1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергеев о Латвии: «Отношение ко мне было нормальное, а не так – русского увидели и сразу начали поливать грязью. Но продавцы делали вид, что не понимают русского языка»

0

Сергеев о Латвии: «Отношение ко мне было нормальное, а не так – русского увидели и сразу начали поливать грязью. Но продавцы делали вид, что не понимают русского языка»
Иван Сергеев вспомнил о периоде выступлений в чемпионате Латвии.

– У тебя была полугодичная командировка в Латвию. Необычное направление.

– Меня позвали в «Ригу», когда главным тренером там был Хомуха. Я расценивал Латвию как мини-Европу, рассчитывал – если начну забивать, пойду по восходящей оттуда.

– Как тебе Латвия?

– Прикольная страна. Рига – интересный город. Европейская архитектура там сочетается с отголосками советской. Отношение, кстати, ко мне было нормальное, а не так – русского увидели и сразу начали поливать грязью. Но напрягало одно – когда приходишь в магазин, продавцы делают вид, что не понимают русского – просят говорить на английском. Хотя русский сами прекрасно знают.

– Почему у тебя не сложилось в «Риге»?

– Изначально как-то не пошло. Через какое-то время еще и Хомуху убрали. Я вернулся в «Строгино», но меня не успели заявить на сезон – полгода не играл, просто тренировался, – сказал нападающий «Зенита». 

Пройдите простой тест и смотрите класико за 1 рубль!

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Так молодые русский не знают, буквально пару слов
Те кому за 40 еще понимают
Ответзаблокированному пользователю
Так молодые русский не знают, буквально пару слов Те кому за 40 еще понимают
Да и потребности какой-то в Прибалтике его учить нет
Да и потребности какой-то в Прибалтике его учить нет
Ну да, но я успел школу на русском закончить в 18 году
С чего он сделал так вывод, что они делают вид что русский не знает? У меня родственники из Прибалтики и они, хоть и родились в ссср, разговаривают на русском с акцентом и постоянно какие-то слова забывают. Если бы не общались с родственниками из России, то вполне возможно совсем язык забылся.

Вполне допускаю, что действительно далеко не все ещё знают русский язык, а молодое поколение и вовсе никогда не знало.
ОтветMakeav
С чего он сделал так вывод, что они делают вид что русский не знает? У меня родственники из Прибалтики и они, хоть и родились в ссср, разговаривают на русском с акцентом и постоянно какие-то слова забывают. Если бы не общались с родственниками из России, то вполне возможно совсем язык забылся. Вполне допускаю, что действительно далеко не все ещё знают русский язык, а молодое поколение и вовсе никогда не знало.
В том то и дело, что понимают они и разговаривают с акцентом, а делают вид, что вообще не понимают. И это не про молодое поколение.
Я в Калининграде живу, в Литве постоянно с этим сталкивался ездя по работе!
ОтветMakeav
С чего он сделал так вывод, что они делают вид что русский не знает? У меня родственники из Прибалтики и они, хоть и родились в ссср, разговаривают на русском с акцентом и постоянно какие-то слова забывают. Если бы не общались с родственниками из России, то вполне возможно совсем язык забылся. Вполне допускаю, что действительно далеко не все ещё знают русский язык, а молодое поколение и вовсе никогда не знало.
"С чего он сделал так вывод, что они делают вид что русский не знает?" - потому что это обычное дело у них. Столкнулся с этим в Эстонии.
Вчера в деревне Потураевка пробовал говорить с продавцом на английском- делает вид что не понимает. Хотя в школе учила.
Вчера в деревне Потураевка пробовал говорить с продавцом на английском- делает вид что не понимает. Хотя в школе учила.
То есть Рига это деревня Потураевка?))
Ответзаблокированному пользователю
То есть Рига это деревня Потураевка?))
А чем люди в деревне хуже людей в Риге?
Кадыров не делает вид что русского не знает
Хотите верьте , хотите нет, но продавцы делали вид, что не понимают русского языка еще в 1993 году. Не везде правда, но я сам лично сталкивался.
Ответзаблокированному пользователю
Хотите верьте , хотите нет, но продавцы делали вид, что не понимают русского языка еще в 1993 году. Не везде правда, но я сам лично сталкивался.
хорошо, что вы не в 91 м там были
хорошо, что вы не в 91 м там были
Был в Литве в 91
В России 90% чучмеков русский не понимает,а Сергеевы все за Латвию переживают
В России 90% чучмеков русский не понимает,а Сергеевы все за Латвию переживают
Вот вот. У меня недавно ремонт делали, еле еле с ними общался, казалось что они вообще ничего не понимают.
В России 90% чучмеков русский не понимает,а Сергеевы все за Латвию переживают
Основная масса болельщиков зенита как раз и входит в эти 90 %
Заходит русский турист в таллинский бар, заказывает кружку пива.
Бармен по-английски: "С вас 7 евро".
Турист даёт 6 евро.
Бармен опять по-английски: "Не 6 евро, а 7".
Турист не реагирует.
Тут бармен произносит по-русски: "Это пиво стоит 7 евро!"
Турист: "Я так и знал, что всего за один евро ты вспомнишь русский язык."
с чего взял? они русский не изучают, знать не обязаны
с чего взял? они русский не изучают, знать не обязаны
в Риге половина города -русскоязычные
с чего взял? они русский не изучают, знать не обязаны
Комментарий скрыт
Понимаю. Когда в Москве был, тоже люди постоянно делали вид, что не знают грузинский язык. И так обидно на душе было, кушать не мог :)
Ответfeanor
Понимаю. Когда в Москве был, тоже люди постоянно делали вид, что не знают грузинский язык. И так обидно на душе было, кушать не мог :)
Отлично👍🙂
в риге 50% русских…какое отношение он ждал?
ОтветAnton Kuznetsov
в риге 50% русских…какое отношение он ждал?
там давно уже не 50 процентов и близко нет.
Ответwadwill13
там давно уже не 50 процентов и близко нет.
В Риге 50%, в деревнях одни латыши кроме Даугавпилса
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем