1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «МЮ» впервые за 35 лет завершил календарный год ниже 7-й строчки в таблице чемпионата Англии. Команда идет на 14-м месте, в 1989-м было 15-е

0

«МЮ» впервые за 35 лет завершил календарный год ниже 7-й строчки в таблице чемпионата Англии. Команда идет на 14-м месте, в 1989-м было 15-е
«МЮ» впервые за 35 лет завершил календарный год ниже 7-й строчки в таблице.

Команда под руководством Рубена Аморима проиграла «Ньюкаслу» в 19-м туре АПЛ

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» завершил 2024-й год на 14-м месте в таблице с 22 очками в 19 играх. 

Это первый случай за 35 лет, когда клуб завершил календарный год ниже 7-й строчки в таблице чемпионата Англии.

В прошлый раз это было в сезоне-1989/90, когда «МЮ» шел на 15-м месте.

По итогам турнира команда под руководством Алекса Фергюсона заняла 13-е место, но квалифицировалась в розыгрыш Кубка кубков за счет победы в Кубке Англии.

«МЮ» в семи очках от зоны вылета. У Аморима 4 поражения подряд – а впереди «Ливерпуль» и «Арсенал»

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В 1989 было хуже. Хейтеры Аморима, что с лицом?
ОтветKubinec_
В 1989 было хуже. Хейтеры Аморима, что с лицом?
в 1989 тренировал Фергюсон, МЮ играет лучше чем при Фергюсоне. Не понимаю что им не нравится...
в 1989 тренировал Фергюсон, МЮ играет лучше чем при Фергюсоне. Не понимаю что им не нравится...
Есть нюанс)
Помню, глоры маню стебали Ливерпуль за 6-8-ые места. Но они все куда-то попропадали, наверно лицо на осмотр понесли)
Помню, глоры маню стебали Ливерпуль за 6-8-ые места. Но они все куда-то попропадали, наверно лицо на осмотр понесли)
Мы никогда не опустимся до уровня Ливерпуля 😂😂
Мы никогда не опустимся до уровня Ливерпуля 😂😂
очнись, вы уже ниже.
Таковы реалии современной АПЛ, где МЮ команда обычная, средняя и завсегдатай середины таблицы!
ОтветAlex.K71
Таковы реалии современной АПЛ, где МЮ команда обычная, средняя и завсегдатай середины таблицы!
Какой середины? МЮ по итогам в шип отлететь может. Впрочем, очищение им на руку.
Помнится, был в одном клубе тренер, легенда клуба, не великий тренер, но у него получалось. Топтал топ-клубы, уверенно годами держался в лигочемпионской четвёрке - команда была сбалансирована и бежала.

Но потом менеджмент решил, что спорт это скучно, и купил ему в помощь суперзвезду. Баланс был потерян, команду перекособочило, спортивные результаты заметно пошли вниз. Тренера сделали крайним и попёрли. Потом пошли скандалы, новые управленческие решения, звезду попёрли, спортивные результаты вниз, новый тренер тоже не справился. Его тоже попёрли. Накопленным за это время переоценённым середнячкам купили ещё одного модного тренера. А он оказался замшелым догматиком.

Теперь спортивные результаты могли бы пойти ещё вниз, но уже некуда.
Помнится, был в одном клубе тренер, легенда клуба, не великий тренер, но у него получалось. Топтал топ-клубы, уверенно годами держался в лигочемпионской четвёрке - команда была сбалансирована и бежала. Но потом менеджмент решил, что спорт это скучно, и купил ему в помощь суперзвезду. Баланс был потерян, команду перекособочило, спортивные результаты заметно пошли вниз. Тренера сделали крайним и попёрли. Потом пошли скандалы, новые управленческие решения, звезду попёрли, спортивные результаты вниз, новый тренер тоже не справился. Его тоже попёрли. Накопленным за это время переоценённым середнячкам купили ещё одного модного тренера. А он оказался замшелым догматиком. Теперь спортивные результаты могли бы пойти ещё вниз, но уже некуда.
Надеюсь есть куда😁
Помнится, был в одном клубе тренер, легенда клуба, не великий тренер, но у него получалось. Топтал топ-клубы, уверенно годами держался в лигочемпионской четвёрке - команда была сбалансирована и бежала. Но потом менеджмент решил, что спорт это скучно, и купил ему в помощь суперзвезду. Баланс был потерян, команду перекособочило, спортивные результаты заметно пошли вниз. Тренера сделали крайним и попёрли. Потом пошли скандалы, новые управленческие решения, звезду попёрли, спортивные результаты вниз, новый тренер тоже не справился. Его тоже попёрли. Накопленным за это время переоценённым середнячкам купили ещё одного модного тренера. А он оказался замшелым догматиком. Теперь спортивные результаты могли бы пойти ещё вниз, но уже некуда.
"годами держался в лигочемпионской четвёрке"
2018-19 - 6 место (но окей, Сульшер не сразу пришел и разгребал за Моуром)
2019-20 - 3 место, весь сезон проигрывали гонку Лестеру, но в январе 2020 купили Бруну и он затащил клуб в ЛЧ. Плюс Лестер провалил второй круг, а так бы даже Бруну не помог
2020-21 - 2 место, тут без вопросов
2021-22 - на момент увольнения Сульшера клуб шел 7-м

Вау, и правда "годами". Плюс надо добавить, что это именно с Сульшера у МЮ появилась привычка не только "топтать топов", но еще и получать совершенно унизительные, чудовищные разгромы от тех же топов. 1:6 от Шпор и 0:5 от Ливерпуля случились при Оле. Правда, Тен Хаг потом и на 0-7 устраивался, это да.
Может быть у Аморима что-то получилось бы года за 2-3, выстроить свою систему, может даже после сезона в Шипе, но такое мы вряд ли увидим
Встретились как-то в баре Фергюсон, Мойес, Гиггз, ван Гал, Моуриньо, Сульшер, Каррик, Рангник, тен Хаг и ван Нистелрой.
Сидят, смотрят матч МЮ, молча пьют амаретто и плачут...
Встретились как-то в баре Фергюсон, Мойес, Гиггз, ван Гал, Моуриньо, Сульшер, Каррик, Рангник, тен Хаг и ван Нистелрой. Сидят, смотрят матч МЮ, молча пьют амаретто и плачут...
И Ван Нистелрой такой: ёпт, у меня же матч начинается
МЮ дуреет (Sky bet CHAMPIONSHIP) с этой прикормки
Самое забавное будет когда МЮ снова заработает тьму денег за год. Попадет в топ -3 футбольных клубов...
Глейзеры конечно красавцы, доят клуб в 6 рук...
Жалко шейхи не пришли, может что то и поменялось бы.
Ну а Амориму в любом случае удачи! Может и толковый тренер... Если до конца года разрулит ситуацию, проведет полную предсезонку, может что то и получится.
Мне искренне жаль этого перспективного тренера. Мог подождать год-два и может нормальные топ клубы позвали бы
ОтветGonzalez11
Мне искренне жаль этого перспективного тренера. Мог подождать год-два и может нормальные топ клубы позвали бы
Он побоялся, что к тому времени могут появиться новые Слоты и займут свободный слот
Он побоялся, что к тому времени могут появиться новые Слоты и займут свободный слот
Ну значит, не такой он уж и хороший тренер и не так уж в себе уверен, раз схватился за первый же трос, который оказался ниточкой. Взять того же Хаби Алонсо - летом был нарасхват, мог уйти реально куда угодно, но остался в Байере, понимая, что Бавария точно извлечет ошибки и вряд ли можно будет с ними бороться на равных. Но принял вызов и остался в своей построенной команде, не бросил своих парней и решил побиться еще раз с мюнхенским грандом. А этот что? Построил хороший Спортинг, выиграл уверенное чемпионство, вел ко второму титулу команду и посреди сезона уничтожил все, схватившись за первое предложение якобы из "топ-клуба" (которым МЮ сейчас не является даже условно, осталось одно имя).
Походу в шипе будет играть манчестер но есть нюанс…
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем