1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Шпрыгин о конфликте на Украине: «У России не было выбора. Когда начинают что-то говорить, я отвечаю: «Кого-то отлавливают и в армию тащат?»

0

Шпрыгин о конфликте на Украине: «У России не было выбора. Когда начинают что-то говорить, я отвечаю: «Кого-то отлавливают и в армию тащат?»
Александр Шпрыгин высказался о конфликте на Украине.

Экс-руководитель Всероссийского объединения болельщиков и фанат «Динамо» баллотируется в городскую думу Москвы от партии ЛДПР.

Жириновский выступал за русский народ. Как вы лично относитесь к тому, что русский народ гибнет в боях?

– Нет человека в своем уме, который бы сказал, что относится хорошо. Я отношусь с горечью и досадой, когда читаю, что ребята возвращаются в цинке, а по фанатским чатам собирают деньги на помощь семье. Я понимаю, что это плохо.

Но я полностью поддерживаю верховного главнокомандующего, страну и родину. Не было у России в определенный исторический момент другого выбора. Когда люди начинают что-то говорить про СВО, я отвечаю: «На Патриках нет свободного места. У вас что, ракеты прилетают по Москве? Кого-то отлавливают и в армию тащат?»

Среди болельщиков «Динамо» есть люди в органах. Они говорят: «Сань, у нас в военкоматах отбор идет. Слабеньких по здоровью мы не берем». Собянинские подъемные…

Я не говорю, что гибнут за деньги. Жизнь бесценна. Но я имею в виду, что сейчас не как в 90-е, когда ребята из параллельного класса ушли в Чечню, не вернулись, а их матерям говорили: «Думайте, как вы их оттуда заберете».

Была война Отечественная, про которую от дедов знаем. Сейчас она практически такая же, просто в современных условиях больше гибридная. Когда мне скулят про доллар по 100, я говорю, что слышать не желаю.

Бензин на заправках есть, никто не голодает и не замерзает, у страны есть бюджет. Мне говорят: «Вот ты сравниваешь с блокадным Ленинградом». А с чем я должен сравнивать?

Помогайте, верьте, все произойдет. Если пока ничего не произошло, значит, надо верить в страну и президента, в нашу победу.

– Как вы видите: за что погибают люди?

– За страну, за родину, за наше будущее, за наших детей. Когда геополитическая обстановка в мире такая, что Россия на грани выживания, о чем тут вообще вопрос?

– Что для вас достижение целей СВО?

Путин объявил – денацификация и нейтральный статус Украины. Конечно, я бы хотел, чтобы Одесса вернулась в состав России. И ждут нас там очень сильно. Но пока тяжеловато. Генштабу виднее.

– Денацификация – это как?

– Я застал украинскую СССР, у меня дедушка по маме – хохол с Винницкой области. Во мне на 25% украинская кровь. И я знаю, что они всегда там были. Когда проходил последний чемпионат СССР, в Высшей лиге играли шесть их клубов.

И смотри, как ровно: Харьков, Донецк, Запорожье, Одесса – всегда пили с нами пиво, обнимались, братались. Киев нас ненавидел, Днепр тоже был против. Кричали: «Москаляку на гиляку». Но внутри одной страны все уживались, и бандеровщина была внизу.

Денацификация – когда вводят законодательный запрет на это. Когда госорганы будут не потакать, а как в России – пресекать. Где за лайк ненужного поста или публикацию ненужной фотографии составляют материал, – сказал Шпрыгин в интервью Спортсу’‘.

Шпрыгин о том, что баллотируется в Мосгордуму: «Вникаю, прохожу эту историю экстерном. «Единая Россия» – как «Зенит», а ЛДПР – маленькая оппозиционная партия»

«Я не встречал более вежливых методов, чем у чекистов». Фанат Шпрыгин идет в депутаты от ЛДПР

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Спортс’‘

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Т.е. Украина сама напала бы на ядерную державу? Интересно
Т.е. Украина сама напала бы на ядерную державу? Интересно
Дело даже не в том, что РФ — ядерное гос-во. А в том, что ее армия бесконечно сильнее всех соседей на бумаге. И нападать условной Украине на РФ без понятных перспектив и понимания реакции и ответных действий Кремля и мира — самоубийство. Ибо нападать стране с бюджетом меньше Москвы на условный Крым и потом = получить закономерную утрату государственности. Но это было раньше и на бумаге. Теперь все по-другому: все паттерны поведения России на те или иные посягательства на ее символы и даже объекты ядерных стратегических сил известны. И реальные возможности ее армии тоже теперь известны всем.
Т.е. Украина сама напала бы на ядерную державу? Интересно
Комментарий удален модератором
А Александр не хочет рассказать, почему Курская, Белгородская и Брянская области до 24 февраля 2022 года не подвергались обстрелам и жили мирно?
Ответзаблокированному пользователю
А Александр не хочет рассказать, почему Курская, Белгородская и Брянская области до 24 февраля 2022 года не подвергались обстрелам и жили мирно?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну мирнее жили, чем сейчас живут, кстати
Какая же гнусная вошь
ОтветBuharoid
Какая же гнусная вошь
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Русский мир в Крыму. Не путай
Как представитель нейтральной страны(я кыргыз и с Кыргызстана) хочу сообщить следующее: очень больно смотреть как русские и украинцы воюют. Хоть бы скорее эта ситуация завершилась ибо погибают люди. Ключевое слово здесь "люди". Сколько матерей, жен и детей плачут. Пусть будут прокляты те кто начал это все. Желаю мира России и Украине.
ОтветAlfred Koch
Как представитель нейтральной страны(я кыргыз и с Кыргызстана) хочу сообщить следующее: очень больно смотреть как русские и украинцы воюют. Хоть бы скорее эта ситуация завершилась ибо погибают люди. Ключевое слово здесь "люди". Сколько матерей, жен и детей плачут. Пусть будут прокляты те кто начал это все. Желаю мира России и Украине.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Как же у либерала подгорело на чела буквально с другой страны, для которого этот конфликт чужой)
Очень тупой человек, судя по интервью. В думе будет полезен.
Ответrumov.rus
Очень тупой человек, судя по интервью. В думе будет полезен.
+++++++
Ответзаблокированному пользователю
+++++++
Благодарю.
любая война это ужасно.
Ответзаблокированному пользователю
любая война это ужасно.
Комментарий скрыт
ОтветMetalloid
Комментарий скрыт
Комментарий удален модератором
Нет, Саш

Я сам из Курска. Сын 12 года рождения
Так вот он перешёл в 6 класс, и около половины всей учебы учился дистанционно(спасибо сначала эпидемии, потом СВО). Он по окончании 11 классов будет неконкурентноспособен, даже в сравнении с учениками из обычных регионов, не говоря уже о Москве и Питере.

Занимается хоккеем, имеет успехи, но к общим проблемам детского хоккея(нехватка льда, коммерциализация занятий) добавляются отток детей из-за известных событий, плюс срыв занятий для тех кто ещё держится, так как при ракетной опасности они не проводятся… Сегодня игровая тренировка должна была быть с 18:15 до 19:30, очень хотел прийти, всю неделю ждал… А была РО с 18:10 до 19:18, тренировку по итогу отменили…

Никаких выплат никто в случае отъезда давать не собирается естественно, реальных боевых действий в Курске нет. Продать недвижимость по рыночной цене нереально, чтобы было с чем-то куда-то уезжать.

Вот и думай после этого, был выбор или нет…
ОтветDima Lopatin
Нет, Саш Я сам из Курска. Сын 12 года рождения Так вот он перешёл в 6 класс, и около половины всей учебы учился дистанционно(спасибо сначала эпидемии, потом СВО). Он по окончании 11 классов будет неконкурентноспособен, даже в сравнении с учениками из обычных регионов, не говоря уже о Москве и Питере. Занимается хоккеем, имеет успехи, но к общим проблемам детского хоккея(нехватка льда, коммерциализация занятий) добавляются отток детей из-за известных событий, плюс срыв занятий для тех кто ещё держится, так как при ракетной опасности они не проводятся… Сегодня игровая тренировка должна была быть с 18:15 до 19:30, очень хотел прийти, всю неделю ждал… А была РО с 18:10 до 19:18, тренировку по итогу отменили… Никаких выплат никто в случае отъезда давать не собирается естественно, реальных боевых действий в Курске нет. Продать недвижимость по рыночной цене нереально, чтобы было с чем-то куда-то уезжать. Вот и думай после этого, был выбор или нет…
Вы не понимаете, эти люди, как Артемий Лебедев хотят летать в Одессу, чтобы сидеть в любимом ресторане на берегу моря, и считать этот город своим. Поэтому их горе остальных не сильно заботит. У нас столько городов, включая Курск, которые можно, превратить в Мюнхен, Инсбрук, Шанхай, Ниццу... Мы до сих пор можем это сделать.
Ответbrig_Mercury
Вы не понимаете, эти люди, как Артемий Лебедев хотят летать в Одессу, чтобы сидеть в любимом ресторане на берегу моря, и считать этот город своим. Поэтому их горе остальных не сильно заботит. У нас столько городов, включая Курск, которые можно, превратить в Мюнхен, Инсбрук, Шанхай, Ниццу... Мы до сих пор можем это сделать.
Комментарий удален модератором
А других депутатов у меня для вас нет

(отбивка из Ералаша)
Каеой же он подлец и идиот одновременно. То у него на Патриках все нормально и бензин есть и бюджет.
И тут же в следующем предложении, что страна на грани выживания.
Страна на грани идиотизации, если в стране такие депутаты
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости