1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Итурральде назвал «белым автобусом «Реала» давление на судей. Тебас заявил, что арбитры не благоволят «Мадриду», экс-арбитр пояснил, что имел в виду реакцию СМИ

0

Итурральде назвал «белым автобусом «Реала» давление на судей. Тебас заявил, что арбитры не благоволят «Мадриду», экс-арбитр пояснил, что имел в виду реакцию СМИ
Хавьер Тебас не считает, что судьи в Ла Лиге благоволят «Реалу».

Хавьер Тебас не считает, что судьи в Ла Лиге благоволят «Реалу».

«Не думаю, что судьи благоволят «Реалу». Мигель Анхель Хиль Марин имел в виду не судей, а медийную среду, которая всегда на стороне великих. Меня поразили слова Итурральде [Гонсалеса] о «белом автобусе» – он критиковал Хиля Марина, но при этом соглашался с ним... Они вырвали что-то из контекста, но я убежден, что судьи не благоволят ни «Мадриду», ни какой-либо другой команде», – сказал президент Ла Лиги на церемонии вручения наград Ассоциации спортивной прессы Мадрида в понедельник.

Ранее бывший арбитр Итурральде Гонсалес, на чьи слова ссылался Тебас, произнес в эфире El Larguero фразу: «Вы не станете судьей, пока вас не задавит белый автобус мадридского «Реала».

«Я слышал, что он сказал. Я уже объяснял в эфире, что имел в виду. «Белый автобус» – это когда вы совершаете ошибку в пользу «Реала» или против него, речь о давлении, которое создает пресса. Они (клуб – прим.) не оказывают на нас никакого давления. Дело не в клубе, а в давлении СМИ, с которым остается лишь смириться. Затем, в следующем матче, вы увидите, как будет работать тот же судья. Это может быть [решение] в пользу команды или против нее – нравится вам это или нет. Кроме того, есть и «Барса», и другие команды», – объяснил Гонсалес.

Гендиректор «Атлетико»: «Реал» давит на судей, и те знают, что их ждет, если они навредят «Мадриду». Десятилетиями одно и то же – это система»

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну раз Тебас сказал не благоволят…значит 100% так и есть
Ну раз Тебас сказал не благоволят…значит 100% так и есть
Надо просто продлить дисквалификацию Левандовского, чтобы все поверили....
У Иттуральдо из-за своей ненавистью к Реалу зуд начался
Да не вы что Реалу никогда судьи не помогали. Да и реал никогда о судьях не говорит😂
Вот только у Барсы есть две игры с ПСЖ и Челси, которые никак забыть не могут. А то что реал выиграл 4 лч из за судьей, они об это не знают и не слышали (болельщики Реала)
Почему то у Реала в каждом матче о судьях говорят, так что задумайтесь, кто там кабинет и судейская команда на самом деле.
Да не вы что Реалу никогда судьи не помогали. Да и реал никогда о судьях не говорит😂 Вот только у Барсы есть две игры с ПСЖ и Челси, которые никак забыть не могут. А то что реал выиграл 4 лч из за судьей, они об это не знают и не слышали (болельщики Реала) Почему то у Реала в каждом матче о судьях говорят, так что задумайтесь, кто там кабинет и судейская команда на самом деле.
2 игры с «Челси» и «ПСЖ»???
Помимо этого:
2005/06: - незасчитанный гол Шевченко в полуфинале ЛЧ
- гол Это’о в финале ЛЧ забил из оффсайда
2009/10: - левое удаление Мотты за симуляцию Бускетса
2010/11: - левое удаление Ван Перси
- левое удаление Пепе за симуляцию Алвеса
2011/12: - два левых пенальти в ворота «Милана»
2016/17: - два левых пенальти в ворота «ПСЖ», два неназначенных пенальти в ворота «Барсы».
Это только то, что я вспомнил сходу и не вспоминал Ла Лигу и другие турниры
ОтветDeleted
2 игры с «Челси» и «ПСЖ»??? Помимо этого: 2005/06: - незасчитанный гол Шевченко в полуфинале ЛЧ
- гол Это’о в финале ЛЧ забил из оффсайда
2009/10: - левое удаление Мотты за симуляцию Бускетса
2010/11: - левое удаление Ван Перси
- левое удаление Пепе за симуляцию Алвеса
2011/12: - два левых пенальти в ворота «Милана»
2016/17: - два левых пенальти в ворота «ПСЖ», два неназначенных пенальти в ворота «Барсы».
Это только то, что я вспомнил сходу и не вспоминал Ла Лигу и другие турниры
Комментарий удален
Все мы помним, что в бытность судьи Итуральде рулил сине-гранатовым автобусом на поле.
Просьба к судьям только одна судить обе команды одинаково.Разрешаешь бить в кость одним,пусть бьют и другие,удаляешь за локоть одних,удаляй и других,ставишь пенальти за задержку за футболку в одной штрафной,ставь в другой.В спорных матчах они свистят в одну сторону.Игроки это видят и начинают борзеть.В идеале было бы так:перед матчем судья говорит капитанам,сегодня рубитесь,как хотите,хоть поубивайте друг друга или играем корректно ,не наглеем,поудаляю без разговоров хоть полкоманды.
Берлускони назвал "красным автобусом Монцы" давление на свою команду
Почитайте внимательнее новость, он ведь не только о Мадриде говорит. Тем более сам клуб не оказывает давление. А СМИ в Испании это конечно отдельный вид искусства, они любят "обсмактывать, как кость собака" любой спорный момент. Конечно Мадрид и Барселона всегда под самым пристолньным взором, тем более это всегда заголовки, просмотры, лайки, дискуссии.
Ответcorazon blanco
Почитайте внимательнее новость, он ведь не только о Мадриде говорит. Тем более сам клуб не оказывает давление. А СМИ в Испании это конечно отдельный вид искусства, они любят "обсмактывать, как кость собака" любой спорный момент. Конечно Мадрид и Барселона всегда под самым пристолньным взором, тем более это всегда заголовки, просмотры, лайки, дискуссии.
У Барселоны тоже белый автобус?
Не новость, а ад копирайтера
Главное сказал "не думаю", а не "я уверен", ну типа не исключаю конечно, но не уверен, в общем всё запутанно ребят, про наслаждайтесь тремя пенальти в одной игре в сторону соперников Реала, интервью окончено, мне пора на стадион "хала мадрид"
никогда такого не было и вот опять ......
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем