1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вице-президент «Барсы» по экономике: «Хотели бы, чтобы Месси остался, но не могли пойти на те условия. Клуб превыше всего»

0

Вице-президент «Барсы» по экономике: «Хотели бы, чтобы Месси остался, но не могли пойти на те условия. Клуб превыше всего»

Вице-президент «Барселоны» по экономическим вопросам Эдуард Ромеу высказался об уходе Лионеля Месси из клуба, а также прокомментировал отказ клуба от участия в сделке с инвестиционным фондом CVC.

«Мистер Тебас сделал всю работу, касающуюся Месси, за нас. У нас была проблема под названием ФФП, мы ее унаследовали.

Если бы мы подписали эти документы, то, возможно, у нас был бы другой взгляд на эти вопросы. Но это было невозможно, потому что такой документ нельзя было подписывать, он поставил бы под угрозу платежеспособность клуба. Это был кредит на 50 лет по непомерной цене. Фонд вкладывает 2 млрд евро, а получает 22 млрд.

«Барселоне» это обошлось бы в 13% годовых, но у нас есть возможность брать кредит менее чем под 2%. Эта операция была нежизнеспособной.

Мы бы хотели, чтобы Месси остался, но не могли пойти на те условия. Клуб превыше всего.

Очевидно, что ответственность за эту ситуацию лежит на клубе, но мы унаследовали катастрофическую ситуацию. Это ее последствия», – сказал Ромеу в интервью El Partidazo de COPE.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Технично сработали директора Барсы на самом деле..
За одно окно убрать и Месси и Гризманна, снизить зп другим ветеранам и самое главное, что в этом все винят Тебаса и Ла Лигу, Короновирус и Переса, Чеферина и еще черти кого..
Ответdr. cage
Технично сработали директора Барсы на самом деле.. За одно окно убрать и Месси и Гризманна, снизить зп другим ветеранам и самое главное, что в этом все винят Тебаса и Ла Лигу, Короновирус и Переса, Чеферина и еще черти кого..
Так и есть. Именно так и поступают грамотные политики. Так было всегда
Ответdr. cage
Технично сработали директора Барсы на самом деле.. За одно окно убрать и Месси и Гризманна, снизить зп другим ветеранам и самое главное, что в этом все винят Тебаса и Ла Лигу, Короновирус и Переса, Чеферина и еще черти кого..
Наконец разум в комментах!
Кредит на 50 лет и 13% годовых, кто в здравом уме такое подпишет? Бартомеу разве что
ОтветCannabioz
Кредит на 50 лет и 13% годовых, кто в здравом уме такое подпишет? Бартомеу разве что
Россияне?
Ответзаблокированному пользователю
Россияне?
Согласен это обычная ипотека. Вроде бы правда на 50 не дают, на 30
Лапорта сделал то, что от него ожидали наиболее адекватные болельщики клуба. Убрал черную дыру, в которой исчезали сверхдоходы клуба, обеспеченные эпохой Пепа, Хави и Иньесты. Это полное безумие отдавать одному человеку треть бюджета клуба. При том, что результаты были посредственные, эти вложения не то что не оправдались, а привели к сегодняшней катастрофе. Сердце кровью обливается при мысли о том, с какой пользой для клуба можно было употребить эти средства. Обновить стадион, построить сбалансированную команду с звёздами и воспитанниками в каждой линии, одним словом делать то, что делали Бавария и Реал.
Лапорта сделал то, что от него ожидали наиболее адекватные болельщики клуба. Убрал черную дыру, в которой исчезали сверхдоходы клуба, обеспеченные эпохой Пепа, Хави и Иньесты. Это полное безумие отдавать одному человеку треть бюджета клуба. При том, что результаты были посредственные, эти вложения не то что не оправдались, а привели к сегодняшней катастрофе. Сердце кровью обливается при мысли о том, с какой пользой для клуба можно было употребить эти средства. Обновить стадион, построить сбалансированную команду с звёздами и воспитанниками в каждой линии, одним словом делать то, что делали Бавария и Реал.
Вот же петросян, сердце кровью у него обливается.
Треть бюджета клуба он не забирал, а наоборот приносил. Это ж надо столько букв накорябать, и всё мимо.
ОтветCaterina
Вот же петросян, сердце кровью у него обливается. Треть бюджета клуба он не забирал, а наоборот приносил. Это ж надо столько букв накорябать, и всё мимо.
Если так приносил много прибыли почему у барсы долги миллиардные ?
Сначала сплавили Суареса , потом начали думать как максимально аккуратно сплавить Месси, а эти сказки для бедных оставьте для себя.
Сначала сплавили Суареса , потом начали думать как максимально аккуратно сплавить Месси, а эти сказки для бедных оставьте для себя.
АХАХАХАХАХ
Сначала сплавили Суареса , потом начали думать как максимально аккуратно сплавить Месси, а эти сказки для бедных оставьте для себя.
Сплавили Суареса, чтобы вписаться в потолок, и 2021 год Барселоны не начался в 2020
Судя по процентам и сроку кредитования - эта организация называется " CVC-ипотека - онлайн займ-даём всем!-сиди в кабале - плати всю жизнь"
Руководству и болельщикам Барсы нужно было раньше считать "Клуб превыше всего" и требовать убрать от руководства Бартомеу который за несколько лет своим "руководством" довёл Барсу до нынишнего положения.
еще год гения бартомеу и уже ситуацию невозможно было бы исправить! должны быть и хорошие новости, не только плохие.
Барселона больше одного игрока, даже такого как Месси.
Клуб должен процветать, а не находится на стадии банкротства.
Как итог мы видим плачевные результаты последних лет.
Барса поднимется, верим.
Ну а чё не взяли тогда кредит под 2%, раз могли?
2 ярда на 50 лет под 13% это даже без сложных процентов - 13 ярдов, а не 22. Это раз.

Если можете брать под 2% - берите, в чем проблема? Вот только вы не можете.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем