1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Защитник «Оренбурга» Гойкович: «Цены в Европе поднимаются, но и зарплаты тоже. Три года назад минимальная была 300 евро, сейчас – 700-800, люди не голодают»

0

Защитник «Оренбурга» Гойкович: «Цены в Европе поднимаются, но и зарплаты тоже. Три года назад минимальная была 300 евро, сейчас – 700-800, люди не голодают»
Ренато Гойкович сравнил зарплаты и цены в России, Хорватии и Боснии и Герцеговине.

— Насколько сильно отличаются зарплаты футболистов в России, Боснии, Хорватии и Албании?

— В Хорватии есть «Динамо» Загреб, которое может платить 800-900 тысяч евро лучшему игроку при средней зарплате в клубе в 300-400 тысяч. В «Хайдуке» лучший футболист имеет 500-600 тысяч, средняя цифра — 200-300.

В Боснии намного меньше, лучший игрок получает не больше 10-15 тысяч, и то там только две команды могут столько платить. В Албании та же ситуация. В России, конечно, самые большие деньги.

– И Россия самая дорогая из этих стран для проживания?

— Нет. Я иногда живу в Хорватии, в городе Пула, на море. И там все намного дороже, чем в Оренбурге. Намного. И в ресторан дороже сходить, и продукты в магазине дороже на 20-30 процентов. Покупаешь фрукты, молоко, что-то для завтрака — платишь 30-40 евро. Цены растут, сначала сказался коронавирус, потом события на Украине.

— В программе «Вести», которую вы иногда смотрите, часто рассказывают про кризис в Европе, что люди экономят на отоплении, на бензине. Все действительно сложно?

— Цены в Европе поднимаются, спору нет. Но там поднимаются и зарплаты каждый год. Три года назад минимальная зарплата была 300 евро, сейчас 700-800. Говорю примерный порядок цифр, точных значений я не знаю. Но знаю точно, что в Европе люди не голодают.

Сейчас не все могут позволить себе ездить, летать туда-сюда, но на жизнь тем, кого я знаю, хватает, – сказал защитник «Оренбурга».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Глупости, они ещё зимой все замерзли. Я по телевизору видел
Ответheymon95
Глупости, они ещё зимой все замерзли. Я по телевизору видел
мы все замёрзли так и есть
Ответheymon95
Глупости, они ещё зимой все замерзли. Я по телевизору видел
Комментарий скрыт
У нас наполовину как в европе- цены поднимаются, а зарплата нет
ОтветЖУЛИК
У нас наполовину как в европе- цены поднимаются, а зарплата нет
Комментарий скрыт
ОтветЖУЛИК
У нас наполовину как в европе- цены поднимаются, а зарплата нет
Комментарий скрыт
Это что же получается, по телевизору все врут😉
Ответigls54
Это что же получается, по телевизору все врут😉
Я другой, такой страны не знаю, где так можно много, нагло врать.
Ответigls54
Это что же получается, по телевизору все врут😉
Комментарий скрыт
700-800 евро минималка в Боснии. Не плохо-не плохо. В моей Беларуси, которая если верить местным тв процветает и благоденствует под предводительством главного переговорщика, 150 дол. И цены на продукты ну никак не в 6 раз ниже чем в Европе.
Ответзаблокированному пользователю
700-800 евро минималка в Боснии. Не плохо-не плохо. В моей Беларуси, которая если верить местным тв процветает и благоденствует под предводительством главного переговорщика, 150 дол. И цены на продукты ну никак не в 6 раз ниже чем в Европе.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
каждый занимает свою нишу по своим возможностям. если все вокруг будут организаторами бизнесменами, то кто в подчинении будет, тоже бизнесмены?
За такое он гражданство не получит...
он сейчас на иноагента наговорил 🤣
Причём он упоминает именно минимальную зарплату, а не как у нас средняя)
А средняя зарплата у нас, как в анекдоте
То есть минималка в Боснии, которая размером с носовой платок, 700-800 евро, именно минималка, притом что нет не ресурсов, не громадных территорий и даже из бывшей Югославии наиболее неизвестная отделившаяся часть. значит средняя в районе тысячи. И сравниваем в показателями в рф. В целом, не просто грустная картина а удручающая.
ОтветOle Gunor
То есть минималка в Боснии, которая размером с носовой платок, 700-800 евро, именно минималка, притом что нет не ресурсов, не громадных территорий и даже из бывшей Югославии наиболее неизвестная отделившаяся часть. значит средняя в районе тысячи. И сравниваем в показателями в рф. В целом, не просто грустная картина а удручающая.
Ага , в Боснии , 700-800 в день платят . Ничего нет . Вот как надо жить
В Пуле стоимость жизни соизмерима с Германией, потому что там из местных только средний класс и выше, кто успел инвестировать в недвижимость. Тот же Загреб - другой мир
Минимальная средняя в БиГ - 765 BAM/месяц. BAM - это свободно конвертируемая марка, курс 1,95583 марки к 1 евро. То есть примерно 390 евро.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости