Президент Российского футбольного союза Александр Дюков высказался о критике главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого в адрес судей.
«Слова Слуцкого? Он перегибает палку, при всем уважении к нему. Судейство – непростой вид деятельности. Когда смотришь телевизор, все просто. Если есть у кого-то желание попробовать, предлагаю начать судить.
Каждый эпизод индивидуален. К примеру, решение судей удалить Ахметова поддержали Кашшаи и Эллерей.
Мы хотим большего, ошибки расстраивают. Были туры, когда судьи работали без ошибок. Положительная динамика есть. Количество ключевых ошибок снизилось в два раза. Есть назначение Карасева на Евро, есть назначение Пустовойтовой на Олимпиаду.
Призываю наших функционеров и тренеров поддерживать наше судейство. Они тоже в ней нуждаются. Мы ведем работу по повышению качества», – сказал Дюков.
Слуцкий почти год воюет с арбитрами РПЛ. Гид по конфликтам и самым жестким речам








Комментарии
Спорных решений все больше и больше.
Но при этом ЭСК признало удаление Ахметова ошибочным и отменило его. Получается они не правы? Или как?
Вы там разберитесь хотя бы между собой кто за что отвечает. А то один судья накосячит, ну бывает, другой накосячит, в ФНЛ съездит, третий, то сразу волчий билет. Вопрос а почему они так косячат, если есть ВАР? Вот в матче Химки-Динамо было 100% пенальти на Комличенко и что дальше? Ничего!
Такие и у Слуцкого претензии.
Сходите прочитайте статью про ЭСК. Они принимают решения большинством. А их там 8 или 9 человек в комиссии.
Слуцкий вообще о другом говорил.
Леонид Слуцкий: «С ВАР в РПЛ дают на 70% желтых карточек больше. Судьи ищут другой путь влияния на игру»: https://www.sports.ru/football/1095436033-leonid-sluczkij-s-var-v-rpl-dayut-na-70-zheltyx-kartochek-bolshe-sudi-.html
Как так получились, что у Зенита ЖК вдвое меньше, чем у все ближайших преследователей?
>Как так получились
Так в большинстве матчей у Зенита владение под 70%, откуда карточкам быть?
Почему например в АПЛ, где Сити доминирует куда более явно с владением за 75%, такого разрыва нет?