1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор «Спартака» о реформах РПЛ: «Идея ввести критерии для легионеров и создать комиссию для исключений таит коррупционные риски»

0

Гендиректор «Спартака» о реформах РПЛ: «Идея ввести критерии для легионеров и создать комиссию для исключений таит коррупционные риски»

Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков высказался о возможных реформах РПЛ.

Ранее РФС разослал клубам РПЛ письмо с предложениями по развитию футбола в России. В числе мер РФС намерен отменить лимит на легионеров, но при этом выдвигать определенные качественные требования потенциальным новичкам из других стран.

«В клубе внимательно изучают последние предложения РФС по реформированию футбола. Многие идеи поддерживаем – например, меры по мотивации клубов к развитию академий.

Можем только приветствовать поощрительные выплаты академиям за игровое время воспитанника в чемпионате, сборной и топ-5 лигах. Это разумно.

[Есть и] неудачные моменты. В первую очередь речь об идее ввести качественные критерии для легионеров и при этом создать комиссию, которая будет принимать исключения, если легионер не попадает под критерии.

Такая схема таит в себе коррупционные риски, потому что опять все будет решать человеческий фактор. Что это за комиссия? Кто определит ее состав?

У консультантов из Hypercube было здравое предложение использовать систему кнута и пряника – поощрять тех, кто будет развивать молодежь, и при этом облагать дополнительными выплатами тех, кто хочет использовать больше легионеров. Непонятно, почему решили уйти от этой модели.

В обозначенные сроки «Спартак» сформулирует свою позицию и доведет ее в соответствующем порядке до руководства Лиги», – сказал Мележиков.

Отмена лимита и фильтр для легионеров по примеру Англии: к РПЛ подбираются большие реформы

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: РБК

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если бы это не предполагало коррупционные риски, кто бы это тогда предложил. Ради этого всё
Судя по всему хотят ввести квалификационные признаки, где такие как Влашич, Марио или Ларсон лишь через комиссию дедов смогут пробиться, так как мало игр за сборную на момент приезда, а у таких как Бикфалви вообще нет шанса приехать в РПЛ )
Ответзаблокированному пользователю
Судя по всему хотят ввести квалификационные признаки, где такие как Влашич, Марио или Ларсон лишь через комиссию дедов смогут пробиться, так как мало игр за сборную на момент приезда, а у таких как Бикфалви вообще нет шанса приехать в РПЛ )
Тогда нужно не комиссии делать, а требования не ломить, делать адекватными ситуации.
Ответзаблокированному пользователю
Судя по всему хотят ввести квалификационные признаки, где такие как Влашич, Марио или Ларсон лишь через комиссию дедов смогут пробиться, так как мало игр за сборную на момент приезда, а у таких как Бикфалви вообще нет шанса приехать в РПЛ )
А что,лучше если отбирать будут по знаку Зодиака и наличии буквы Р в фамилии?🤣
Согласен полностью по поводу рисков при создании некой комиссии.

Куда лучше, было бы, сделать чуть более лояльные правила для всех, но без возможности рассмотрения "особых случаев"(например, допускать покупки игроков молодёжных сборных и т. д. )
Согласен полностью по поводу рисков при создании некой комиссии. Куда лучше, было бы, сделать чуть более лояльные правила для всех, но без возможности рассмотрения "особых случаев"(например, допускать покупки игроков молодёжных сборных и т. д. )
Даже в Англии такая комиссия есть, а в нашем чемпе, если задуматься, ведущим клубам навряд ли придётся второсортных покупать, под комиссию эту, а клубы второго эшелона коррупционным путём ее не пройдут.
Даже в Англии такая комиссия есть, а в нашем чемпе, если задуматься, ведущим клубам навряд ли придётся второсортных покупать, под комиссию эту, а клубы второго эшелона коррупционным путём ее не пройдут.
Почему, обязательно, аторосортных? Игрок может быть хорошим, но ещё не затгранным за сборную, например
коррупционные схемы это же основа основ,её и примут
Десятки бразильцев, которые не попадают в свою сборную, сильнее подавляющего большинства сборников других стран
Десятки бразильцев, которые не попадают в свою сборную, сильнее подавляющего большинства сборников других стран
Что и доказали вчера донецкие "горняки" .
Десятки бразильцев, которые не попадают в свою сборную, сильнее подавляющего большинства сборников других стран
Шахтер тому подтверждение
для апл такой подход адекватен, для нас чрезмерен. лучше бы уж сделали лимит, где можно 15 иностранцев в составе иметь, более чем достаточно, что на примере той же Бундеслиги видно

и никаких комиссий и избранных
Ответzer
для апл такой подход адекватен, для нас чрезмерен. лучше бы уж сделали лимит, где можно 15 иностранцев в составе иметь, более чем достаточно, что на примере той же Бундеслиги видно и никаких комиссий и избранных
У нас во всём РПЛ нет 15 приличных иностранцев, сплошной балласт плюс-минус. А вы хотите, чтоб в каждом клубе столько было. Вы в своём уме?
У нас во всём РПЛ нет 15 приличных иностранцев, сплошной балласт плюс-минус. А вы хотите, чтоб в каждом клубе столько было. Вы в своём уме?
Потому что в нынешних условиях, невозможно взять легионера на вырост для перепродажи, берут для «здесь и сейчас», для решения сегодняшних задач. 15 легов тебе и для сегодняшних задач поможет, и на перспективу можно взять.
Модель клуба трамплина середняков РПЛ идеальна бы подошла, для отказа от гос.поддержки со временем.
Как же раздражают эти наши бесчисленные комиссии из старых пердунов экспертов! Можно наверное создать условия и критерии равные для всех, без субъективных факторов!
В комиссию надо включить Юрана, он хорошо возраст определяет.
Вот здесь со Спартаком полностью согласен: никаких комиссий - да или нет!
Мележикова прорвало с адекватными решениями...почему мы раньше слушали Зарему и Попова в Спартаке неподскажите?)
Ответзаблокированному пользователю
Мележикова прорвало с адекватными решениями...почему мы раньше слушали Зарему и Попова в Спартаке неподскажите?)
Астрологи предрекли фазу Овна просто.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем