1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Европеец, подписав контракт на миллион евро, думает, как своей игрой сделать десять. Наши сразу покупают машины, квартиры, идут в рестораны и клубы. Мы играли за мечту». Тетрадзе о зарплатах футболистов

0

«Европеец, подписав контракт на миллион евро, думает, как своей игрой сделать десять. Наши сразу покупают машины, квартиры, идут в рестораны и клубы. Мы играли за мечту». Тетрадзе о зарплатах футболистов
Омари Тетрадзе считает, что современные футболисты избалованы деньгами.

– В школу я просто ходил, а не учился. Зато с тренировками был другой расклад – не было шанса, чтобы я их пропускал. Дождь, грязь, слякоть, снег – без разницы. Сам собирал себе сумку с формой, сам потом ее стирал. Мы рано взрослели, закалялись. А сейчас в наших академиях с раннего детства за детей все делают. Поэтому они становятся избалованными. Сказать, в чем сейчас главное отличие европейских игроков от наших, с постсоветского пространства?

– В чем?

– Когда европеец подписывает контракт на миллион евро, он сразу начинает думать – как из этого миллиона своей игрой сделать десять. А когда наш футболист получает контракт с такой зарплатой, он сразу покупает себе машины, квартиры, идет в самые лучшие рестораны и ночные клубы – про футбол вспоминает только за полгода до окончания контракта.

– В ваше время было не так?

– Мы играли за мечту. У меня она была – попасть в тбилисское «Динамо». И я смог ее осуществить. Представьте себе, на мою позицию было сто других игроков – но попал именно я. Если бы думал о деньгах, не добился бы того, что имею, – сказал бывший защитник «Динамо», «Алании», «Ромы» и сборной России.

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
когда бразилец подписывает контракт на миллион долларов , он сразу же думает , куда деться от " окружения " )
Ответsavik-A.M.
когда бразилец подписывает контракт на миллион долларов , он сразу же думает , куда деться от " окружения " )
Когда бразилец подписывает контракт на миллион долларов, он сразу же попадает в окружение🤓
Ответsavik-A.M.
когда бразилец подписывает контракт на миллион долларов , он сразу же думает , куда деться от " окружения " )
И играет Samba de Janeiro
набор штампов

есть множество примеров молодых иностранцев, которые получая большой контракт деградируют. Рэшфорд, Янузай, Кркич, Баллотелли и многие другие примеры можно привести. а скольких мы просто не помним, потому что и вспомнить нечего

раньше играли за идею вообще смешно) раньше просто меньше зарабатывали, денег в футболе меньше крутилось, но футболисты уже давно на уровне элиты во всех обществах. и бабки у них хорошие, и материальными благами они не обделены

наши игроки с постсоветского пространства тоже разные бывают. условные Хвича, Головин или щас вот Тюкавин стараются играть и развиваться. таких примеров тоже можно немало найти
Ответzer
набор штампов есть множество примеров молодых иностранцев, которые получая большой контракт деградируют. Рэшфорд, Янузай, Кркич, Баллотелли и многие другие примеры можно привести. а скольких мы просто не помним, потому что и вспомнить нечего раньше играли за идею вообще смешно) раньше просто меньше зарабатывали, денег в футболе меньше крутилось, но футболисты уже давно на уровне элиты во всех обществах. и бабки у них хорошие, и материальными благами они не обделены наши игроки с постсоветского пространства тоже разные бывают. условные Хвича, Головин или щас вот Тюкавин стараются играть и развиваться. таких примеров тоже можно немало найти
образно говоря им платили 500 000 в год , квартира в моем подъезде тогда стоила 10 000 , зарплата у роботяги 50 баксов , так что они все прибедняются
Ответsavik-A.M.
образно говоря им платили 500 000 в год , квартира в моем подъезде тогда стоила 10 000 , зарплата у роботяги 50 баксов , так что они все прибедняются
да, типичная тема для футбольных ветеранов романтизировать своё прошлое
Примерно такие же высказывания я слышал в детстве. "Вот мы в своё время ого-го, а эти - тьфу..." Кстати, и про поколение Тетрадзе, так же говорили.
Тут палка о двух концах.
Ведь такие бабки сами же менеджеры дают.
Расскажу историю про русского Месси ака Давыдова.
в 2014 году в 30 туре играли спартак и динамо.
Матч АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не решал. Абсолютно. Это важно)
Давыдов выходит в конце матча и зарабатывает пенальти. Спартак выигрывает 3-2.
Вечером ему прилетела премка в размере 800к рублей.
Давыду на тот момент было 19 лет и он только начал выходить за основу.
Что было дальше, вы знаете.
ОтветВсё знаю
Тут палка о двух концах. Ведь такие бабки сами же менеджеры дают. Расскажу историю про русского Месси ака Давыдова. в 2014 году в 30 туре играли спартак и динамо. Матч АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не решал. Абсолютно. Это важно) Давыдов выходит в конце матча и зарабатывает пенальти. Спартак выигрывает 3-2. Вечером ему прилетела премка в размере 800к рублей. Давыду на тот момент было 19 лет и он только начал выходить за основу. Что было дальше, вы знаете.
Даа, с тем курсом доллара 800к были огромными деньгами
ОтветВсё знаю
Тут палка о двух концах. Ведь такие бабки сами же менеджеры дают. Расскажу историю про русского Месси ака Давыдова. в 2014 году в 30 туре играли спартак и динамо. Матч АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не решал. Абсолютно. Это важно) Давыдов выходит в конце матча и зарабатывает пенальти. Спартак выигрывает 3-2. Вечером ему прилетела премка в размере 800к рублей. Давыду на тот момент было 19 лет и он только начал выходить за основу. Что было дальше, вы знаете.
Он только штрафной заработал, после которого подал Озбилиз, после чего пенальти заработал Дмитрий Комбаров и сам же его реализовал
Игроки девяностых то за мечту играли? Ну ну
ОтветZarvuR2020
Игроки девяностых то за мечту играли? Ну ну
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
В Алании он получал в 100 раз больше обычного жителя Осетии. В Роме в 1000 раз.
При этом попав в Европейский клуб, большинство из вас шло в ресторан и на пляж, а потом садилось на скамейку и рассказывало, что тренер "нилюбитруских". Исключений было очень мало, хоть и были.
При этом попав в Европейский клуб, большинство из вас шло в ресторан и на пляж, а потом садилось на скамейку и рассказывало, что тренер "нилюбитруских". Исключений было очень мало, хоть и были.
Вот именно так и точнее трудно сказать и добавить даже нечего...
Тетрадзе правильные слова сказал. Но времена другие.. сейчас не только наши себя обвешивают шмотками, тачками, телками и тд.. причем получая все сразу ))
Как говорил один пассажир - плевать на спорт, главное ксива и парковаться возле Кремля...
Этой мечтой были машины, квартиры, рестораны и клубы.
ОтветЦСКА1960
Этой мечтой были машины, квартиры, рестораны и клубы.
Клубы с девочками....
ОтветSpartak с 1960
Клубы с девочками....
- Але, это Володя, вы в свои клубы с девочками сами ходите
Только вот когда они переподпишут миллионный контракт уже на бОльшую сумму, в них сразу просыпаются видимо русские инстинкты)))
Не только наши начинают вспоминать о футболе перед окончанием контракта. Это уже общемировой мем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем