1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Генсек РФС о Fan ID: «Это норма законодательства. Отказывающиеся наказали только свою команду. Не исключаем, что система будет распространяться на другие виды спорта»

0

Генсек РФС о Fan ID: «Это норма законодательства. Отказывающиеся наказали только свою команду. Не исключаем, что система будет распространяться на другие виды спорта»
Максим Митрофанов считает, что бойкотирующий Fan ID наказывают свои команды.

«Вернуть активных фанатов на стадион – это совместная работа, которую, прежде всего, должны вести наша лига и клубы с болельщиками.

Система идентификации болельщиков на соревнованиях по футболу – норма федерального законодательства. Не исключаем, что и на соревнования по другим видам спорта тоже постепенно будет распространяться система идентификации болельщиков.

Система идентификации болельщиков – более совершенная система, чем система Fan ID, которая работала на чемпионате мира-2018. Сейчас для получения даже не надо посещать МФЦ. Я лично посещал, когда делал для ребенка, но больше пяти минут это не занимало.

Сейчас, когда прошло уже много времени, оформление паспорта болельщика – это вопрос личного решения каждого человека, чем каких-то формальностей.

Не могу критиковать людей, которые приняли решение отказаться от оформления. Это их право. Но они наказали этим только свою собственную команду. Игроки не получают поддержку с трибун, которая им нужна. Но это выбор каждого», – сказал генеральный секретарь РФС.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Никогда это нормой не было. Нормой это только вы считаете. И наказали клубы тоже вы, а не болельщики.
ОтветCooL-CooL
Никогда это нормой не было. Нормой это только вы считаете. И наказали клубы тоже вы, а не болельщики.
С больной головы, да
ОтветCooL-CooL
Никогда это нормой не было. Нормой это только вы считаете. И наказали клубы тоже вы, а не болельщики.
Значит буду смотреть футбол по ТВ. Все просто.
Значит будем ходить на низшие лиги или в паб, где хотя бы продается нормальное 🍻
Значит будем ходить на низшие лиги или в паб, где хотя бы продается нормальное 🍻
Комментарий скрыт
Значит будем ходить на низшие лиги или в паб, где хотя бы продается нормальное 🍻
Для себя переоткрыл просмотр дома. Купил проектор за 5к. Пиво, диван, огромный экран, друзья, уборная и прочие мелочи.
Стадики без фанатов всё равно унылое зрелище
Вернуть активных болельщиков на трибуны - наша работа. Но мы ее делать не будем. Потому что старые пердуны в думе приняли закон, хотя ни разу даже около стадиона не бывали. Так что делайте чохотите, мы сделали со своей стороны всё
Ответзаблокированному пользователю
Вернуть активных болельщиков на трибуны - наша работа. Но мы ее делать не будем. Потому что старые пердуны в думе приняли закон, хотя ни разу даже около стадиона не бывали. Так что делайте чохотите, мы сделали со своей стороны всё
Вот такая она-геронтократия(
Норма законодательства это не закон физики. Этот закон придумали и приняли такие же люди. И в интересах гораздо большего сообщества болельщиков эту норму давно следовало признать ошибочной и отменить. Но это если бы у нас вся госсистема работала в интересах людей, так что увы. Кто-то выбирает смириться и терпеть, а кто-то следует своим принципам и не идёт на поводу.
ОтветОЛЛС1911
Норма законодательства это не закон физики. Этот закон придумали и приняли такие же люди. И в интересах гораздо большего сообщества болельщиков эту норму давно следовало признать ошибочной и отменить. Но это если бы у нас вся госсистема работала в интересах людей, так что увы. Кто-то выбирает смириться и терпеть, а кто-то следует своим принципам и не идёт на поводу.
Нет. Закон принимали не люди, а депутаты.
ОтветОЛЛС1911
Норма законодательства это не закон физики. Этот закон придумали и приняли такие же люди. И в интересах гораздо большего сообщества болельщиков эту норму давно следовало признать ошибочной и отменить. Но это если бы у нас вся госсистема работала в интересах людей, так что увы. Кто-то выбирает смириться и терпеть, а кто-то следует своим принципам и не идёт на поводу.
Солидарен ✊🏻✊🏻✊🏻
Он лицемер и вопрос не времени оформления, а сама эта история, где просто положили на самых активных болельщиков
ОтветT622222
Он лицемер и вопрос не времени оформления, а сама эта история, где просто положили на самых активных болельщиков
За " Зенит позор России " Кого то лишили фан I’d? Нет. Значет эта херня не для того делалась.

Хотелось бы отчёт по результатам фан I’d
До/после: убийств, тяжёлых травм, арестов, хулиганств ну и т. д.
Наказали свою команду не принципиальные болельщики, а те, кто изо всех сил топит за безопасность. Это ж всё ради безопасности: FAN-ID, Финляндия в НАТО, КТО (или какой там уже режим) в Курской области. Это просто забота такая, а вы не понимаете.
Наказали свою команду не принципиальные болельщики, а те, кто изо всех сил топит за безопасность. Это ж всё ради безопасности: FAN-ID, Финляндия в НАТО, КТО (или какой там уже режим) в Курской области. Это просто забота такая, а вы не понимаете.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вам на складе перепутали имя или фамилию, что-то одно выдали от другого бота. Попросите бригадира восстановить форму профиля, а то несолидно. Такая организация, а выглядите, как босяки.
Я отказался.
Локомотив извините пожалуйста, я вас подвёл))
Я отказался. Локомотив извините пожалуйста, я вас подвёл))
Как я тебя понимаю, главное гегемоны не отказались ни от хот-догов, ни от 1000 рублёвых купюр
Как я тебя понимаю, главное гегемоны не отказались ни от хот-догов, ни от 1000 рублёвых купюр
Комментарий удален
Поскольку слово "позор" умные люди признали оскорбительным, скажу так: FAN-ID - "Зенит" российского футбола. Ну, и "Зенит" - "Зенит" российского футбола.
Поскольку слово "позор" умные люди признали оскорбительным, скажу так: FAN-ID - "Зенит" российского футбола. Ну, и "Зенит" - "Зенит" российского футбола.
Газпром российского футбола)))
Почему нет фан айди на Кубке? Т.е. происходит прямое нарушение федерального законодательства?
ОтветMihei4
Почему нет фан айди на Кубке? Т.е. происходит прямое нарушение федерального законодательства?
Там другой вид спорта
ОтветMihei4
Почему нет фан айди на Кубке? Т.е. происходит прямое нарушение федерального законодательства?
Оставляют форточку, сравнивают и тд.
А вы заметили как абсолютно каждый поддерживающий всегда вставляет пассаж про оформление за 5 минут ?)
Ответgangstarr
А вы заметили как абсолютно каждый поддерживающий всегда вставляет пассаж про оформление за 5 минут ?)
Это про них тот анекдот со шваброй
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости