1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Зенит» – в топ-20 клубов Европы по доходам в 2020 финансовом году. «Барса» лидирует, «Реал» – 2-й, «Бавария» – 3-я

0

«Зенит» – в топ-20 клубов Европы по доходам в 2020 финансовом году. «Барса» лидирует, «Реал» – 2-й, «Бавария» – 3-я

УЕФА представил отчет о финансах европейских клубов за 2020 финансовый год.

«Барселона» заработала больше всех за период – 730 млн евро. На втором месте идет «Реал» (715 млн), на третьем – «Бавария» (634 млн).

В топ-20 попал один российский клуб – «Зенит». Сине-бело-голубые заняли 17-е место с доходом 214 млн евро (163 из них – выплаты от спонсоров и доходы от коммерческой деятельности).

Доходы большинства клубов топ-20 уменьшились по сравнению с 2019 финансовым годом. Исключение – «РБ Лейпциг» (+38% дохода за период), «Валенсия» (+12%) и «Эвертон» (доходы не изменились).

Топ-20 клубов Европы по доходам за 2020 финансовый год:

1. «Барселона», Испания – 730 млн евро;

2. «Реал», Испания – 715 млн;

3. «Бавария», Германия – 634 млн;

4. «Манчестер Юнайтед», Англия – 580 млн;

5. «ПСЖ», Франция – 560 млн;

6. «Ливерпуль», Англия – 559 млн;

7. «Манчестер Сити», Англия – 553 млн;

8. «Челси», Англия – 465 млн;

9. «Тоттенхэм», Англия – 459 млн;

10. «Ювентус», Италия – 401 млн;

11. «Арсенал», Англия – 389 млн;

12. «Боруссия» Дортмунд, Германия – 371 млн;

13. «Атлетико», Испания – 332 млн;

14. «Интер», Италия – 302 млн;

15. «РБ Лейпциг», Германия – 278 млн;

16. «Вольфсбург», Германия – 219 млн;

17. «Зенит», Россия – 214 млн;

18. «Эвертон», Англия – 212 млн;

19. «Валенсия», Испания – 210 млн;

20. «Лион», Франция – 194 млн.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: УЕФА

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Творца этих доходов пару дней назад с днём рождения поздравляли. Доходы, блин)
Творца этих доходов пару дней назад с днём рождения поздравляли. Доходы, блин)
Так или иначе, нельзя всё сводить к спонсорской помощи. Зенит в этом году на лиге чемпионов заработал примерно 38 лямов Евро судя по информации на bobsoccer и куче других сайтов
ОтветAndre Remati
Так или иначе, нельзя всё сводить к спонсорской помощи. Зенит в этом году на лиге чемпионов заработал примерно 38 лямов Евро судя по информации на bobsoccer и куче других сайтов
В ЛЧ 32 участника, среди которых есть и поуспешнее выступающие, из чемпионатов где они больше получают за трансляции и пр. Так что не надо себе врать, "спонсорство" тут и решает газовое.
Природа чудес финансовых доходов МанСити, ТСЖ и Зенита - лежит в одной плоскости, и собственно к финансовой прибыли отношения не имеет.

Если что, финансирование Ювентуса, РБ Лепциг и Вольфсбурга так же происходит от коммерческих структур, напрямую связанных с владельцами. Но там понятно, как данные вложения влияют на коммерческий результат компании.
Ответзаблокированному пользователю
Природа чудес финансовых доходов МанСити, ТСЖ и Зенита - лежит в одной плоскости, и собственно к финансовой прибыли отношения не имеет. Если что, финансирование Ювентуса, РБ Лепциг и Вольфсбурга так же происходит от коммерческих структур, напрямую связанных с владельцами. Но там понятно, как данные вложения влияют на коммерческий результат компании.
ага, конечно)
у Тоттенхема 459 млн, а у Сити, который играет постоянно в ЛЧ и во всех кубках бывает в призовых 550 млн - это происки шейхов, и не больше)
Ответзаблокированному пользователю
Природа чудес финансовых доходов МанСити, ТСЖ и Зенита - лежит в одной плоскости, и собственно к финансовой прибыли отношения не имеет. Если что, финансирование Ювентуса, РБ Лепциг и Вольфсбурга так же происходит от коммерческих структур, напрямую связанных с владельцами. Но там понятно, как данные вложения влияют на коммерческий результат компании.
Как можно упомянуть в одном контексте Сити и Зенит?!
Всем известно, что Сити получает только от АПЛ под 200 миллионов евро, от ЛЧ около 100 млн евро, от Пумы получают 60 млн евро и так далее. Сити получает огромное деньги абсолютно на рыночных условиях, поэтому Сити и Зенит несравнимы.
та московские бабки еще скинутся, жалко штоли на гегемона денег с пенсии дать.
та московские бабки еще скинутся, жалко штоли на гегемона денег с пенсии дать.
Комментарий скрыт
ОтветИван VII
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Барсу при таких доходах загнать в долги, это просто лол.
Ответзаблокированному пользователю
Барсу при таких доходах загнать в долги, это просто лол.
Комментарий скрыт
Ответ113k
Комментарий скрыт
Месси лично подписывал Дембеле и Коутиньо на космические зарплаты😂👍
163млн, пенсионных денег, давайте ещё на 5 лет повысим пенс возраст, а то зениту нужны деньги, из группы в лч не можем выйти
163млн, пенсионных денег, давайте ещё на 5 лет повысим пенс возраст, а то зениту нужны деньги, из группы в лч не можем выйти
Вам для начала нужно узнать элементарные вещи,например из чего и как складывается пенсия
163млн, пенсионных денег, давайте ещё на 5 лет повысим пенс возраст, а то зениту нужны деньги, из группы в лч не можем выйти
Вот тебя-то российские пенсии сильнее всего волнуют.
Прекрасное зарево над Неризиностаном!
Московских пенсионеров необходимо разводить на деньги как можно жёстче! А то повадились получать повышенные пенсии в городе, который ничего не зарабатывает, а только у россиян деньги отжимает.
Прекрасное зарево над Неризиностаном! Московских пенсионеров необходимо разводить на деньги как можно жёстче! А то повадились получать повышенные пенсии в городе, который ничего не зарабатывает, а только у россиян деньги отжимает.
Комментарий удален
ОтветDeleted
Комментарий удален
Точно! Все время забываю, что петербуржским лицемерием принято называть спокойную реакцию на глупость.
Барса первая как по доходам, так и по долгам))
Барса первая как по доходам, так и по долгам))
Так по тому, и по долгам первая. Коммерческие доходы хорошие, значит в долг могут дать больше, и под лучший процент.
Барса первая как по доходам, так и по долгам))
Из этих денег только на одного Месси уходило около 100 млн евро. Короче на зарплаты игроков уходило больше 70%, там какие-то сумасшедшие деньги.
Сначала даже удивился как Зенит смог столько заработать что аж в топ попал. А потом глянул внимательнее и там 160 лямов из 200 от спонсоров, а не реально заработанных. Газпрем в принципе может его и лидером сделать, если захочет.
Сначала даже удивился как Зенит смог столько заработать что аж в топ попал. А потом глянул внимательнее и там 160 лямов из 200 от спонсоров, а не реально заработанных. Газпрем в принципе может его и лидером сделать, если захочет.
Так и Сити поступает. Какие то левые спонсоры которые инвестируют невесть откуда то взявшиесяденьги. Уефа уже расследует
Сначала даже удивился как Зенит смог столько заработать что аж в топ попал. А потом глянул внимательнее и там 160 лямов из 200 от спонсоров, а не реально заработанных. Газпрем в принципе может его и лидером сделать, если захочет.
Спонсоры + коммерческая деятельность. Что в это у них входит, я хз, но только на ЛЧ миллионов 50 зарабатывают.
Доходы-госдотации
ОтветКапитан.
Доходы-госдотации
А как вообще возможно дотации давать футбольному клубу? И причём именно из гос бюджета, а не из бюджета субъекта федерации, как это происходит с условным Арсеналом. Кто это делает и каким образом это пропускает минфин? При том, что у нас области некоторые достаточно денег не получают. Мне просто хочется логику понять, которая за этими утверждениями стоит.
ОтветAndre Remati
А как вообще возможно дотации давать футбольному клубу? И причём именно из гос бюджета, а не из бюджета субъекта федерации, как это происходит с условным Арсеналом. Кто это делает и каким образом это пропускает минфин? При том, что у нас области некоторые достаточно денег не получают. Мне просто хочется логику понять, которая за этими утверждениями стоит.
Вы эти вопросы адресуйте к газпрому. Хотя что-то мне подсказывает, что правдивого ответа вы не получите. Удивляет одно, что вопросы эти задаёте мне а не губернатору вашей области
Интересно было бы посмотреть детальнее. Какая доля приходится на спонсорство, а какая на коммерческую деятельность. Плюс динамику структуры доходов по годам.
И кстати было бы также интересно посмотреть подобный расклад у других российских клубов, безотносительно абсолютных цифр.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости