1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Достоевский нагоняет тоску. Прочитала «Белые ночи» – талантливая книга, но для меня слишком депрессивная». Защитница «Динамо» Божич о русской литературе

0

«Достоевский нагоняет тоску. Прочитала «Белые ночи» – талантливая книга, но для меня слишком депрессивная». Защитница «Динамо» Божич о русской литературе
Защитница «Динамо» Хелена Божич рассказала о знакомстве с русской литературой.

«Я читала русскую классику в университете. Пару месяцев назад я прочитала «Белые ночи» Достоевского – я понимаю, что это талантливая книга, но для меня она слишком депрессивная.

Вообще Достоевский нагоняет тоску. Когда я училась в школе, читала Пушкина, Толстого и Достоевского. Это было включено в нашу школьную программу», – отметила черногорка.

Божич перешла в московское «Динамо» в январе 2023 года. Ранее футболистка выступала в Черногории, Сербии, Албании, Словакии и Словении. В составе бело-голубых защитница сыграла 41 матч, в которых забила четыре гола.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Metaratings.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Достоевского лучше читать после сорока. Как и Толстого. Пятнадцатилетним детям это в школе преподавать на мой взгляд преждевременно.
ОтветPertinax Gandi
Достоевского лучше читать после сорока. Как и Толстого. Пятнадцатилетним детям это в школе преподавать на мой взгляд преждевременно.
То есть не читая(целиком) этих книг в школьном возрасте, я невольно спас тем самым свою психику?))
Ответpyritanza
То есть не читая(целиком) этих книг в школьном возрасте, я невольно спас тем самым свою психику?))
Не знаю насчёт психики, мне просто было не очень интересно. Я Толстого тоже тогда ни одной книги не дочитал. "ПиН" Достоевского осилил, но с трудом. А вот в зрелом возрасте прочитал добровольно "Бесы" и "Братья Карамазовы" и вполне зашло.
Если для неё белые ночи депрессивная, страшно представить, что бы её ждало после преступления и наказания и записок из мертвого дома...
Если для неё белые ночи депрессивная, страшно представить, что бы её ждало после преступления и наказания и записок из мертвого дома...
Лучшего никнейма для ответа по теме Достоевского-и не придумаешь)
Если для неё белые ночи депрессивная, страшно представить, что бы её ждало после преступления и наказания и записок из мертвого дома...
Как говорят, Достоевский придумал страдания.😏😏😏😏
Подброшу депрессии из дневника жены Федора Михайловича :
«Сегодня мы встали с заботой о том, как нам достать денег.
Надо непременно заложить мое сиреневое платье, единственный предмет, который остался теперь у нас для заклада больше ничего нет, все ресурсы истощены.»
13 августа, 1867 г.
Анна Достоевская
Подброшу депрессии из дневника жены Федора Михайловича : «Сегодня мы встали с заботой о том, как нам достать денег. Надо непременно заложить мое сиреневое платье, единственный предмет, который остался теперь у нас для заклада больше ничего нет, все ресурсы истощены.» 13 августа, 1867 г. Анна Достоевская
Что поделать, если Федор Михайлович был любителем 1xBet и подобных развлечений
Подброшу депрессии из дневника жены Федора Михайловича : «Сегодня мы встали с заботой о том, как нам достать денег. Надо непременно заложить мое сиреневое платье, единственный предмет, который остался теперь у нас для заклада больше ничего нет, все ресурсы истощены.» 13 августа, 1867 г. Анна Достоевская
Просаживал всё в казино. "Игрок" написал не на пустом месте.
так и есть. неразделенная любовь романтика-меланхолика к девушке, которая сначала с ним на одной волне, а потом появляется на горизонте бывший, и она, счастливая, собирается за того замуж. а мечтатель так со своими мечтами и остается.
Достоевский, спору нет, великий писатель, но тяжел, депрессивен и идеалистически утопичен (в том смысле, что все настолько плохо, что единственное спасение по Федору Михалычу - это религия, Бог, некое абстрактное, иллюзорное добро).
Пусть Хелена прочитает "Как закалялась сталь" Н. Островского или "Два капитана" В.Каверина. Трудно найти более духоподъемную литературу!
Новый феминитив - "защитниКа".
Новый феминитив - "защитниКа".
Автора новости посмотри 😁
Ничего удивительного))
Иногда лучше варить борщи, чем писать на спортс..
Читай Чехова: смешно и, главное, коротко!
Читай Чехова: смешно и, главное, коротко!
особенно "палата номер 6" и "дама с собачкой"
никакой депрессии)))
особенно "палата номер 6" и "дама с собачкой" никакой депрессии)))
и "Спать хочется"
восприятие зависит еще и от цели чтения. если для поднятия настроения читаешь или для развлечения, отдыха, то тут Достоевский на самом деле мрачноват: мальчик умер в нищете, голоде и холоде после смерти матери в какой-то грязной норе, мышкин с рогожиным стоят над трупом настасьи филипповны, раскольников, наполеон недоделанный, на зоне в религию уходит, кроткая в окошко выходит, мечтатель и макар девушкин остаются одними, а их девушки выходят замуж. ну так себе. +напряг, невроз, истерики, слезы, терзания, страдания, нищета, болезни... для отдыха не подходит чтение. чисто для учебы, чтоб понять, в чем мастерство писателя.
А разве не дефендерша?
сейчас ей тут, на нашем сайте любителей и знатоков русской классической литературы, обьяснят что она не права, и ей не понравился Федор Михайлович потому что она необразованная дура.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости