• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Коллина предложил реформу пенальти: «Разрешить только один удар, без добивания. Либо забиваешь, либо от ворот»
29

Коллина предложил реформу пенальти: «Разрешить только один удар, без добивания. Либо забиваешь, либо от ворот»

Пьерлуиджи Коллина призывает изменить правила пробития пенальти.

«В среднем реализуется 75% пенальти, а зачастую удар с точки – более опасный момент, чем тот, которого команда лишилась вследствие фола.

К тому же у исполнителя пенальти есть возможность добить мяч в сетку, если вратарь отразит удар. По-моему, голкиперам следует жаловаться на это.

Я уже упоминал это во время наших дискуссий с IFAB. Одно из решений – разрешен только один удар. Прямо как в случае с серией послематчевых пенальти. Отскоком пользоваться нельзя. Ты либо забиваешь, либо назначается удар от ворот, вот и все.

Также мы избавимся от того представления, которое происходит перед ударом, когда все собираются вокруг штрафной площади и напоминают лошадей у стартовых ворот перед Сиенским Палио (традиционные скачки в Сиене, проходящие дважды в год – Спортс”)», – отметил в интервью La Repubblica бывший рефери.

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Metro
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я бы ещё добавил, чтобы бьющий исполнял без перескоков, переступов и прочей ерунды.
При разбеге не тормозить.
Ответ onegin2007
Я бы ещё добавил, чтобы бьющий исполнял без перескоков, переступов и прочей ерунды. При разбеге не тормозить.
+++ надоели эти козлиные прыжки от Левандовски и Фернандеша, вратарям даже рты заткнули, а полевым можно скакать как угодно
Ещё бы мхатовские паузы запретили перед ударом.
Ещё бы мхатовские паузы запретили перед ударом.
Это решается просто. Надо пробивать пенальти по свистку и разрешить вратарю двигаться в любом направлении. Запрет на выход вратаря - необоснованное преимущество для бьющего, в игре ведь такого нет.
Разумная идея.
Разумно. Всегда было обидно за вратаря после добиваний, хоть добиваний и немного конечно, еще и споры по забежал-не забежал уберет.
з.ы это получается разметку поля менять нужно будет :)
Абсолютно адекватное предложение, еще бы паузы в разбеге запретить, чтобы вернуть «пенальти» статус дуэли вратаря и игрока
Еще бы пересмотреть протокол назначения пенальти. А то игрок с мячом идет от ворот, находит подножку, падает - пенальти. Не бьет, не простреливает, даже на ворота не смотрит в этот момент, а получает 75% вероятность гола. Как? За что? При этом до сих пор существует категория фолов, на которые в штрафной могут закрыть глаза, а в поле это нарушение.
Ответ SamArus51
Еще бы пересмотреть протокол назначения пенальти. А то игрок с мячом идет от ворот, находит подножку, падает - пенальти. Не бьет, не простреливает, даже на ворота не смотрит в этот момент, а получает 75% вероятность гола. Как? За что? При этом до сих пор существует категория фолов, на которые в штрафной могут закрыть глаза, а в поле это нарушение.
Верно. При отсутствии явной возможности забить гол справедливо было бы назначать штрафной удар со стенкой, не пенальти. Но это слишком революционно для IFAB.
коллина - голова.
Ответ natetinain
коллина - голова.
Светлая аха
Ответ natetinain
коллина - голова.
Лысая
Идея на самом деле неплохая, полукруг в штрафнои исчезнет
Идея на самом деле неплохая, полукруг в штрафнои исчезнет
Вообще было ь круто скруглить углы штрафной площади.
Хорошая идея,во всех отношениях. Странно что до сих пор никто не предложил. Очень обидно бывает за вратаря, у него и так шансов мало, а тут ещё добивание.
Поддержу, Пьерлуиджи плохого не посоветует.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем