1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Семшов: «Русские должны играть бесплатно, за любовь к клубу. Но мы тоже не вечные – можно всю жизнь играть за эмблемы, а дальше как жить?»

0

Игорь Семшов: «Русские должны играть бесплатно, за любовь к клубу. Но мы тоже не вечные – можно всю жизнь играть за эмблемы, а дальше как жить?»
Игорь Семшов отметил разницу в отношении к россиянам и легионерам в клубах РПЛ.

Экс-игрок «Динамо» рассказал, как продвигались его переговоры с клубом перед переходом в «Зенит».

– В конце [сезона] уже начали по контракту серьезно разговаривать, потому что это тоже не дело. 2008 год, чемпионат Европы был. Всю жизнь можно играть за эмблемы, а дальше как ты будешь жить?

Просто тоже был случай, говорят: «Вот с иностранцами легче договориться по контракту, чем с тобой». Я говорю: «Ну, конечно, у них сумма одна, у меня другая, я за каждую копейку бьюсь».

– Всегда ли так было с русскими игроками?

– Всегда. Всегда тяжело. Русские должны играть за любовь к клубу, и это должно быть бесплатно. Но мы-то тоже не вечные, мы же заканчиваем также с футболом», – сказал Семшов в интервью для ютуб-канала «Коммент.Шоу».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ох как они боятся после футбола дальше работать.80% жителей хоть раз но меняли работу. и вы меняйте,работа всегда найдется
ох как они боятся после футбола дальше работать.80% жителей хоть раз но меняли работу. и вы меняйте,работа всегда найдется
Ну вряд ли 80% жителей с 10 до 35 занимались только одним делом, пропустив почти всё образование и много чего ещё. Кроме того, профессиональные спортсмены настолько сильно зажаты в рамки режима, дисциплины и тренировок, что выходя на пенсию, некоторые ещё много лет адаптируются к жизни без этого.
Далеко не все после этого могут найти себя вне роли эксперта на матчтв или Царя на Спортсе.
Ответbevooch
Ну вряд ли 80% жителей с 10 до 35 занимались только одним делом, пропустив почти всё образование и много чего ещё. Кроме того, профессиональные спортсмены настолько сильно зажаты в рамки режима, дисциплины и тренировок, что выходя на пенсию, некоторые ещё много лет адаптируются к жизни без этого. Далеко не все после этого могут найти себя вне роли эксперта на матчтв или Царя на Спортсе.
"Ну вряд ли 80% жителей с 10 до 35 занимались только одним делом, пропустив почти всё образование и много чего ещё." - ну простите, а кто из заставлял делать такой выбор? Забил на образование, забил на саморазвитие - это был твой выбор, иди на неквалифицированную и низкооплачиваемую работу, как делают все подобные товарищи, кто не хотел учится, какие проблемы?
Посмотрел бы я как Семшов играет за бесплатно в футбол
Посмотрел бы я как Семшов играет за бесплатно в футбол
Это сарказм с его стороны. Он и говорит о том, что иностранцу легко предлагают хорошие деньги, а своему получить хороший контракт гораздо сложнее
ОтветLittle Ru
Это сарказм с его стороны. Он и говорит о том, что иностранцу легко предлагают хорошие деньги, а своему получить хороший контракт гораздо сложнее
Чиво? "Своему трудно получить хорошие деньги "?) Лимитные поленья и стоят х3 от иностранца, и личку просят как будто они реальные футболисты и что-то на поле умеют.
До 30 лет играете,жизнь после этого прекращается?После 30 лет можно работать на обычных работах как все,учиться можно было заочно.
ОтветSpartakus1984
До 30 лет играете,жизнь после этого прекращается?После 30 лет можно работать на обычных работах как все,учиться можно было заочно.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Оправдал свой ник
Люди на других работах бьются за каждую копейку, почему футболисты не должны? В 2000-х еще было нормально, а сейчас все наоборот, с введением лимита за наличие паспорта появилась безумная надбавка. Игроки из РПЛ просто не уезжают в конкурентные чемпионаты, потому что в схожих командах им дают в 2-3 раза меньше, несмотря на прямое различие в уровне лиг. Это тяжело? Это очень легко.
ОтветCearvm
Люди на других работах бьются за каждую копейку, почему футболисты не должны? В 2000-х еще было нормально, а сейчас все наоборот, с введением лимита за наличие паспорта появилась безумная надбавка. Игроки из РПЛ просто не уезжают в конкурентные чемпионаты, потому что в схожих командах им дают в 2-3 раза меньше, несмотря на прямое различие в уровне лиг. Это тяжело? Это очень легко.
Нормально не было даже в 90-е, когда губернаторы напрягали спонсоров и дотировали профессиональный футбол из бюджета. Просто примерно с середины нулевых система окончательно сошла с ума, а с введением лимита основными бенефициарами стали российские игроки, чей уровень игры падал, а зарплаты росли.
Интересно, почему Семшова упорно представляют на сайте как экс-игрока именно Динамо? За Торпедо он провел игр больше, чем за Динамо. Еще и ЦСКА поиграл, и в Крыльях.
ОтветBT
Интересно, почему Семшова упорно представляют на сайте как экс-игрока именно Динамо? За Торпедо он провел игр больше, чем за Динамо. Еще и ЦСКА поиграл, и в Крыльях.
мне он тоже больше торпедовцем помнится.там тогда банда вообще суперская была
мне он тоже больше торпедовцем помнится.там тогда банда вообще суперская была
Нормальная была команда. Семшов себе там имя сделал, в сборную попал из Торпедо, хоть Романцев его и не ставил особо.

Это потом Хиддинк пришел, посмотрел и поставил его и Зырянова.
Поколению Семшова грех жаловаться )
Если "всю жизнь", то о каком "дальше жить" может идти речь???
ОтветSGS55
Если "всю жизнь", то о каком "дальше жить" может идти речь???
Похоже о привилегиях в раю грезит...
Любой человек должен получать столько сколько ему готовы платить поэтому я никогда не осуждаю спортсменов, артистов, депутатов за то что им платят много денег, даже тогда когда они плохо играют. Если человек обладает как либо редким умением то должен за него получать много денег...
У некоторых русских игроков в РПЛ такие зарплаты, что они вообще играть перестают
так люди работают за 60-100к и вам думаю такая зп нужна ,тогда штрафы в 150000₽ будут казаться ипотекой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости