1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игрок «Динамо» Махачкала Алибеков о тратах в месяц: «Тысяч 50 рублей. Но ощущаю, как все дорожает. Когда в Дагестан приезжают туристы, сразу подскакивает ценник»

0

Игрок «Динамо» Махачкала Алибеков о тратах в месяц: «Тысяч 50 рублей. Но ощущаю, как все дорожает. Когда в Дагестан приезжают туристы, сразу подскакивает ценник»
Муталип Алибеков рассказал, что ежемесячно расходует 50 тысяч рублей.

– Сколько тратишь в месяц?

– Тысяч 50 рублей. Но ощущаю, как все дорожает. Когда в Дагестан приезжают туристы, сразу подскакивает ценник. Например, на квартиры.

У нас ребята в «Динамо» снимают квартиры до мая-июня. После них заезжают туристы – им будут сдавать посуточно, – сказал защитник махачкалинского «Динамо».

Алибеков играет за свой нынешний клуб с сезона-2021/2022. За это время он провел в общей сложности 70 игр в LEON Второй лиге Б, Мелбет Первой лиге и Мир РПЛ и забил 1 гол. Подробно со статистикой 27-летнего футболиста можно ознакомиться здесь.

Ранее на тему ежемесячных расходов высказывались различные игроки футбольных клубов России. Так, защитник «Балтики» Амир Мохаммад заявил, что 50 тысяч рублей ему одному хватит, если без трат на жилье. Матвей Кисляк из ЦСКА тратит 100 тысяч в месяц, но во время сборов расходы сокращаются вдвое. Арендованному у армейцев защитнику «Пари НН» Илье Агапову требуется больше 300 тысяч, среди основных направлений – ипотека, съем квартиры, садик.

Дмитрий Скопинцев из «Динамо» сказал, что лично на себя он тратит 200-300 тысяч рублей, но с семьей сумма существенно крупнее. Владислав Саусь для комфортной жизни нуждается в 80-100 тысячах, Наир Тикнизян из «Локомотива» – 300-350 тысяч.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как дагестанец говорю, и на Рамадан тоже цены подскакивают на всё. Но об этом Алибеков не расскажет. Тут же туристов притянуть не получится
Как дагестанец говорю, и на Рамадан тоже цены подскакивают на всё. Но об этом Алибеков не расскажет. Тут же туристов притянуть не получится
Если включить мозги , там и так понятно что цены растут не « из-за самих туристов» , а то что цены растут на фоне повышенного спроса в том числе из-за приезда туристов .
Как и везде .
И тоже самое с праздниками .
Одно дело когда ты пытаешься сбыть товар и пытаешься привлечь ценой , и другое когда его и так расхватывают когда он всем нужен .
Начни чем нибудь торговать , может до тебя дойдет .
Как дагестанец говорю, и на Рамадан тоже цены подскакивают на всё. Но об этом Алибеков не расскажет. Тут же туристов притянуть не получится
Почему в Рамадан подскакивают?
Так это вы же цены туристам поднимаете.это не дорожает))
ОтветAlexandr Smykov
Так это вы же цены туристам поднимаете.это не дорожает))
Так работает рынок. Если спрос выше предложения - цена растёт
Лукавит. Очень лукавит. Это песня про туристов уже надоела. Не туристы просят такие цены поднимать. Сами продавцы и арендодатели это устраивают с ценами, и контроля нету вообще. Хотят сиюминутно деньгами нажиться. Только почему Алибеков молчит про то, что перед любым праздником в Дагестане цены взлетают в два, а то бывает и в три раза? Боится показать критику земляков? Так наоборот его похвалят за то что об этом говоришьооткрыто. Про это и так постоянно разговоры ходят.
Ответmr.salah89
Лукавит. Очень лукавит. Это песня про туристов уже надоела. Не туристы просят такие цены поднимать. Сами продавцы и арендодатели это устраивают с ценами, и контроля нету вообще. Хотят сиюминутно деньгами нажиться. Только почему Алибеков молчит про то, что перед любым праздником в Дагестане цены взлетают в два, а то бывает и в три раза? Боится показать критику земляков? Так наоборот его похвалят за то что об этом говоришьооткрыто. Про это и так постоянно разговоры ходят.
Твою вещь готов купить турист за 10р , и местный за 3р - кому ты продашь ? Здесь не нужно много философствований .
ОтветAbu Ibrahim
Твою вещь готов купить турист за 10р , и местный за 3р - кому ты продашь ? Здесь не нужно много философствований .
Ты не путай, когда идёт торг, и когда человек заранее ставит веник повышенный.
Туристы тоже виноваты, что на праздничные дни ценики удваиваются?)))
С прошлого года впервые за 16 лет перестали ездить на море в Дагестан. При всем уважении , но 15 тыс в сутки за домик, это слишком. Прежде платили за него по 5 потом 6 тысяч. Тем более благоустройство окружающей территории и пляжей, мягко говоря, не улучшилось. В этом году Чёрное море.
Ответ&_Bishep_&
С прошлого года впервые за 16 лет перестали ездить на море в Дагестан. При всем уважении , но 15 тыс в сутки за домик, это слишком. Прежде платили за него по 5 потом 6 тысяч. Тем более благоустройство окружающей территории и пляжей, мягко говоря, не улучшилось. В этом году Чёрное море.
Говорят в Анапе сейчас не дорого)
Ответ&_Bishep_&
С прошлого года впервые за 16 лет перестали ездить на море в Дагестан. При всем уважении , но 15 тыс в сутки за домик, это слишком. Прежде платили за него по 5 потом 6 тысяч. Тем более благоустройство окружающей территории и пляжей, мягко говоря, не улучшилось. В этом году Чёрное море.
Вовремя выбрали Чёрное море, конечно. Оно в этом году обещает соответствовать названию
Страна потеряла великого экономиста в лице этого индивидума!
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
банан трава которую везут из Эквадора через пол Земного шара, может природные условия в Эквадоре влияют на цену банана?
Жадность губит многих.
Да что ж такое. Туристы виноваты.
А как появится снова бюджетный закордон через год/два/пять, будут причитать что туристов нет и регион прозябает. Жильё простаивает. Общепит закрывается. Экономика умирает.
Почему люди всегда вот так?
Понятно что это немного разные люди говорят, но всё же.
ОтветKirkorofff
Да что ж такое. Туристы виноваты. А как появится снова бюджетный закордон через год/два/пять, будут причитать что туристов нет и регион прозябает. Жильё простаивает. Общепит закрывается. Экономика умирает. Почему люди всегда вот так? Понятно что это немного разные люди говорят, но всё же.
Никто не обвиняет самих туристов. Просто когда в городе, в котором и так не хватает жилья появляется большое количество туристов, то это очень бьёт по ценам
Были в Дагестане год назад. Да, не дёшево (Не знаю как раньше было) Но по сравнению даже с бюджетным закордоном вполне адекватненько. Ну и красоты конечно просто словами не передать.
Обычно когда в регионе появляется много туристов, это провоцирует массовое появление отелей, заведений общепита и т д, что должно естественным образом снизить цены из-за конкуренции (если там нет никакого сговора) и я сам был свидетелем того что в том же Дербенте всё побережье довольно активно застраивается гостиницами.
Думаю в таких прибрежных городах довольно большой процент населения прямо или косвенно вовлечён в туристическую индустрию, и они точно довольны что появилось много туристов.
Остальные да, не в восторге очевидно.
А в горах с жильём всё плохо да, но как мне показалось там минимум процентов 90 местных жителей так или иначе вовлечены в туристическую движуху. Ну а в местах далёких от туристических маршрутов это никак и не повлияло на цены. Если они и выросли, то просто по причине инфляции, как и во всех остальных регионах страны.
Могу ошибаться, но мне кажется как то так.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости