1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гришин о 0:1 ЦСКА: «Несправедливое поражение, Николич совершил фатальную ошибку, сделав тройную замену. По игре должны были минимум не уступить «Локомотиву», если не выиграть»

0

Гришин о 0:1 ЦСКА: «Несправедливое поражение, Николич совершил фатальную ошибку, сделав тройную замену. По игре должны были минимум не уступить «Локомотиву», если не выиграть»
Александр Гришин считает поражение ЦСКА от «Локомотива» несправедливым.

Московское дерби в 5-м туре Мир РПЛ завершилось победой железнодорожников (1:0). На 87‑й минуте у ЦСКА вместо Данила Кругового, Милана Гайича и Аббосбека Файзуллаева на поле появились Хелвен, Матвей Лукин и Рифат Жемалетдинов. Победный мяч на 90‑й минуте забил Наир Тикнизян.

– Несправедливое поражение армейцев. ЦСКА играл лучше, особенно первый тайм, когда в стартовые 20 минут у команды был высокий прессинг. Честно говоря, думал, что ЦСКА выиграет, но во втором тайме повлияли замены в конце.

Если «Локомотив» прибавил, выпустив Ракова, Тикнизяна, Сарвели и Сулейманова, то у ЦСКА Николич, как мне кажется, сделал ошибку, совершив тройную замену. Немножко не понял эти замены Николича. По мне, это фатальная ошибка была. Но по игре ЦСКА минимум должен был не уступить, если не выиграть. Красно‑синие неплохо играли, но доходили до штрафной соперника и зачем‑то разворачивали мяч снова назад – играли на защитников.

Очень много поперечных передач, когда хотя бы можно было подавать с фланга и создавать какое‑то напряжение в штрафной соперника. В остальном ЦСКА выглядел очень хорошо сегодня, особенно первый тайм. Замены немножко сломали игру, но минимум армейцы заслужили ничью, но никак не поражение. Так бывает, это футбол. Надо двигаться дальше.

В том сезоне ЦСКА пропускал много на последних минутах, сейчас ничего не изменилось.

– Не знаю, почему так происходит. Какой‑то концентрации недостаточно, видимо. Я не тренер команды, не могу об этом говорить. Но что‑то надо немножко поменять все равно. Может, играть немного от обороны в такой ситуации. Эта проблема существует, но как ее решать – будет разбираться тренерский штаб, – сказал бывший полузащитник ЦСКА.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Илья Учватов
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Почему никто не говорит о Галактионове который за несколько минут ДО сделал тройную замену и это принесло результат???
Почему никто не говорит о Галактионове который за несколько минут ДО сделал тройную замену и это принесло результат???
Потому что замены Галактионова без замен Николича ничего не давали десять минут, а потом раз и тренерская задумка реализовалась.
Ответks1923
Потому что замены Галактионова без замен Николича ничего не давали десять минут, а потом раз и тренерская задумка реализовалась.
Не соглашусь с вами , как мне кажется наоборот рисунок игры и в целом позиции сил поменялись как раз в эти 10 минут
Что это было? Тренеры меняются , ЦСКА все тот же.

Как не умели дожимать соперника, так и не умеем.Вторую игру подряд Николич заменами портит игру: и в Кубке с Пари НН , и в чемпионате с Локомотивом.Забивать не умеем.Если у тебя Жамалетдинов не готов играть в старте, то почему он сыграет , выходя на замену?Почему не выпустить Глебова с его скоростью.Койта вообще не ориертируется в пространстве.Вместо того , чтобы ударить, отдает пас в явный оффсайд.Гайич отдал пас и замер.НЕт , чтобы выйти из оффсайда, он стоит и смотрит.Возможно Акинфеев и не виноват в голе, но ..один удар вствор и все. Вратать отвечает за ближний угол- так всегда говорят.Но уже несколько лет Акинфеев гадает , пытается угадать ,куда будет удар.И это он делает всегда, не только , когда бьют пенальти.Он уже давно не реагирует по удару!!Что сделал Жамалетдинов в отведенное ему время: две потери и удар локтем в голову сопернику. ВСЕ!!! Еще про Гайича. Вы считаете , он хорошо играет. Суета, навесы в соперника.Зделар очень долго разбирается с мячом.Соперник успевает его накрыть.Нужен ли он? Я уже писал либо наигрывайте своих,либо купите хороших игроков.Дорого? Наверное, да. Но зачем покупать истуканов. Нет претензий к Роше- боец до мозга костей.Файзуллаев старался, хотя ошибался.Круговой- хорошее приобретение. Но ведь заскучает , когда команду пытаются тянуть 4-5 игроков.И еще по поводу Акифеева. Он заиграл в 16 лет.У нас скоро Тороп засидится.Пусть 35 номер играет в Кубке.Каждый год надеешься,- вот в этом году все получися, а в итоге одни и те яйца, только в профиль. И говорить , что ЦСКА доминировал всю игру,- это в пользу бедных. Пусть сначала корявенько, но надо выигрывать.Что толку от доминирования, когда нет результата.НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ!!!!
Что это было? Тренеры меняются , ЦСКА все тот же. Как не умели дожимать соперника, так и не умеем.Вторую игру подряд Николич заменами портит игру: и в Кубке с Пари НН , и в чемпионате с Локомотивом.Забивать не умеем.Если у тебя Жамалетдинов не готов играть в старте, то почему он сыграет , выходя на замену?Почему не выпустить Глебова с его скоростью.Койта вообще не ориертируется в пространстве.Вместо того , чтобы ударить, отдает пас в явный оффсайд.Гайич отдал пас и замер.НЕт , чтобы выйти из оффсайда, он стоит и смотрит.Возможно Акинфеев и не виноват в голе, но ..один удар вствор и все. Вратать отвечает за ближний угол- так всегда говорят.Но уже несколько лет Акинфеев гадает , пытается угадать ,куда будет удар.И это он делает всегда, не только , когда бьют пенальти.Он уже давно не реагирует по удару!!Что сделал Жамалетдинов в отведенное ему время: две потери и удар локтем в голову сопернику. ВСЕ!!! Еще про Гайича. Вы считаете , он хорошо играет. Суета, навесы в соперника.Зделар очень долго разбирается с мячом.Соперник успевает его накрыть.Нужен ли он? Я уже писал либо наигрывайте своих,либо купите хороших игроков.Дорого? Наверное, да. Но зачем покупать истуканов. Нет претензий к Роше- боец до мозга костей.Файзуллаев старался, хотя ошибался.Круговой- хорошее приобретение. Но ведь заскучает , когда команду пытаются тянуть 4-5 игроков.И еще по поводу Акифеева. Он заиграл в 16 лет.У нас скоро Тороп засидится.Пусть 35 номер играет в Кубке.Каждый год надеешься,- вот в этом году все получися, а в итоге одни и те яйца, только в профиль. И говорить , что ЦСКА доминировал всю игру,- это в пользу бедных. Пусть сначала корявенько, но надо выигрывать.Что толку от доминирования, когда нет результата.НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ!!!!
Брат, всё правильно сказал.👍 Добавить не чего.
Что это было? Тренеры меняются , ЦСКА все тот же. Как не умели дожимать соперника, так и не умеем.Вторую игру подряд Николич заменами портит игру: и в Кубке с Пари НН , и в чемпионате с Локомотивом.Забивать не умеем.Если у тебя Жамалетдинов не готов играть в старте, то почему он сыграет , выходя на замену?Почему не выпустить Глебова с его скоростью.Койта вообще не ориертируется в пространстве.Вместо того , чтобы ударить, отдает пас в явный оффсайд.Гайич отдал пас и замер.НЕт , чтобы выйти из оффсайда, он стоит и смотрит.Возможно Акинфеев и не виноват в голе, но ..один удар вствор и все. Вратать отвечает за ближний угол- так всегда говорят.Но уже несколько лет Акинфеев гадает , пытается угадать ,куда будет удар.И это он делает всегда, не только , когда бьют пенальти.Он уже давно не реагирует по удару!!Что сделал Жамалетдинов в отведенное ему время: две потери и удар локтем в голову сопернику. ВСЕ!!! Еще про Гайича. Вы считаете , он хорошо играет. Суета, навесы в соперника.Зделар очень долго разбирается с мячом.Соперник успевает его накрыть.Нужен ли он? Я уже писал либо наигрывайте своих,либо купите хороших игроков.Дорого? Наверное, да. Но зачем покупать истуканов. Нет претензий к Роше- боец до мозга костей.Файзуллаев старался, хотя ошибался.Круговой- хорошее приобретение. Но ведь заскучает , когда команду пытаются тянуть 4-5 игроков.И еще по поводу Акифеева. Он заиграл в 16 лет.У нас скоро Тороп засидится.Пусть 35 номер играет в Кубке.Каждый год надеешься,- вот в этом году все получися, а в итоге одни и те яйца, только в профиль. И говорить , что ЦСКА доминировал всю игру,- это в пользу бедных. Пусть сначала корявенько, но надо выигрывать.Что толку от доминирования, когда нет результата.НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ!!!!
В ЦСКА огромные проблемы с финансами, поэтому и видим Гайича, Бистровича, Давилу, Койта.
Тройничок до добра не довел.
если Акрон обыграет Рубин,, станем с ним соседями по турнирной таблице... при этом тренере самое там место... выпуская Жаму и делая замены, как с Локо, Николич вредит армейцам
если Акрон обыграет Рубин,, станем с ним соседями по турнирной таблице... при этом тренере самое там место... выпуская Жаму и делая замены, как с Локо, Николич вредит армейцам
Скажите спасибо, что лысый физрук перестал ставить в основу своего любимца Бистровича.
Случайное поражение, случайный гол в концовке, нелепая ошибка Николича с заменами, мы должны были выиграть. Понятно, когда подобное пишут болельщики - дилетанты, но когда так высказывается бывший футболист и тренер системы ЦСКА это наводит на мысли о его компетенции. Тактика любого матча равных команд это тактическая шахматная партия. Начнём с того, что ЦСКА силён в быстрых контратаках, и почти беспомощен в позиционном нападении (за исключением стандартов). С ЦСКА противопоказано пропускать первыми, затем вспотеешь отыгрываться и скорее получишь ещё пару на контратаках, нежели отыграешься. Галактионов всё это прекрасно знал и поэтому построил игру с низкой обороной. В первом тайме стоило Локо только перейти на чужую половину и даже не поатаковать, а просто поиграть в пас, при малейшей ошибке ЦСКА сразу же убегали в опасные контратаки. Примерно оттуда и родились все их опасные моменты. Своя же контригра у Локо буксовала из-за многочисленных ошибок в простых передачах, которыми грешили почти все. Во втором тайме Локо уже меньше давал ЦСКА возможностей разбежаться. До 75 минуты это была абсолютно ничейная игра. Какого-то весомого преимущества не было ни у одной из команд. Локо заставил играть ЦСКА в несвойственный им футбол, но и сам мучился с несвойственным себе футболом. Так игра и прикатилась бы к ничьей, но за 15 минут до конца Галактионов перевернул игру заменами. К этому времени на подуставшую защиту ЦСКА вышли 5 игроков, с одной стороны быстрых, а с другой способных организовать активный прессинг. Вся игра Локо резко изменилась. Один за другим начались перехваты на чужой половине поля со встречными атаками (только дошедших до штрафной было порядка 6-7). И, якобы, случайный гол родился в результате очередного перехвата в результате успешного прессинга. Николич увидел все эти изменения в игре, и понял к чему это может привести, поэтому и пошёл в конце на тройную замену, с целью укрепить оборону и наладить выход из-под прессинга. Проблема только в том, что вышедшие на поле игроки Локо прекрасно знали что и как им надо делать, а замены Николича наоборот внесли неразбериху в игру ЦСКА, поскольку были неподготовленными. На примере голевой комбинации всё вышеописанное мной прекрасно видно. Если вы посмотрите на момент сверху, то увидите, что в момент выхода ЦСКА из обороны их встречают на чужой половине 6 человек (пятеро вышедших на замену и Батраков), а 4 защитника стоят ровно на центральной линии. И это на девяностой минуте. У ЦСКА же сзади три защитника в ряд, четвёртый (Кельвин) уже выдвинулся вперёд метров на десять, Мойзес со Зделаром зачем-то одновременно свалились на левый фланг, при том, что между линиями оказался гектар свободного пространства. Все армейские болельщики винят во всём Кельвина с Лукиным, но под прессингом Тимофеева ошиблись Мойзес со Зделаром, Батраков перехватил мяч и свободно отпасовал Сарвели, совершенно не атакуемый Обляковым с Жемалетдиновым, за самим Сарвели не успели те же Зделар с Обляковым, а голевой пас Сарвели отдал между ног припоздавшего Роши. При этом Сарвели успел принять мяч, развернуться, дождаться подключения Тикнизяна и отдать ему выверенную передачу. Т.е. в пропущенном голе "поучаствовали" больше половины армейского состава. И проблемы эти у армейцев начались не на 87, а на 75 минуте. Резюме: Галактионов вчистую переиграл Николича тактически. Сначала не дал большую часть матча играть в привычный футбол, а в эндшпиле полностью перевернул игру заменами. Мог ли Локо не выиграть. Да вполне мог, но тогда Галактионов уже не радовался бы набранному очку, а вправе был бы сетовать на потерю двух.
Федотов:"Я все вижу. Пока деньги не вернете,не видать вам покоя. УУУУУУУ......"
Да что не понятного в замене Николича? Он готовил команду к финальному навалу. Убрал тех кто "наелся" и Дивеева, которому много прилетало. В итоге команда готовилась к атаке, а Локомотив своими заменами перехватил инициативу. ЦСКА оказались не готовы к такому. Молодец Галактионов. Николичу - двойка.
Ну, две из трёх замен Николича сработали же !
Мяч потерял Келлвен а Лукин не накрыл Тикнизяна.
На победу ни одна команда не наиграла, как нейтральный болельщик в отличии от Гришина говорю
Самое страшное,что мог я представить это карусель с тренерами ,как у мясных. Вот и до нас этот вирус дошёл.
Самое страшное,что мог я представить это карусель с тренерами ,как у мясных. Вот и до нас этот вирус дошёл.
Т.е. не нужно было выгонять белорусского физрука Витьку и потом лысого уральского физрука? нужно было терпеть их пока они не приведут ЦСКА в пердив?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем