Магнитогорске прошла акция "один день без мата". Это полностью парализовало работу всех автосервисов, были сорваны все погрузочно-разгрузочные работы, куры перестали нестись, а бабы рожать. В детских садах нянечки не смогли уложить детей в тихий час. Местный трудовик умер на вдохе. Граждане не знали как ответить на простой вопрос "где?"
Золотые номера еще того квна:)
С матершиной мы родились, с матершиной мы умрем. (С) Хой
ОтветT622222
С матершиной мы родились, с матершиной мы умрем. (С) Хой
Комментарий скрыт
Будет как в джентльменах удачи. Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности :))
Ответdeadjoker
Будет как в джентльменах удачи. Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности :))
Этот футболист предаст)
Ответdeadjoker
Будет как в джентльменах удачи. Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности :))
"Этот нехороший человек, Василий Алибабаевич , мне на ногу батарею уронил. Падла."("Джентльмены удачи").
Запретить мат в шахматах!
ОтветSadlerRG
Запретить мат в шахматах!
Назовем его просто песец.
ОтветSadlerRG
Запретить мат в шахматах!
Сейчас кто-нибудь из депутатов это прочитает и "озаботится" эти вопросом.
Идёт матч. Нападающий принимает мяч перед штрафной. Обводит одного защитника.
Крик сзади: " Бей!"
Обводит второго защитника.
" Бей уже, черт тебя подери!"
Перекладывает мяч под удобную ногу:
"ХВАТИТ мотаться , бей блин!"
Крик вратаря: " Вали его на.....газон!"
Убегает от защитника, обводит вратаря, бьёт мимо пустых ворот.
Весь стадион "Ну как так? Ё-мое! Боже ты мой! "
Ответmit-byer
Идёт матч. Нападающий принимает мяч перед штрафной. Обводит одного защитника. Крик сзади: " Бей!" Обводит второго защитника. " Бей уже, черт тебя подери!" Перекладывает мяч под удобную ногу: "ХВАТИТ мотаться , бей блин!" Крик вратаря: " Вали его на.....газон!" Убегает от защитника, обводит вратаря, бьёт мимо пустых ворот. Весь стадион "Ну как так? Ё-мое! Боже ты мой! "
Даже представить трудно.))))
Ответmit-byer
Идёт матч. Нападающий принимает мяч перед штрафной. Обводит одного защитника. Крик сзади: " Бей!" Обводит второго защитника. " Бей уже, черт тебя подери!" Перекладывает мяч под удобную ногу: "ХВАТИТ мотаться , бей блин!" Крик вратаря: " Вали его на.....газон!" Убегает от защитника, обводит вратаря, бьёт мимо пустых ворот. Весь стадион "Ну как так? Ё-мое! Боже ты мой! "
Слишком грубо. Обращение должно быть на "Вы". Это еще со времен Святослава известно.
Если посмотреть на русский язык при хорошем освещении заметно что он матовый.
ОтветDizzod
Если посмотреть на русский язык при хорошем освещении заметно что он матовый.
тонко, браво!
тонко, браво!
Спасибо, это цитата. Автор неизвестен.
ОтветJunior Soprano
И смотреть
Без ёпта не как получается 😂😂😂
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем