Журналист, пришедший на пресс-конференцию Черчесова в футболке «ПСЖ», о шутке тренера про казахский язык: «Рад, что он понял ошибку. Но человека украшают действия»
Казахстанский журналист оценил извинения Станислава Черчесова за шутку.
После матча со Словенией в Лиге наций (0:1) российский тренер сборной Казахстана ответил журналисту в футболке «ПСЖ», задававшему вопрос на казахском языке: «Ты по-французски сейчас говоришь?» После этого Черчесов подвергся критике в Казахстане за неуважение к языку.
«Я рад, как и все, если Станислав Черчесов понял свою ошибку. Но человека украшают его действия. Если в будущем он сможет оправдывать эти слова, показывать на деле, будет здорово», – сказал Бегасыл Сейтханов.
«Ты по-французски сейчас говоришь?» Черчесова оштрафовали за шутку про казахский язык
Опубликовано: Sports
Источник: «Спорт-Экспресс»
34 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




. Эту речь показали в Инстаграме КФФ, и под этим постом все начали унижать Дастана и желать победе Украине, только из-за того что, Дастан говорил на русском. А после нашего проигрыша, пользователи начали злорадствовать над поражением. Я даже не знаю как это назвать
И сейчас набрасывает. Кому его казахский сдался, если русский офиц второй язык в стране. Тем более, он на жаргоне разговаривал, задавая вопрос
В общем, очередная стерва-журналюга/полублогер, хоть и мужского пола, но поведение бабское
А первый какой?
Хотя Аршавин был прав - шутить надо когда ты "на коне", а не после серии поражений
Ответить юмором на провокационную глупость - имхо, вполне нормально.
Мое государство потакает русофобии. Указ идёт сверху
наоборот с давних лет притесняют именно казахов.